Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Knochenschwund

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. DEKRISTOL 20000 I.E., 50 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    50 Stück | Weichkapseln
    (6)
    • Rezeptplichtiges Vitamin-D3-Präparat
    • Zur Behandlung von Vitamin-D-Mangel bei Erwachsenen
    • reguliert Calcium in Blut & Knochenmineralisierung
    38,62 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. XGEVA 120mg Injektionslösung in einer Durchstechfl, 1 st, Amgen GmbH
    Amgen GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    550,86 €
    Grundpreis ab: 550,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. XGEVA 120mg Injektionslösung in einer DFL, 3 st, Amgen GmbH
    Amgen GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    1625,46 €
    Grundpreis ab: 541,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Dekristol 1000 I.E. Tabletten, 200 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    48 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    200 Stück | Tabletten
    (3)
    • Zur Vorbeugung von Mangel- und Knochenerkrankungen
    • Zur unterstützenden Behandlung bei Osteoporose
    • Wirkstoff: Vitamin D3
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,60 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Prolia 60 mg Inj.Lsg.i.e.Fertigspr. mit ANS, 1 st, Axicorp Pharma B.V.
    Axicorp Pharma B.V.
    1 Stück | Injektionslösung
    226,90 €
    Grundpreis ab: 226,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. DeVit Tropfen 2400 I.E./ml, 3x10 ml, Pädia GmbH
    40 % sparen
    Pädia GmbH
    3x10 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • Hochdosierte Vitamin-D-Tropfen
    • Zur Vorbeugung von Vitamin-D-Mangelzuständen
    • Einfache Dosierung durch Tropfflasche
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,89 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 429,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. FRUBIASE CALCIUM T, 5x20 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    54 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    5x20 Stück | Trinkampullen
    (1)
    • Zur Vorbeugung von Calciummangel
    • In Schwangerschaft, Stillzeit & Wachstumsphase
    • Zur unterstützenden Behandlung bei Osteoporose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,24 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Vigantol Öl 20.000I.E./ml Tropfen z.Einnehmen Lös., 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    15,89 €
    Grundpreis ab: 1.589,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Dekristol 500 I.E. Tabletten, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    50 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    • Behandelt Vitamin-D-Mangelzustände
    • Enthält 500 I.E. Vitamin D pro Tablette
    • Vorbeugend bei Rachitis, unterstützendend bei Osteoporose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,92 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Calcium-ratiopharm 500 mg Kautabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (1)
    • Vorbeugung & Behandlung von Calciummangel
    • Calciumcarbonat stärkt die Knochen
    • Zur unterstützenden Calciumsupplementierung
    28,98 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. FORSTEO INJEKTOR, 3 st, Lilly Deutschland GmbH
    Lilly Deutschland GmbH
    3 Stück | Injektionslösung
    1264,96 €
    Grundpreis ab: 421,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PHOENIX LABS UNLIMITED COMPANY
    4 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    Weitere Packungsgrößen
    1404,00 €
    Grundpreis ab: 351,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Calcimed 500mg, 40 st, Hermes Arzneimittel GmbH
    28 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    40 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,01 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Vitamin D3 AL 20.000 I.E. Weichkapseln, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    27,04 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Dekristol 400 I.E., 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    49 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Tabletten
    • Vorbeugung gegen Rachitis und Osteomalazie
    • Enthält Vitamin D₃ zur Calciumaufnahme
    • Unterstützt den Calciumeinbau in das Knochengewebe
    ab 4,75 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. kohlpharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    381,78 €
    Grundpreis ab: 381,78 € / 1 Stk.
  17. Forsteo 20ug/80ul Injektor Fertigpen, 3 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    3 Stück | Injektionslösung
    1072,01 €
    Grundpreis ab: 357,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PHOENIX LABS UNLIMITED COMPANY
    4 Stück | Infusionslösung
    1404,00 €
    Grundpreis ab: 351,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. CALCIUM SANDOZ FORTE, 5x20 st, HEXAL AG
    64 % sparen
    HEXAL AG
    5x20 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • Brausetabletten zur gezielten Calciumversorgung
    • bei erhöhtem Calciumbedarf
    • ergänzend bei Osteoporose, Rachitis & Osteomalazie
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,79 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Alendronsäure AL 70mg Tabletten, 12 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    12 Stück | Tabletten
    31,81 €
    Grundpreis ab: 2,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Alendronsäure Bluefish 70mg, 12 st, Bluefish Pharma GmbH
    Bluefish Pharma GmbH
    12 Stück | Tabletten
    36,41 €
    Grundpreis ab: 3,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Risedronat AL 35mg Filmtabletten, 12 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    49,39 €
    Grundpreis ab: 4,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Alendronsäure - 1 A Pharma 70 mg Filmtabletten, 12 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    36,33 €
    Grundpreis ab: 3,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Alendronsäure Aurobindo 70mg Tabletten, 12 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    12 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    36,33 €
    Grundpreis ab: 3,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Vigantol 1000 I.E. Vitamin D3 Tabletten, 50 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    48 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    50 Stück | Tabletten
    (13)
    • Mit Vitamin D3 (hochdosiert)
    • Bei erkennbarem Risiko einer Mangelerkrankung
    • Zur unterstützenden Behandlung von Osteoporose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,26 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Colecalciferol Aristo 20.000 I.E., 50 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    31,80 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    axunio Pharma GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    29,17 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Biomo Pharma GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    26,28 €
    Grundpreis ab: 0,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    089PHARM GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    29,17 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Calcium Verla 600mg, 100 st, Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    52 % sparen
    Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Bei erhöhtem Calciumbedarf & Osteoporose
    • Zuverlässige Calciumzufuhr
    • Für längerfristige Anwendung geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,37 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Osteotriol 0.25ug, 100 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    45,99 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. CALCIUM 500 HEXAL, 100 st, HEXAL AG 56 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Brausetabletten
    • Vorbeugung von Calciummangel
    • Enthält Calciumcarbonat
    • Brausetabletten zur oralen Einnahme
    ab 13,27 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. CALCIUM 1000 HEXAL, 100 st, HEXAL AG 53 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Brausetabletten
    (1)
    • 1000 mg Calcium pro Tablette
    • Brauseform, rezeptfrei
    • Für Knochen‑ und Muskelfunktion
    ab 21,96 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Calcium 1000 Dura Brausetabletten, 100 st, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Brausetabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 30,08 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Decostriol 0.25ug, 100 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    100 Stück | Weichkapseln
    45,99 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Vigantol 500 I.E. Vitamin D3 Tabletten, 100 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    48 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Bei erkennbarem Risiko eines Vitamin-D-Mangels
    • Für gesunde Gelenke & ein starkes Gedächtnis
    • Ab der 2. Lebenswoche anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,15 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Vit. D3 GALEN 1000 I.E., 100 st, Galenpharma GmbH 41 % sparen
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. CC-Nefro Filmtablette, 200 st, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    200 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,60 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Vitagamma Vitamin D3 1000 I.E.Tabletten, 200 st, Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    • Zur Vorbeugung eines Vitamin D Mangels
    • Das Sonnenvitamin für die Familie
    • Hergestellt in Deutschland
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,17 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Vitamin D3 Hevert 1000 I.E., 200 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG 41 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    200 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,29 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Vitamin D3 Aristo 1000 I.E. Tabletten, 200 st, Aristo Pharma GmbH 43 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    200 Stück | Tabletten
    • Zur Vorbeugung eines Vitamin-D-Mangels bei Erwachsenen
    • Zur unterstützenden Behandlung von Osteoporose
    • Klein, teilbar, einfach zu schlucken - 1 Tablette pro Tag
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,04 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Haemato Pharm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    493,79 €
    Grundpreis ab: 493,79 € / 1 Stk.
  43. Haemato Pharm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    323,05 €
    Grundpreis ab: 323,05 € / 1 Stk.
  44. European Pharma B.V.
    1 Stück | Injektionslösung
    215,64 €
    Grundpreis ab: 215,64 € / 1 Stk.
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Infusionslösungs-Konzentrat
    326,30 €
    Grundpreis ab: 326,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. CC Pharma GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    510,22 €
    Grundpreis ab: 510,22 € / 1 Stk.
    Docpharm GmbH
    1 Stück | Injektionslösung
    322,17 €
    Grundpreis ab: 322,17 € / 1 Stk.
    Abacus Medicine A/S
    1 Stück | Injektionslösung
    209,24 €
    Grundpreis ab: 209,24 € / 1 Stk.
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen