Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Linaloeholz Aetherisches Oel

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. THYMIAN TUERKISCH kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt kräftigen, würzigen Duft
    • Wirkt aktivierend und stärkend
    • Enthält ätherisches Thymianöl
    ab 6,95 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.390,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Atmewohl Duftmischung bio, 5 ml, Primavera Life GmbH
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    9,89 €
    Grundpreis ab: 1.978,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Ganz entspannt Duftmischung, 5 ml, Primavera Life GmbH
    44 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 5,49 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.098,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Konzentration Raumspray bio, 50 ml, Primavera Life GmbH
    34 % sparen
    Primavera Life GmbH
    50 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Unterstützt die Konzentrationsfähigkeit
    • Mit natürlichen ätherischen Ölen
    • Praktische Sprühflasche
    ab 9,83 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 196,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Träum süß Duftmischung, 5 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 6,38 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.276,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. In Balance Duftmischung, 5 ml, Primavera Life GmbH
    34 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 6,48 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.296,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 8 % sparen
    Medizin Consulting
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 11,26 €
    Grundpreis ab: 1.126,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Lavendel Oel, 10 ml, Josef Mack GmbH & Co. KG
    Josef Mack GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    11,89 €
    Grundpreis ab: 1.189,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. YLANG-YLANG KOMPLETT kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Intensiver, blumiger Duft
    • Wirkt beruhigend und aphrodisierend
    ab 8,15 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.630,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    Primavera Life GmbH
    100 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 5,53 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Karottensamen, 5 ml, Primavera Life GmbH 35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Unterstützt die Hautregeneration
    • Pflegt trockene und reife Haut
    • Enthält ätherisches Karottensamenöl
    ab 9,64 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.928,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. APOFIT Handels GmbH
    10 Milliliter
    4,66 €
    Grundpreis ab: 466,00 € / 1 l
  13. Ylang extra superieur bio, 5 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 8,35 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.670,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. ROSE ATTAR, 5 ml, Primavera Life GmbH 35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 64,37 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12.874,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. WACHOLDER kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    34 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Verströmt frischen, holzigen Duft
    • Wirkt reinigend und stärkend
    • Enthält ätherisches Wacholderöl
    ab 8,41 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.682,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. WACHOLDERBEERE kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    42 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Lindert Muskel- und Gelenkbeschwerden
    • Unterstützt Entschlackung
    • Entzündungshemmende Wirkung
    ab 7,98 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.596,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. ZEDER KBA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Unterstützt Haut- und Kopfhautpflege
    • Fördert Atemwegsgesundheit
    • Cedrol mit schleimlösender Wirkung
    ab 5,08 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Nuad - OneForLove GmbH
    60 Milliliter | Ätherisches Öl
    30,91 €
    Grundpreis ab: 515,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Latschenkiefer Bio, 5 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Klarer, waldiger Duft
    • Erfrischt und unterstützt die Atemwege
    ab 5,11 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.022,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Bergamottöl ProFuma Caelo HV-Packung, 10 ml, Caesar & Loretz GmbH
    42 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 9,10 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 910,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Primavera Life GmbH
    30 Milliliter | Ätherisches Öl
    36,49 €
    Grundpreis ab: 1.216,33 € / 1 l
  22. KAMILLE ROEMISCH kbA, 1 ml, Primavera Life GmbH 35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus biologischem Anbau
    • Sanft-fruchtiges Aroma
    • Beruhigt die Haut und entspannt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,91 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12.910,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. EUKALYPTUS RADIATA kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    34 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus kontrolliert biologischem Anbau
    • Frischer, klarer Duft
    • Unterstützt die Atemwege und erfrischt
    ab 5,84 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.168,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. LAVENDEL FEIN KBA, 10 ml, Primavera Life GmbH
    35 % sparen
    Primavera Life GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus kontrolliert biologischem Anbau
    • Blumig-krautiger Duft
    • Fördert Entspannung und beruhigt die Sinne
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,94 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 894,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. THYMIAN LINALOL kbA, 5 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Mildes ätherisches Thymianöl
    • Unterstützt die Atemwege
    • Ideal für empfindliche Personen
    ab 10,03 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.006,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Grapefruit aetherisches Oel, 10 ml, Melasan Produktions- und Vertriebsges. m.b.H. 31 % sparen
    Melasan Produktions- und Vertriebsges. m.b.H.
    10 Milliliter | Öl
    ab 4,14 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 414,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Himalayazeder extra, 5 ml, Primavera Life GmbH
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    7,90 €
    Grundpreis ab: 1.580,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    Weitere Packungsgrößen
    12,49 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.249,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Primavera Life GmbH
    30 Milliliter | Ätherisches Öl
    42,40 €
    Grundpreis ab: 1.413,33 € / 1 l
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Medesign I. C. GmbH
    30 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 4,78 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. ZeckEx SpotOn vet, 10 ml, cdVet Naturprodukte GmbH 46 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 10 Milliliter | Ätherisches Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,99 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 899,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Set Duftendes Zitrusglück, 1 p, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Packung | Ätherisches Öl
    • Enthält ätherische Zitrusöle
    • Frischer, belebender Duft
    • Ideal zur Raumbeduftung und Erfrischung
    ab 11,67 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,67 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  33. Zirben-Öl ätherisch BIO Unterweger, 20 ml, Grüner Pharmavertrieb
    35 % sparen
    Grüner Pharmavertrieb
    20 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 9,07 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 453,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. MYRRHEN ÖL ätherisch, 5 ml, Primavera Life GmbH
    Primavera Life GmbH
    5 Milliliter
    • Traditionell zur Hautpflege verwendet
    • Fördert Wohlbefinden und Balance
    • Enthält ätherisches Myrrhenöl
    16,89 €
    Grundpreis ab: 3.378,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Kraft tanken Raumspray bio, 50 ml, Primavera Life GmbH
    34 % sparen
    Primavera Life GmbH
    50 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Belebender Duft für neue Energie
    • Enthält 100% naturreine ätherische Öle
    • Zertifiziert nach Bio-Standard
    ab 9,72 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 194,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Leichter lernen Raumspray bio, 50 ml, Primavera Life GmbH
    36 % sparen
    Primavera Life GmbH
    50 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Unterstützt Konzentration beim Lernen
    • Enthält 100% naturreine ätherische Öle
    • Zertifiziert nach Bio-Standard
    ab 9,40 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 188,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Gute Laune Raumspray bio, 50 ml, Primavera Life GmbH
    37 % sparen
    Primavera Life GmbH
    50 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Erfrischender Duft für gute Stimmung
    • Enthält natürliche ätherische Öle
    • Praktische Sprühflasche
    ab 9,35 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 187,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Jasmin Öl 5% ätherisch, 5 ml, Casida GmbH
    13 % sparen
    Casida GmbH
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Sinnlich-exotischer Duft entspannt & öffnet das Herz
    • Stärkt das Selbstvertrauen und die Kreativität
    • Blumig-süß für Optimismus und gute Laune
    ab 10,83 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.166,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Biofrid GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 6,20 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 620,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    46 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 8,75 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 875,00 € / 1 l
  40. Nelkenöl ProFuma Caelo HV-Packung, 10 ml, Caesar & Loretz GmbH
    41 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 5,54 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 554,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Teebaumöl ProFuma Caelo HV-Packung, 10 ml, Caesar & Loretz GmbH
    48 % sparen
    Caesar & Loretz GmbH
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 5,52 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 552,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 34 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 6,52 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.304,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Majoranöl, 10 ml, Bombastus-Werke AG
    36 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    10 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 9,82 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 982,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Retterspitz Entspannungsöl, 20 ml, Retterspitz GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Retterspitz GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Bei Unruhe, Verspannung und innerer Anspannung
    • Entspannt durch Einreibung auf Brust oder Rücken
    • Ätherische Öle wirken beruhigend und ausgleichend
    ab 5,86 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 293,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. LAVENDEL BIOAROMA BALDINI, 5 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    38 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Naturreines Lavendel-Aroma
    • Entspannend, beruhigend und harmonisierend
    • Komplexe Einsatzmöglichkeiten
    ab 5,50 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.100,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Angelikawurzel kbA, 1 ml, Primavera Life GmbH
    32 % sparen
    Primavera Life GmbH
    1 Milliliter | Ätherisches Öl
    • Ätherisches Öl aus Angelikawurzel
    • Würzig-erdiger Duft
    • Unterstützt innere Stärke und Ausgeglichenheit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,42 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13.420,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Biofrid GmbH & Co. KG
    5 Milliliter | Ätherisches Öl
    ab 7,55 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.510,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen