Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Knochenschwund

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. DEKRISTOL 20000 I.E., 50 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    50 Stück | Weichkapseln
    (6)
    • Rezeptplichtiges Vitamin-D3-Präparat
    • Zur Behandlung von Vitamin-D-Mangel bei Erwachsenen
    • reguliert Calcium in Blut & Knochenmineralisierung
    38,62 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. XGEVA 120mg Injektionslösung in einer Durchstechfl, 1 st, Amgen GmbH
    Amgen GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    550,86 €
    Grundpreis ab: 550,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. D3-VICOTRAT, 5x1 ml, Heyl Chem.-Pharm. Fabrik GmbH & Co. KG
    Heyl Chem.-Pharm. Fabrik GmbH & Co. KG
    5x1 Milliliter | Injektionslösung zur intramuskulären Anwendung
    28,06 €
    Grundpreis ab: 5.612,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. XGEVA 120mg Injektionslösung in einer DFL, 3 st, Amgen GmbH
    Amgen GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    1625,46 €
    Grundpreis ab: 541,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Zoledro-Denk 4mg/5ml, 4x5 ml, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    4x5 Milliliter | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    146,02 €
    Grundpreis ab: 7.301,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Dekristol 1000 I.E. Tabletten, 200 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    48 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    200 Stück | Tabletten
    (3)
    • Zur Vorbeugung von Mangel- und Knochenerkrankungen
    • Zur unterstützenden Behandlung bei Osteoporose
    • Wirkstoff: Vitamin D3
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,60 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Prolia 60 mg Inj.Lsg.i.e.Fertigspr. mit ANS, 1 st, Axicorp Pharma B.V.
    Axicorp Pharma B.V.
    1 Stück | Injektionslösung
    226,90 €
    Grundpreis ab: 226,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. DeVit Tropfen 2400 I.E./ml, 3x10 ml, Pädia GmbH
    41 % sparen
    Pädia GmbH
    3x10 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • Hochdosierte Vitamin-D-Tropfen
    • Zur Vorbeugung von Vitamin-D-Mangelzuständen
    • Einfache Dosierung durch Tropfflasche
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,65 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 421,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. FRUBIASE CALCIUM T, 5x20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    54 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    5x20 Stück | Trinkampullen
    (1)
    • Zur Vorbeugung von Calciummangel
    • In Schwangerschaft, Stillzeit & Wachstumsphase
    • Zur unterstützenden Behandlung bei Osteoporose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,24 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Vigantol Öl 20.000I.E./ml Tropfen z.Einnehmen Lös., 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    15,89 €
    Grundpreis ab: 1.589,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Actonel 35mg 1x wöchentlich Filmtabletten, 12 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    48,75 €
    Grundpreis ab: 4,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Rocaltrol 0.25ug, 100 st, Axicorp Pharma GmbH
    Axicorp Pharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    45,47 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Decostriol 0.50ug, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    74,39 €
    Grundpreis ab: 0,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Dekristol 500 I.E. Tabletten, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    50 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    • Behandelt Vitamin-D-Mangelzustände
    • Enthält 500 I.E. Vitamin D pro Tablette
    • Vorbeugend bei Rachitis, unterstützendend bei Osteoporose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,92 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Calcium-ratiopharm 500 mg Kautabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (1)
    • Vorbeugung & Behandlung von Calciummangel
    • Calciumcarbonat stärkt die Knochen
    • Zur unterstützenden Calciumsupplementierung
    28,98 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. FORSTEO INJEKTOR, 3 st, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    1264,96 €
    Grundpreis ab: 421,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Alendronsäure dura 70 mg Tabletten, 4 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    4 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,13 €
    Grundpreis ab: 7,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PHOENIX LABS UNLIMITED COMPANY
    4 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    1404,00 €
    Grundpreis ab: 351,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    4 Stück | Filmtabletten
    26,50 €
    Grundpreis ab: 6,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Zoledronsaeure - 1 A Pharma 4 mg/5 ml Kon.Her.Inlg, 4 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    4 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    146,04 €
    Grundpreis ab: 36,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    60,71 €
    Grundpreis ab: 10,12 € / 1 Stk.
  21. Risedronsäure - 1 A Pharma 35mg Filmtabletten, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    49,39 €
    Grundpreis ab: 4,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Alendron Aristo einmal wöchentlich 70mg Tabletten, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,25 €
    Grundpreis ab: 2,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Anwerina Deutschland GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    60,71 €
    Grundpreis ab: 5,06 € / 1 Stk.
  23. Calcimed 500mg, 40 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    29 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    40 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,83 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Vitamin D3 AL 20.000 I.E. Weichkapseln, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    27,04 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Rocaltrol 0.5 ug, 100 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Weichkapseln
    60,00 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. ROCALTROL 0.5UG Weichkapseln, 100 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    61,50 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Dekristol 400 I.E., 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    49 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    • Vorbeugung gegen Rachitis und Osteomalazie
    • Enthält Vitamin D₃ zur Calciumaufnahme
    • Unterstützt den Calciumeinbau in das Knochengewebe
    ab 4,75 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. ZOLEDRONSÄURE MYLAN 4mg/5ml IFK, 1 st, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    45,54 €
    Grundpreis ab: 45,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    46,48 €
    Grundpreis ab: 46,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    381,78 €
    Grundpreis ab: 381,78 € / 1 Stk.
  31. STADAPHARM GmbH
    1 Stück | Infusionslösung
    51,84 €
    Grundpreis ab: 51,84 € / 1 Stk.
  32. Forsteo 20ug/80ul Injektor Fertigpen, 3 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    3 Stück | Injektionslösung
    1072,01 €
    Grundpreis ab: 357,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. ZOLEDRONSAEURE AL 4MG/5ML, 4 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    4 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    156,77 €
    Grundpreis ab: 39,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PHOENIX LABS UNLIMITED COMPANY
    4 Stück | Infusionslösung
    1404,00 €
    Grundpreis ab: 351,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Zoledronsäure Fresenius Kabi 4mg/5ml, 4 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    4 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    152,44 €
    Grundpreis ab: 38,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. CALCIUM SANDOZ FORTE, 5x20 st, HEXAL AG
    64 % sparen
    HEXAL AG
    5x20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Brausetabletten zur gezielten Calciumversorgung
    • bei erhöhtem Calciumbedarf
    • ergänzend bei Osteoporose, Rachitis & Osteomalazie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,79 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Decostriol inject 1 Mikrogramm/ml Injektions-Lösg., 10x1 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10x1 Milliliter | Ampullen
    101,78 €
    Grundpreis ab: 10.178,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10x1 Milliliter | Ampullen
    191,63 €
    Grundpreis ab: 19.163,00 € / 1 l
  38. Dekristol 20.000 I.E./ml Tropfen, 10 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    10 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    15,53 €
    Grundpreis ab: 1.553,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Alendronsäure AL 70mg Tabletten, 12 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    12 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,81 €
    Grundpreis ab: 2,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Alendronsäure STADA 70mg Tabletten, 12 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,82 €
    Grundpreis ab: 2,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Fosamax einmal wöchentlich 70mg Tabletten, 12 st, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    12 Stück | Tabletten
    70,25 €
    Grundpreis ab: 5,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Alendronsäure Bluefish 70mg, 12 st, Bluefish Pharma GmbH
    Bluefish Pharma GmbH
    12 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    36,41 €
    Grundpreis ab: 3,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Actonel 1x wöchentlich 35mg, 12 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    51,22 €
    Grundpreis ab: 4,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    12 Stück | Filmtabletten
    47,98 €
    Grundpreis ab: 4,00 € / 1 Stk.
    TEVA GmbH
    12 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    47,33 €
    Grundpreis ab: 3,94 € / 1 Stk.
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen