Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mea

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. mea Bodylotion samtweich, 200 ml, Richard A.L.Witt GmbH
    Richard A.L.Witt GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    5,39 €
    Grundpreis ab: 26,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. mea Hand- & Nagelcreme samtweich, 100 ml, Richard A.L.Witt GmbH
    Richard A.L.Witt GmbH
    100 Milliliter | Creme
    3,39 €
    Grundpreis ab: 33,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Richard A.L.Witt GmbH
    100 Milliliter | Creme
    4,39 €
    Grundpreis ab: 43,90 € / 1 l
  4. mea Hand- & Nagelcreme samtweich mea, 50 ml, Richard A.L.Witt GmbH
    Richard A.L.Witt GmbH
    50 Milliliter | Creme
    2,69 €
    Grundpreis ab: 53,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. IBUPROFEN mea 400 mg Filmtabletten, 30 st, Sanacorp Pharmahandel GmbH 39 % sparen
    Sanacorp Pharmahandel GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    ab 3,43 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. PARACETAMOL mea 500 mg Tabletten, 20 st, Sanacorp Pharmahandel GmbH 36 % sparen
    Sanacorp Pharmahandel GmbH
    20 Stück | Tabletten
    ab 1,63 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Richard A.L.Witt GmbH
    56x6x7 Stück | Tücher
    55,19 €
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Richard A.L.Witt GmbH
    500 Stück | Tücher
    25,49 €
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. mea Bodybutter mit Sheabutter, 200 ml, Richard A.L.Witt GmbH
    Richard A.L.Witt GmbH
    200 Milliliter | Creme
    4,99 €
    Grundpreis ab: 24,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50x50 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    221,99 €
    Grundpreis ab: 88,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Richard A.L.Witt GmbH
    30 Stück | Pulver
    8,49 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Richard A.L.Witt GmbH
    60 Stück | Kapseln
    6,89 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50x5 Milliliter | Injektionslösung
    72,94 €
    Grundpreis ab: 291,76 € / 1 l
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Sanacorp Pharmahandel GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,06 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 306,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Meaverin 1% 10 mg/ml Inj. Lsg. 50mg/5ml Glasamp., 5x5 ml, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    16,67 €
    Grundpreis ab: 666,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50x50 Milliliter | Injektionslösung
    335,52 €
    Grundpreis ab: 134,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    5x50 Milliliter | Injektionslösung
    51,49 €
    Grundpreis ab: 205,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50x2 Milliliter | Injektionslösung
    54,42 €
    Grundpreis ab: 544,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. MEAVERIN 0.5% 5 mg/ml Inj.Lsg.25 mg/5 ml Gl.Amp., 5x5 ml, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    5x5 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    17,35 €
    Grundpreis ab: 694,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Meaverin 1% 10 mg/ml Inj. Lsg. 20mg/2ml Glasamp., 5x2 ml, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    18,16 €
    Grundpreis ab: 1.816,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50x2 Milliliter | Injektionslösung
    58,48 €
    Grundpreis ab: 584,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    5x50 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    43,79 €
    Grundpreis ab: 175,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Verlagsgruppe HarperCollins Deutschland
    1 Stück
    20,60 €
    Grundpreis ab: 20,60 € / 1 Stk.
  24. Kijimea Reizdarm PRO, 84 st, Synformulas GmbH
    25 % sparen
    Synformulas GmbH
    84 Stück | Kapseln
    (41)
    • Bei allen Reizdarmsymptomen
    • Lindert Bauchschmerzen, Blähungen und Durchfall
    • Mit patentiertem Bifido-Bakterienstamm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 66,88 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Kijimea K53 Advance, 84 st, Synformulas GmbH
    23 % sparen
    Synformulas GmbH
    84 Stück | Kapseln
    (15)
    • Mit 21 Mrd. lebensfähigen Mikrokulturen je Kapsel
    • 53 aufeinander abgestimmte Mikrokulturenstämme
    • Trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 61,00 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.772,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Kijimea Regularis Plus, 225 g, Synformulas GmbH
    22 % sparen
    Synformulas GmbH
    225 Gramm | Granulat
    • Hilft, die Darmpassage zu erleichtern
    • Mit natürlichem Psyllium und Methylcellulose
    • Mit über 300 Millionen Bakterien pro Portion
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,30 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  27. FURTURER VOLUMEA Pflegeschaum, 200 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 28 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    200 Milliliter | Schaum
    ab 18,14 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,70 € / 1 l
    Preisvergleich
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    109,17 €
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
  28. Kijimea Hypo, 27 st, Synformulas GmbH 23 % sparen
    Synformulas GmbH
    27 Stück | Kapseln
    • Enthält 450 Mrd. Mikrokulturen pro 3 Tage
    • Gluten-, laktose- und fruktosefrei
    • Frei von Zusatz-, Konservierungs- und Aromastoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 60,94 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    OMT GmbH & Co. KG optimal medical therapies
    50 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    334,97 €
    Grundpreis ab: 6,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Kijimea FloraCare, 84 st, Synformulas GmbH 21 % sparen
    Synformulas GmbH
    84 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mit 33 spezifisch ausgewählten Lactobacillusstämmen
    • Mit 10 Milliarden lebensfähigen Mikrokulturen
    • Trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 63,03 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.865,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Taumea, 50 ml, PharmaSGP GmbH
    23 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    (6)
    • Bekämpft Schwindel und dessen Begleiterscheinungen
    • Lindert Kopfschmerzen und Benommenheit
    • Gilt als gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,41 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 628,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. KIJIMEA Reizdarm, 84 st, Synformulas GmbH
    23 % sparen
    Synformulas GmbH
    84 Stück | Kapseln
    (14)
    • Zur Behandlung eines Reizdarmsyndroms
    • Bei Verstopfung, Durchfall und ähnlichem
    • Heftet sich an die geschädigte Darmwand
    Weitere Packungsgrößen
    ab 66,23 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Taumea, 80 st, PharmaSGP GmbH
    25 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    80 Stück | Tabletten
    (6)
    • Lindert Schwindelgefühle
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Unterstützt das Gleichgewichtssystem
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,99 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    62,96 €
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
  34. FURTERER Volumea Pflegespülung, 150 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH 25 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    150 Milliliter
    ab 16,71 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. FURTERER Volumea Volumen Shampoo, 200 ml, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    26 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 13,64 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Kijimea Synpro 20, 28x3 g, Synformulas GmbH
    24 % sparen
    Synformulas GmbH
    28x3 Gramm | Pulver
    • 20 Mikroorganismen + FOS, Inulin, Biotin, Cholin
    • Unterstützt Darmflora & Schleimhäute
    • Für die Einnahme nach Anitbiotikum geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,65 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 412,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Apo Team GmbH
    1 Stück
    549,94 €
    Grundpreis ab: 549,94 € / 1 Stk.
  38. Kijimea Liquid, 40 st, Synformulas GmbH
    23 % sparen
    Synformulas GmbH
    40 Stück | Brausetabletten
    (3)
    • Zur Herstellung einer Kohlenhydrat-Elektrolyt-Lösung
    • Mit einer wertvollen Vitaminkombination
    • Mit erfrischendem Zitronengeschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,08 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 144,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Kijimea Regularis, 500 g, Synformulas GmbH 23 % sparen
    Synformulas GmbH
    500 Gramm | Granulat
    (6)
    • Mit hochreiner Methylcellulose
    • Niacin zur Unterstützung der gesunden Darmschleimhaut
    • Mit einem exotisch erfrischenden Geschmack
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,14 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,28 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. MomeAllerg Nasenspray 50ug/Spruehs60H, 10 g, Galenpharma GmbH
    52 % sparen
    Galenpharma GmbH
    10 Gramm | Nasenspray
    (2)
    • Lindert Symptome bei Heuschnupfen
    • Enthält Mometasonfuroat
    • Rezeptfrei, apothekenpflichtig
    ab 4,77 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 477,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. ThermaCare Wärmeauflagen bei punktuellen Schmerzen, 6 st, Angelini Pharma Deutschland GmbH
    39 % sparen
    Angelini Pharma Deutschland GmbH
    6 Stück
    • Wohltuende Wärme für schmerzende Muskeln
    • Löst Verspannungen & lindert Schmerzen
    • Mit 8-stündiger Wärmewirkung
    ab 20,34 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    84 Stück | Kapseln
    ab 76,68 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Kijimea Hair, 84 st, Synformulas GmbH 20 % sparen
    Synformulas GmbH
    84 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,53 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Kijimea Complete Kapseln 27xRestart+84xK53Advance, 1 p, Synformulas GmbH 21 % sparen
    Synformulas GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    • 2-Phasen-Ansatz für das Darmmikrobiom
    • Enthält 53 ausgewählte Mikrokulturenstämme
    • K53 Advance fördert Darmschleimhäute mit Vitaminen
    ab 94,35 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.145,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. ThermaCare Rücken Wärmeauflagen, 4 st, Pfizer Corporation Austria Gesellschaft m.b.H.
    Pfizer Corporation Austria Gesellschaft m.b.H.
    4 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    27,55 €
    Grundpreis ab: 6,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Oprymea 0.52mg Retardtabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    53,91 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen