Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Mada

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. MADAR D 4, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Homöopathisches Mittel
    • Bei Übergewicht
    • Zur Regulierung des Appetits
    ab 8,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 828,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    ab 9,99 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 99,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. MADAR D 6, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. MADAR D 4, 80 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 8,21 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. MADAR D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 828,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Madanest Tee, 70 g, Nestmann Pharma GmbH
    36 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    70 Gramm | Tee
    ab 3,61 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. MADAR D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    53 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. MADAR C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,75 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    11,16 €
    Grundpreis ab: 1.116,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    15,16 €
    Grundpreis ab: 1.516,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    11,16 €
    Grundpreis ab: 1.116,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    21,08 €
    Grundpreis ab: 2.108,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Salviathymol N Madaus, 100 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (20)
    • lindert leichte Entzündungen im Mund- und Rachenraum
    • beugt Mundgeruch vor
    • für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,89 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Prosta Urgenin Uno Madaus, 200 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    32 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    200 Stück | Weichkapseln
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 53,32 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Agiolax Madaus, 250 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    49 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    250 Gramm | Granulat
    (3)
    • erweicht den Stuhl
    • bei Verstopfung
    • für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,49 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,96 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Salviagalen Madaus, 75 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    75 Milliliter | Zahncreme
    (1)
    • bietet Schutz vor Karies und Parodontitis
    • Pflege und Schutz für Zahn und Mund
    • stärkt den Zahnschmelz ohne Fluorid
    ab 3,79 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Reparil-Gel N Madaus, 100 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    43 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Gel
    • Rosskastanien‑Extrakt (Aescin) mindert Schwellung
    • Kühlend, entzündungshemmend
    • Pflanzliches Arzneimittel, gelartige Form
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,12 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Legalon forte Madaus, 180 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    32 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    180 Stück | Hartkapseln
    (5)
    • pflanzliches Medizinprodukt & Lebertherapeutikum
    • stärkt, regeneriert & schützt die Leber
    • Wirkstoff: Trockenextrakt aus Mariendistelfrüchten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 84,36 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    MEDA Pharma GmbH & Co.KG
    100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    20,50 €
    Grundpreis ab: 205,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Legalon Protect Madaus, 100 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    • Pflanzlich, unterstützt chronisch-entzündliche Leber
    • Gegen Leberzirrhose & toxischen Leberschäden
    • Wirkstoff: Mariendistelfrüchte-Trockenextrakt
    ab 40,50 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Cefamadar, 200 st, Cefak KG
    33 % sparen
    Cefak KG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 44,16 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Salviagalen F Madaus, 75 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    29 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    (4)
    • Zahncreme mit hochaktiven Pflanzenwirkstoffen
    • Hemmt Entzündungen und Bakterienwachstum
    • Remineralisiert die Zähne und stärkt den Zahnschmelz
    ab 3,89 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Agiocur Madaus, 250 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    40 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    250 Gramm | Granulat
    ab 15,95 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Reparil Dragees Madaus, 100 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    39 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,62 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Echinacin Lipstick Madaus Care+Sun, 4.8 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    28 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    4,8 Gramm | Stifte
    ab 3,55 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 887,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Johanniskraut MADAUS 425 mg, 100 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    37 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    Tiermedizin | 100 Stück | Hartkapseln
    (4)
    • Pflanzliches Antidepressivum bei Verstimmungen
    • Mit Wirkstoff Johanniskraut-Trockenextrakt
    • 425 mg Trockenextrakt pro Kapsel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,84 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen