Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Tränennasengangverschluss

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Tears Again MD Augentropfen, 10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH
    31 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    • Zur Befeuchtung der Augenoberfl„che bei Bentzungsst”rungen
    • Mit allen Kontaktlinsen vertr„glich
    • Ohne Konservierungsmittel
    ab 10,08 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.008,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Xailin Hydrate, 10 ml, VISUfarma B.V.
    47 % sparen
    VISUfarma B.V.
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 6,22 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 622,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. blink intensive tears PLUS Gel-Augentropfen, 10 ml, BAUSCH & LOMB GmbH Vision Care
    38 % sparen
    BAUSCH & LOMB GmbH Vision Care
    10 Milliliter | Augengel
    (1)
    ab 11,15 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.115,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. BLUpan medium OSD, 10 ml, Pharma Stulln GmbH
    25 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,17 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.117,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Doppelherz Augen-Tropfen Hyaluron 0.4% Extra, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Tropfen
    • Wohltuend lindernde Wirkung bei trockenen Augen
    • Für Kontaktlinsenträger geeignet
    • Ohne Konservierungsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,13 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 713,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Fitostill Plus Augentropfen, 10x0.5 ml, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    34 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    10x0,5 Milliliter | Augentropfen
    ab 10,17 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.034,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. AEON PROTECT PLUS, 10 ml, Rayner Surgical GmbH 40 % sparen
    Rayner Surgical GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    ab 11,83 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.183,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Herba-Vision Augentrost MD sine, 10 ml, Omnivision GmbH
    44 % sparen
    Omnivision GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (4)
    • Linderung bei trockenen, gereizten Auge
    • Hyaluronsäure befeuchtet die Augenoberfläche
    • Ohne Konservierungsmittel, für Kontaktlinsen geeignet
    ab 6,70 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 670,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. VisuXL Gel, 10 ml, VISUfarma B.V.
    34 % sparen
    VISUfarma B.V.
    10 Milliliter | Augengel
    ab 13,64 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.364,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Dr. Theiss Hydro med Blue Augentropfen, 10 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Augentropfen zur Befeuchtung trockener Augen
    • Mit Hyaluronsäure zur Pflege der Augenoberfläche
    • Unterstützt Linderung von Rötung und Reizung
    ab 12,36 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.236,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Doppelherz Augen-Spray Hyaluron FRESH, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG 20 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Tropfen
    ab 5,94 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 594,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Comfort Shield, 15x0.3 ml, I.Com Medical GmbH 29 % sparen
    I.Com Medical GmbH
    15x0,3 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    ab 14,52 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3.630,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Herba-Vision Kamille plus, 15 ml, Omnivision GmbH
    33 % sparen
    Omnivision GmbH
    15 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert Reizungen und Rötungen der Augen
    • Enthält Kamille zur Beruhigung gereizter Augen
    • Unterstützt die natürliche Heilung bei Entzündungen
    ab 6,32 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 421,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. ocuvers spray lipostamin -Augenspray mit Euphrasia, 15 ml, Innomedis AG
    38 % sparen
    Innomedis AG
    15 Milliliter | Spray
    (2)
    • linderndes Augenspray mit Pflanzenextrakten
    • verringert Rötungen und Reizungen bei Allergien
    • Alternative zu Augentropfen auch beim Trockenen Auge
    ab 9,09 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 606,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. ocuvers spray hyaluron - Augenspray mit Hyaluron, 15 ml, Innomedis AG
    37 % sparen
    Innomedis AG
    15 Milliliter | Spray
    (1)
    • sorgt für die Beruhigung der Augen
    • enthält Hyaluronsäure und Liposomen
    • lässt sich einfach anwenden
    ab 9,32 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 621,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Bepanthen Augentropfen, 20x0.5 ml, Bayer Vital GmbH
    33 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20x0,5 Milliliter | Augentropfen
    (13)
    • Schützt die Augen vor dem Austrocknen
    • Bei langanhaltendem Brennen und Juckreiz
    • Hautgenerationsfördernd und wasserbindend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,63 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 963,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Herba-Vision Augentrost sine, 20x0.4 ml, Omnivision GmbH
    5 % sparen
    Omnivision GmbH
    20x0,4 Milliliter | Augentropfen
    • sind hilfreich gegen Reizungen im Auge
    • sorgen für die Befeuchtung und Linderung des Auges
    • eignen sich auch für Kontaktlinsenträger
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,76 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.470,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Systane Hydration UD, 30x0.7 ml, Alcon Deutschland GmbH
    30 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    30x0,7 Milliliter | Augentropfen
    • HP‑Guar Formel für langanhaltende Feuchtigkeit
    • Ohne Konservierungsmittel
    • In Einzeldosen, ideal bei trockenen Augen
    ab 14,56 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 693,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. VisuECTOINE, 30x0.4 ml, VISUfarma B.V.
    31 % sparen
    VISUfarma B.V.
    30x0,4 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Befeuchten trockene, gereizte Augen
    • Ectoin und Hyaluronsäure kombiniert
    • Auch für Kontaktlinsenträger geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,64 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.136,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Hylan 0.65ml, 60 st, Pharma Stulln GmbH
    8 % sparen
    Pharma Stulln GmbH
    60 Stück | Augentropfen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,56 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Vismed gel Einmaldosen, 60x0.45 ml, Trb Chemedica AG
    38 % sparen
    Trb Chemedica AG
    60x0,45 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    (5)
    • Schnelle lang anhaltende Hilfe bei trockenen Augen
    • In Einzeldosen tagsüber und nachts verabreichbar
    • Gut verträglich und nährstoffreich für das Auge
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,44 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 905,19 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Hylo-Vision Gel sine, 60x0.35 ml, Omnivision GmbH 37 % sparen
    Omnivision GmbH
    60x0,35 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    (3)
    • befeuchten und schützen die Augen
    • helfen bei einem ausgeprägten Trockenheitsgefühl
    • enthalten Hyaluronsäure
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,71 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 890,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Artelac Splash EDO, 60x0.5 ml, Dr. Gerhard Mann
    40 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    60x0,5 Milliliter | Augentropfen
    (4)
    • Befeuchtet trockene Augen
    • Enthält Hyaluronsäure
    • Konservierungsmittelfrei in Einzeldosen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,88 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 729,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Lac-Ophtal MP sine, 120x0.6 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    30 % sparen
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    120x0,6 Milliliter | Augentropfen
    (2)
    • Befeuchtung bei trockenen Augen
    • Ideal auch für Kontaktlinsen
    • Sterile Einzeldosen, konservierungsmittelfrei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,47 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 464,86 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Lenscare Kombi-SH-System + 1 Behälter, 380 ml, POLINELLI S.R.L.
    33 % sparen
    POLINELLI S.R.L.
    380 Milliliter | Lösung
    ab 6,67 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. 1 % sparen
    Westrup International E.K.
    1 Packung | Kombipackung
    107,00 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,00 € / 1 Pck.
  27. 8 % sparen
    Westrup International E.K.
    1 Packung | Kombipackung
    107,00 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 107,00 € / 1 Pck.
  28. Artelac Splash MDO Augentropfen, 1x10 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    13 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    1x10 Milliliter | Augentropfen
    ab 11,21 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.121,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Lenscare OptiSept 350ml + 45 Tabl. + 1 Beh, 1 p, POLINELLI S.R.L.
    39 % sparen
    POLINELLI S.R.L.
    1 Packung | Kombipackung
    • Zur Reinigung und Pflege von weichen Kontaktlinsen
    • Entfernt wirksam Proteinablagerungen, Staub und Schmutz
    • Farbindikator zeigt abgeschlossene Neutralisation an
    ab 7,91 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,91 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  30. Vividrin ectoin MDO Augentropfen, 1x10 ml, Dr. Gerhard Mann
    36 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    1x10 Milliliter | Augentropfen
    • helfen bei allergischen Bindehautentzündungen
    • gehen gegen Pollen und Hausstaubmilben vor
    • eignen sich zur Daueranwendung
    ab 8,44 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 844,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Artelac Nighttime Gel, 1x10 g, kohlpharma GmbH
    37 % sparen
    kohlpharma GmbH
    1x10 Gramm | Augengel
    ab 7,41 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 741,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Tears Again Fresh Augenspray, 1x10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH
    31 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    1x10 Milliliter | Spray
    • Befeuchtet die Augen
    • Bei trockenen, brennenden sowie gereizten Augen
    • Ohne Konservierungsmittel
    ab 10,32 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.032,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. HYLO-CARE, 2x10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    30 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    (10)
    • zur Befeuchtung bei trockenen Augen
    • schützt und pflegt das Auge
    • mit Kontaktlinsen anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,04 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.052,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. HYLO-GEL, 2x10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    32 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    (18)
    • Bei mangelhafter Produktion der Tränenflüssigkeit
    • Gegen trockene, juckende und gereizte Augen
    • Schafft einen schützenden Feuchtigkeitsfilm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,49 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.074,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. AOSEPT PLUS, 2x360 ml, Alcon Deutschland GmbH
    39 % sparen
    Alcon Deutschland GmbH
    2x360 Milliliter | Lösung
    • Schonenden Pflege von weichen und formstabilen Linsen
    • Zur Reinigung, Desinfektion und Aufbewahrung
    • Peroxidpflegesystem ohne Konservierungsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 35,32 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,06 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Hylo-Gel Augentropfen, 2x10 ml, Junek Europ-Vertrieb GmbH
    28 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    • hochviskose Augentropfen für sehr trockene Augen
    • langanhaltende Befeuchtung durch 0,2 % Hyaluronsäure
    • für Kontaktlinsen und nach Augen-Operationen geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,86 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.143,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Hylo-Vision SafeDrop Gel, 2x10 ml, Omnivision GmbH 42 % sparen
    Omnivision GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    (11)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,98 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 799,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. HYLO-GEL Augentropfen, 2x10 ml, Bios Medical Services GmbH
    34 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    ab 30,35 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.517,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Artelac Complete MDO, 2x10 ml, Dr. Gerhard Mann
    36 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    (4)
    • innovative Komplettlösung bei trockenen Augen
    • befeuchtet die Augenoberfläche nachhaltig
    • frei von Konservierungsstoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,19 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.009,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,64 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.182,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,86 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.093,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Visc Ophtal, 3x10 g, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    43 % sparen
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    3x10 Gramm | Augengel
    • Ersatz bei gestörter Tränenproduktion
    • Lindert Symptome des trockenen Auges
    • Carbomer bildet schützenden Tränenfilm
    ab 11,67 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 389,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. OPTIVE, 3x10 ml, Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    22 % sparen
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    3x10 Milliliter | Augentropfen
    (4)
    • Benetzen und schützen die Augenoberfläche
    • Stellen osmotisches Gleichgewicht wieder her
    • Langanhaltendes Wohlgefühl bei trockenen Augen
    ab 32,88 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.096,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Lacri-Vision, 3x10 ml, Omnivision GmbH
    41 % sparen
    Omnivision GmbH
    3x10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,94 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 198,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Pan-Vision, 3x10 ml, Omnivision GmbH
    40 % sparen
    Omnivision GmbH
    3x10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Augentropfen gegen Trockenheitsgefühl und Reizungen
    • schützt und pflegt mit Hypromellose und Dexpanthenol
    • befeuchtet gut verträglich die Augenoberfläche
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,84 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 194,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. ARTELAC, 3x10 ml, Dr. Gerhard Mann
    45 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    3x10 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    • Lösung für trockene Augen
    • schnelle & einfache Benetzung
    • optimal für unterwegs
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,59 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 386,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Vismed light, 3x15 ml, Trb Chemedica AG
    32 % sparen
    Trb Chemedica AG
    3x15 Milliliter | Augentropfen
    • Schutzfilm aus fermentativer Hyaluronsäure
    • Für trockene Augen und Kontaktlinsen
    • Medizinprodukt, sehr gute Verträglichkeit
    ab 14,17 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 314,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. VISMED MULTI, 3x10 ml, Trb Chemedica AG
    36 % sparen
    Trb Chemedica AG
    3x10 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,72 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 890,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen