Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Menaq7

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    1 Stück | Binden
    ab 17,80 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Lactulose STADA 66.7g/100ml Sirup, 1000 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    70 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    1000 Milliliter | Sirup
    (2)
    • Behandelt Verstopfung & Lebererkrankungen
    • Enthält Lactulose
    • Fördert weichen Stuhlgang
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,51 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,51 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. BUTOX Protect 7,5mg/ml pour on Sus.z.Überg.Ri+S, 250 ml, Intervet Deutschland GmbH
    Intervet Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 250 Milliliter
    • Behandlung von Ektoparasiten bei Rindern und Schafen
    • gegen Haarlinge, Saugläuse, Beißläuse, Fliegen
    • Suspension zum Übergießen
    25,98 €
    Grundpreis ab: 103,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Cuticell Salbenkompresse 7.5x7.5cm, 10 st, Bsn Medical GmbH 40 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    10 Stück | Wundgaze
    Weitere Packungsgrößen
    ab 55,73 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. RUDADERM-universal 1.9x7.6cm, 500 st, Nobamed Paul Danz AG 75 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    500 Stück | Pflaster
    ab 11,79 €
    75% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. 18 % sparen
    Nobamed Paul Danz AG
    50 Stück | Kompressen
    ab 17,95 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
  7. TRAUMISAL 7 Tropfen vet., 20 ml, Biokanol Pharma GmbH
    19 % sparen
    Biokanol Pharma GmbH
    Tiermedizin | 20 Milliliter
    ab 8,25 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 412,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. MULLKOMPRESSEN STERIL 7.5X7.5 8F, 25x2 st, Param GmbH
    19 % sparen
    Param GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,84 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    100 Stück | Pflaster
    ab 126,95 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    100 Stück | Pflaster
    ab 126,95 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    209,00 €
    Grundpreis ab: 209,00 € / 1 Stk.
  12. LEUKOMED TRANSP. STERILE PFLASTER 7.2x5 cm, 5 st, Bsn Medical GmbH
    72 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    5 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,79 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    82 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    40x2 Stück | Kompressen
    ab 7,95 €
    82% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
  13. GAZIN Schlitzkompresse 7.5x7.5cm 8fach steril, 50x2 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 32,80 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Biatain Silicone Schaumverband 7.5x7.5cm, 10 st, Coloplast GmbH
    68 % sparen
    Coloplast GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 89,90 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Gazin Mullkompresse 7.5x7.5cm 8fach steril, 20x5 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    84 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    20x5 Stück | Kompressen
    ab 4,99 €
    84% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. MicroDrop RF7 plus Vernebler, 1 st, MPV Medical GmbH
    20 % sparen
    MPV Medical GmbH
    1 Stück
    ab 23,28 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. 2 % sparen
    Suprima GmbH
    1 Stück
    ab 37,99 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,99 € / 1 Stk.
  18. Powerstar Food GmbH
    1125 Gramm | Pulver
    41,96 €
    Grundpreis ab: 37,30 € / 1 kg
    13 % sparen
    Param GmbH
    2 Stück | Handschuhe
    ab 1,55 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    43 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 104,47 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,89 € / 1 Stk.
  19. Mepilex Border Flex 7.8x10cm oval Schaumverband ha, 5 st, Mölnlycke Health Care GmbH
    81 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    5 Stück | Verband
    ab 23,95 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    35 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Verband
    ab 47,80 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
  20. Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Tabletten
    113,05 €
    Grundpreis ab: 1,13 € / 1 Stk.
  21. Medikamentendosierer TAB - 7, 1 st, Kda Pharmavertrieb Arndt GmbH
    35 % sparen
    Kda Pharmavertrieb Arndt GmbH
    1 Stück
    • Medikamentendosierer für eine Woche
    • 7 Dosen, einzeln entnehmbar
    • drei Tageszeiten, einzeln befüllbar
    ab 6,29 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. MEDIKAMENTENDISPENSER 7 Tage rosa, 1 st, Careliv Produkte OHG
    Careliv Produkte OHG
    1 Stück
    11,72 €
    Grundpreis ab: 11,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Concor COR 7.5mg, 100 st, Merck Healthcare Germany GmbH
    Merck Healthcare Germany GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    32,45 €
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Medi 7 türkis, 1 st, Hans-H.Hasbargen GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Hans-H.Hasbargen GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 8,98 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Careliv Produkte OHG
    1 Stück
    11,72 €
    Grundpreis ab: 11,72 € / 1 Stk.
  26. MEDIKAMENTENDISPENSER 7 Tage weiß, 1 st, Careliv Produkte OHG
    Careliv Produkte OHG
    1 Stück
    11,72 €
    Grundpreis ab: 11,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Handschuhe Baumwolle Gr.7, 2 st, Careliv Produkte Ohg
    48 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    2 Stück | Handschuhe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,66 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Wundverband steril YPSIDERM plus 7.2x5cm, 50 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG 38 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    50 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 36,36 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Fuhrmann GmbH
    1x8 Stück | Binden
    249,00 €
    Grundpreis ab: 31,13 € / 1 Stk.
  30. 54 % sparen
    Mölnlycke Health Care GmbH
    30 Stück | Kompressen
    ab 94,62 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,15 € / 1 Stk.
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 61 % sparen
    embecta GmbH
    100 Stück | Spritzen
    ab 18,80 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. URGO MULLKOMPR 7.5X7.5CM, 100 st, Urgo GmbH 59 % sparen
    Urgo GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 5,95 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. HOEGA STERIL 8FA 7.5X7.5, 25x2 st, Höga-Pharm GmbH 42 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    25x2 Stück | Kompressen
    • Sterile Mullkompressen zur äußeren Wundversorgung
    • Mit eingeschlagenen Schnittkanten aus Verbandmull
    • Aus 100% Baumwolle
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,40 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Nr. 7 Magnesium phosphoricum D6 spag. Glückselig, 50 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    55 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 11,76 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. BasenCitrate Pur pH 5.9-7.7 nach Apot.Rudolf Keil, 26 st, Madena GmbH & Co. KG
    89 % sparen
    Madena GmbH & Co. KG
    26 Stück | Teststreifen
    ab 3,21 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    48 % sparen
    Tora Pharma GmbH
    10 Stück | Verband
    ab 119,00 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,90 € / 1 Stk.
  36. MULLKOMPRESSEN UNST 7.5X7.5 8F, 100 st, Param GmbH
    13 % sparen
    Param GmbH
    100 Stück | Kompressen
    ab 3,25 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. TOPPER Schlitzkompr. steril 7.5 x 7.5 cm, 50x2 st, Solventum Germany GmbH
    77 % sparen
    Solventum Germany GmbH
    50x2 Stück | Kompressen
    ab 12,60 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. pH-Fix Indikatorstäbchen pH 4.0-7.0, 100 st, Macherey-Nagel GmbH & Co. KG 33 % sparen
    Macherey-Nagel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Teststäbchen
    ab 12,74 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 42 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 10,25 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    65 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    50 Stück | Kompressen
    ab 6,05 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    56 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    50 Stück | Kompressen
    ab 54,21 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,08 € / 1 Stk.
  40. ADAPTIC 7.6 x 7.6cm 2012 feuchte Wundauflage, 10 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    36 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    10 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,23 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    60 % sparen
    Erena Verbandstoffe GmbH & Co. KG
    100 Stück | Kompressen
    ab 5,49 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
  41. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen