Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Linaloeholz Aetherisches Oel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. BERGAMOTTE kbA, 10 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Fruchtig-frischer Duft
    • Stimmungsaufhellende Wirkung
    • Reines ätherisches Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,40 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 940,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. GRAPEFRUIT KBA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus kontrolliert biologischem Anbau
    • Frischer, zitrusartiger Duft
    • Belebt die Sinne und fördert Konzentration
    ab 6,36 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.272,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. KORIANDERSAMEN KBA, 5 ml, Primavera Life GmbH 34 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 9,78 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.956,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. VETIVER kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt erdigen, holzigen Duft
    • Wirkt beruhigend und erdend
    • Enthält ätherisches Vetiveröl
    ab 10,97 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.194,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. WEIHRAUCH INDISCH, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl mit warmem, balsamischem Duft
    • Fördert Entspannung und Meditation
    • Unterstützt die Hautregeneration
    ab 6,95 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.390,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Schafgarbe bio, 5 ml, Primavera Life GmbH 35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 27,04 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5.408,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. ROSMARIN kbA, 10 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus kontrolliert biologischem Anbau
    • Kräftiger, krautiger Duft
    • Stimuliert und fördert die Durchblutung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,31 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 831,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Sanddornöl - Sanddornfruchtfleischöl naturrein, 30 ml, Casida GmbH
    23 % sparen
    Casida GmbH
    30 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Revitalisierendes Sanddornfrucht-Öl für alle Hauttypen
    • Reichhaltige Pflege für sichtbar strahlende Haut
    • Intensive Beruhigung + Zellregeneration
    ab 13,02 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 434,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Weg Begleitungs Öl Aromapflege, 10 ml, Primavera Life GmbH
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    14,89 €
    Grundpreis ab: 1.489,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Mandarinenöl. rot, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    42 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 6,18 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 618,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Primavera Life GmbH
    50 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 10,53 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 210,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Primavera Life GmbH
    30 Milliliter | Ätherisches Öl
    41,00 €
    Grundpreis ab: 1.366,67 € / 1 l
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Primavera Life GmbH
    100 Milliliter | Ätherisches Öl
    99,70 €
    Grundpreis ab: 997,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. KAMILLE BLAU KBA, 1 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus kontrolliert biologischem Anbau
    • Beruhigender, krautiger Duft
    • Lindert Hautirritationen und entspannt
    ab 12,82 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12.820,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. OSMANTHUS ABSOLUE 5%, 5 ml, Primavera Life GmbH 34 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt süß-blumigen Duft
    • Wirkt harmonisierend und entspannend
    • Enthält ätherisches Osmanthusöl
    ab 9,07 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.814,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Zirbelkiefer Bio, 5 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Frischer, waldiger Duft
    • Unterstützt eine klare Atmung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.282,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Zitrone bio, 50 ml, Primavera Life GmbH 35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    50 Milliliter | Ätherisches Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 27,22 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 544,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Neroli bio, 1 ml, Primavera Life GmbH 34 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt blumig-frischen Duft
    • Wirkt beruhigend und stimmungsaufhellend
    • Enthält ätherisches Neroliöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,45 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21.450,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Primavera Life GmbH
    30 Milliliter | Ätherisches Öl
    45,20 €
    Grundpreis ab: 1.506,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Melisse 30% kbA, 1 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Unterstützt bei Anspannung und Schlaflosigkeit
    • Fördert Hautpflege bei Beschwerden
    • Enthält ätherisches Melissenöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,61 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9.610,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Zitrusöle Set Orangenöl Zitronenöl & Grapefruit Öl, 3x10 ml, Casida GmbH
    20 % sparen
    Casida GmbH
    3x10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Die drei beliebtesten ätherischen Zitrusdüfte im Set
    • Wertvolle, kaltgepresste Öle - vielseitig einsetzbar
    • Violettglasflaschen für Schutz und lange Haltbarkeit
    ab 19,88 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 662,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. 48 % sparen
    Pharma Brutscher
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 5,69 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 569,00 € / 1 l
  23. BERGAMOTT Öl ätherisch, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    14 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter
    ab 8,86 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 886,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. KÜMMEL ÖL ätherisch, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    24 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter
    ab 5,37 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 537,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. SALBEI ÖL ätherisch, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    21 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter
    ab 6,72 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 672,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Anissamen bio, 5 ml, Primavera Life GmbH 45 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 5,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.198,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. 10 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    100 Milliliter | Ätherisches Öl
    84,40 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 844,00 € / 1 l
  28. Patchouli Öl Naturrein Ätherisches Öl, 10 ml, Casida GmbH
    24 % sparen
    Casida GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Hautpflegend, heilungsfördernd, antibakteriell
    • Ausgleichend, nervenstärkend, leicht aphrodisierend
    • für die Aromatherapie und für Aromadiffuser geeignet
    ab 7,43 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 743,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Waldspaziergang Duftmischung, 5 ml, Primavera Life GmbH 35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 6,39 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.278,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Primavera Life GmbH
    50 Milliliter | Ätherisches Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,23 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 424,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Bergamotte Öl Naturrein Ätherisches Öl, 10 ml, Casida GmbH
    13 % sparen
    Casida GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Fördert die Konzentration, lindert Stress und Unruhe
    • Entkrampfend und heilungsfördernd
    • Ideal für die Aromatherapie und für Aromadiffuser geeignet
    ab 8,60 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 860,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Weihrauchöl Roll on, 10 ml, Casida GmbH 16 % sparen
    Casida GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Mit naturreinem Weihrauchöl für mentale Klarheit
    • Würzig-balsamisch, beliebt bei Yoga & Meditation
    • Roll-On-Flasche – praktisch für unterwegs
    ab 7,44 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 744,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 18,71 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.742,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Thymian Thymol bio, 5 ml, Primavera Life GmbH
    34 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,81 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.962,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Zitronengras Lemongras Öl Naturrein Ätherisches Öl, 10 ml, Casida GmbH
    24 % sparen
    Casida GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    (1)
    • Naturreines Lemongrasöl in therapeut. Qualität
    • Ideal für die Aromatherapie und für Aromadiffuser
    • Wundheilungsfördernd; antiseptisch
    ab 7,43 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 743,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Atmewohl Kissenspray bio, 30 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    30 Milliliter | Ätherisches Öl
    (1)
    ab 8,19 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 273,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Schlafwohl Kissenspray bio, 30 ml, Primavera Life GmbH
    39 % sparen
    Primavera Life GmbH
    30 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 7,86 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 262,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Puressentiel Stress Roll-On, 5 ml, Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    42 % sparen
    Puressentiel Deutschland GmbH c/o Kieffer Stübben + Partner mbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 7,46 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.492,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Yoga Flow Duftmischung, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 6,33 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.266,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Set Duftende Waldkraft, 1 p, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Packung | Ätherisches Öl
    • Enthält ätherische Öle mit Waldduft
    • Fördert ein Gefühl von Naturverbundenheit
    • Ideal zur Raumbeduftung und Entspannung
    ab 12,06 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,06 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  41. Orangenöl Naturrein Ätherisches Öl, 10 ml, Casida GmbH
    24 % sparen
    Casida GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    (1)
    • Naturreines Orangenöl in therapeut. Qualität
    • Ideal für die Aromatherapie und für Aromadiffuser
    • Stimmungsaufhellend; steigert Wohlbefinden
    ab 5,93 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 593,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Pfefferminzöl Naturrein Ätherisches Öl, 10 ml, Casida GmbH
    20 % sparen
    Casida GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    (1)
    • Naturreines Pfefferminzöl in therapeut. Qualität  
    • Ideal für die Aromatherapie und für Aromadiffuser
    • Kühlend, erfrischend, belebend
    ab 7,89 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 789,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Gute Laune Duftmischung, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Belebende Duftkomposition
    • Fördert positive Stimmung
    • Enthält natürliche ätherische Öle
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,33 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.266,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Glücksgefühle Raumspray bio, 50 ml, Primavera Life GmbH
    33 % sparen
    Primavera Life GmbH
    50 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 9,95 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Ätherische Öle Set Naturrein Top 6 Aromatherapie, 60 ml, Casida GmbH
    20 % sparen
    Casida GmbH
    60 Milliliter | Ätherisches Öl
    (1)
    • Naturreine ätherische Öle in therapeut. Qualität
    • Hochwertige Violettglasflaschen zum Schutz
    • Individuell mischbar, vielfältig anwendbar
    ab 27,92 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 465,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Eukalyptusöl Naturrein Ätherisches Öl, 10 ml, Casida GmbH
    20 % sparen
    Casida GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    (1)
    • Naturreines Eukalyptusöl in therapeut. Qualität
    • Ideal für die Aromatherapie und für Aromadiffuser
    • Schleimlösend und abschwellend
    ab 7,10 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 710,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen