Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Knochenschwund

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    48,84 €
    Grundpreis ab: 4,07 € / 1 Stk.
  1. Actonel 35mg einmal wöcehentlich Filmtabletten, 12 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    48,08 €
    Grundpreis ab: 4,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Binosto 70mg Brausetabletten, 12 st, Altamedics GmbH
    Altamedics GmbH
    12 Stück | Brausetabletten
    50,92 €
    Grundpreis ab: 4,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Actonel einmal wöchentlich 35 mg magensaftr.Tabl., 12 st, Theramex Ireland Ltd.
    Theramex Ireland Ltd.
    12 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Bisphosphonat stärkt Knochen, mindert Frakturrisiko
    • bei postmenopausaler und altersbedingter Osteoporose
    • Schützt besonders Hüfte und Wirbelsäule vor Brüchen
    Weitere Packungsgrößen
    60,71 €
    Grundpreis ab: 5,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Risedronat PUREN 35 mg Filmtabletten, 12 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    12 Stück | Filmtabletten
    38,32 €
    Grundpreis ab: 3,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. RISEDRONAT Aurobindo 1x wöchentlich 35 mg Filmtab., 12 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    12 Stück | Filmtabletten
    38,32 €
    Grundpreis ab: 3,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    12 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    43,70 €
    Grundpreis ab: 3,64 € / 1 Stk.
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    12 Stück | Tabletten
    26,20 €
    Grundpreis ab: 2,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Theramex Ireland Ltd.
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    39,33 €
    Grundpreis ab: 3,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Alendronsäure Aurobindo 70 mg Tabletten, 12 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    12 Stück | Tabletten
    99,01 €
    Grundpreis ab: 8,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    1 0 1 Carefarm GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    38,32 €
    Grundpreis ab: 3,19 € / 1 Stk.
    1 0 1 Carefarm GmbH
    12 Stück | Tabletten
    26,97 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    12 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,24 €
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Vitamin D3 AL 3.200 I.E. Weichkapseln, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Weichkapseln
    18,61 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ABIOGEN PHARMA S.P.A.
    40 Stück | Hartkapseln
    36,44 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Galenpharma GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    14,66 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    29,17 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    29,17 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    27,76 €
    Grundpreis ab: 0,56 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    26,28 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Weichkapseln
    29,17 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    50 Stück | Weichkapseln
    26,28 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    IBSA Pharma GmbH
    50 Stück | Schmelzfilm
    46,23 €
    Grundpreis ab: 0,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    65,07 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Theramex Ireland Ltd.
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    65,18 €
    Grundpreis ab: 0,67 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Weichkapseln
    45,43 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
  21. Osteotriol 0.5ug, 100 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    74,36 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    100 Stück | Weichkapseln
    60,57 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
  22. Zole - 1 A Pharma 5 mg/100 ml Infusionslösung, 100 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Milliliter | Infusionslösung
    181,53 €
    Grundpreis ab: 1.815,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Originalis B.V.
    100 Stück | Weichkapseln
    60,56 €
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    100 Stück | Weichkapseln
    74,39 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Devatis GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    16,34 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen