Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Lymph

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Rosidal Lymph Bein klein, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    62 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 203,34 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 203,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. FOLLICULI LYMPH AGG GL D12, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. ROSIDAL LYMPH BEIN GROß, 1 st, Avitamed GmbH
    42 % sparen
    Avitamed GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 436,34 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 436,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. FOLLICULI LYMPH AGG GL D30, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 457,57 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 457,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Binden
    549,00 €
    Grundpreis ab: 549,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Julius Zorn GmbH
    1 Stück
    24,80 €
    Grundpreis ab: 24,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. JOBST LYMPH CARE/Unterschenkel SET, 1 st, Bsn Medical GmbH 44 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück
    ab 130,12 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 130,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. ROSIDAL LYMPH BEIN GROß, 1 st, B2b Medical GmbH
    40 % sparen
    B2b Medical GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 454,13 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 454,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Rosidal Lymph Arm klein, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 64 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 132,99 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 132,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Rosidal Lymph Bein groß, 1 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    51 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 354,66 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 354,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    43 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Binden
    ab 193,05 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 193,05 € / 1 Stk.
  12. 37 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück
    ab 150,19 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,19 € / 1 Stk.
  13. JOBST LYMPH CARE/Bein SET, 1 st, Bsn Medical GmbH 43 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück
    ab 187,64 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 187,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. LYMPHDIARAL sensitiv Salbe N, 100 g, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    36 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (1)
    • Bei Schwellungen der Lymphknoten, Entzündungen
    • Fördert Lymphfluss und Entstauung
    • Mercurius bijodatus wirkt gegen Entzündungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,55 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. FOLLICULI LYMPH AGG GL D 5, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Lymphaden Hevert Lymphdrüsentabletten, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    ab 15,10 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Lymphomyosot®-Tropfen, 100 ml, Dr. Peithner GmbH & Co KG
    Dr. Peithner GmbH & Co KG
    100 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    27,34 €
    Grundpreis ab: 273,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PASCOE pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter
    19,56 €
    Grundpreis ab: 391,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Lymphset Bein groß, 1 p, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Packung | Verband
    ab 364,72 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 364,72 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  20. 42 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    1 Stück | Verband
    ab 439,00 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 439,00 € / 1 Stk.
  21. Lymphomyosot N, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    (1)
    • Fördert die natürliche Lymphdrainage
    • Reduziert Schwellungen der Lymphdrüsen
    • Zählt zu den Homöopathika
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,48 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Lymphdiaral DS, 100 g, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    36 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (1)
    • Unterstützung lymphatischer Prozesse
    • Schüssler-Salze homöopathisch regulierend
    • Conium, Calendula, Mercurius bijodatus u.v.m
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,55 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Lymphdiaral Basistropfen SL (Mischung), 100 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    36 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathisches Arzneimittel in Tropfenform
    • Enthält neun arzneilich wirksame Bestandteile
    • In unterschiedlichen homöopathischen Verdünnungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,80 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 228,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. LYMPHOMYOSOT, 250 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    34 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stück | Tabletten
    (4)
    • Bei Lymphschwellung, Infekten, Abwehrschwäche
    • Fördert Lymphfluss und Entgiftung
    • Calcium fluoratum stärkt Gewebe und Abwehr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,61 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Lymphocausal H Pflüger, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 15,54 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 310,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Lymphomyosot®, 250 st, Dr. Peithner GmbH & Co KG
    Dr. Peithner GmbH & Co KG
    250 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    37,18 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Lymphdiaral-Injektopas L, 10 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    37 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10 Stück | Ampullen
    • Homöopathische Ampullen zur Injektion
    • Flüssige Einzeldosen zur Anwendung
    • Zur unterstützenden Therapie geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,05 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Lymphaden Hevert Complex, 100 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    (2)
    • stärkt die Immunabwehr bei Erkältungen und Grippe
    • entgiftet den Körper
    • für Erwachsene und Kinder ab 1 Jahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,94 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Lymphomyosot N, 100 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    36 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Bei Neigung zu Infektanfälligkeit & Ödemen
    • Enthält 35 Vol.-% Alkohol
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,07 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 230,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Lymphdiaral Halstabletten, 100 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    37 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Bei Lymphknoten-, Hals- u. Rachenreizungen
    • Unterstützt Lymphsystem bei Entzündungen
    • Enthält Echinacea, Hydrargyrum, Scrophularia
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,64 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    1 Stück | Binden
    ab 415,69 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 415,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Lymphdiaral Basistabletten, 100 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    37 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Bei Lymphschwellung, Infekt, Abwehrschwäche
    • Entlastet Lymphe bei Erkältung
    • Mit Calendula, Taraxacum, Echinacea
    ab 16,68 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Presselin Lymph N, 100 ml, COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH 33 % sparen
    COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 21,23 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 212,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Lymphaden Hevert injekt, 10x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,29 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 764,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    + Prisoma GmbH
    1 Stück | Binden
    602,04 €
    Grundpreis ab: 602,04 € / 1 Stk.
  35. 22 % sparen
    Docpharm GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 431,23 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 431,23 € / 1 Stk.
  36. ROSIDAL Lymph Bein gross, 1 st, Acti Medi GmbH
    42 % sparen
    Acti Medi GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 435,00 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 435,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 337,50 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 337,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Lymphocausal Inj. Pflüger, 10x2 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,85 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.592,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. LymphAktiv Massage Öl, 50 ml, Casida GmbH
    39 % sparen
    Casida GmbH
    50 Milliliter | Öl
    • Aktivierende Pflege bei Lymphstauungen u. Lymphödemen
    • Mit Arnika, Rosengeranie, Zypresse, Grapefruit,Ingwer
    • Zur Unterstützung der Lymphbehandlung (Lymphdrainage)
    ab 10,20 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 204,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    ApoHomeCare GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 453,23 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 453,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Binden
    ab 343,81 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 343,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    1 Packung | Binden
    458,00 €
    Grundpreis ab: 458,00 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    1 Packung | Binden
    159,00 €
    Grundpreis ab: 159,00 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PASCOE pharmazeutische Präparate GmbH
    40 Stück
    14,82 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    1 Packung | Verband
    ab 390,49 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 390,49 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  46. NODI LYMPHATICI GL D 6, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen