Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Hypertonie 2. Grades

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ATACAND 8 mg Tabletten, 98 st, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    98 Stück | Tabletten
    35,01 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Candesartan Heumann 32 mg Tabletten, 98 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    98 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,40 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Valsamtrio 5mg/160mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    47,39 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Valsamtrio 10mg/160mg/12.5mg Filmtabletten, 98 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    50,81 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Amlodipin/Valsartan/HCT-1A Pharma 10mg/320mg/25mg, 98 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    57,01 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. SEVIKAR 40 mg/5 mg Filmtabletten, 98 st, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Filmtabletten
    47,71 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    98 Stück | Tabletten
    89,21 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Filmtabletten
    89,04 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
  8. Abacus Medicine A/S
    98 Stück | Tabletten
    83,69 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
  9. Atacand 16 mg Tabletten, 98 st, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    98 Stück | Tabletten
    70,32 €
    Grundpreis ab: 0,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    98 Stück | Filmtabletten
    21,29 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
  11. Telmisartan/Amlodipin 089PHARM 80mg/5mg Tabletten, 98 st, 089PHARM GmbH
    089PHARM GmbH
    98 Stück | Tabletten
    46,87 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Carvedilol AbZ 12.5mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    19,86 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Carvedilol-ratiopharm 12.5 mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    20,41 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Carvedilol-ratiopharm 25 mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    23,76 €
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    34,66 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  15. Amlodipin besilat STADA 5mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,10 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Amlodipin besilat STADA 10mg Tabletten, 100 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. AMLODIPIN(BESILAT) AL 5 MG TABLETTEN, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    15,10 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. AMLODIPIN(BESILAT) AL 10 MG TABLETTEN, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Filmtabletten
    95,43 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
  19. Viacoram 3.5 mg/2.5 mg, 100 st, Servier Deutschland GmbH
    Servier Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,87 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Viacoram 7 mg/5 mg, 100 st, Servier Deutschland GmbH
    Servier Deutschland GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    47,59 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. NORVASC 5 mg Tabletten, 100 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    35,57 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Lercanidipin Puren 20 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,53 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    100 Stück | Tabletten
    54,34 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
  23. Delmuno 5/5 mg Retardtabletten, 100 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    42,40 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Spironolacton Accord 25 mg Filmtabletten, 100 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,36 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Enalapril Lercanidipin-ratiopharm 10 mg/10 mg FTA, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    37,53 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Enalapril/Lercanidipin AbZ 20 mg/10 mg Filmtab, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    44,35 €
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. RamiDipin 5mg/5mg Hartkapseln, 100 st, TAD Pharma GmbH
    TAD Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    30,95 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Enalapril/Lercanidipin HCL AL 10/10 mg FTA, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    38,54 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. NEBILET Tabletten, 100 st, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    100 Stück | Tabletten
    29,05 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Diltiazem Ethypharm 180 mg Hartkapseln retardiert, 100 st, Ethypharm GmbH
    Ethypharm GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    42,42 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Viacorind 7 mg/5 mg/2.5 mg Filmtabletten, 100 st, Servier Deutschland GmbH
    Servier Deutschland GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    78,71 €
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Kapseln
    38,03 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Axicorp Pharma B.V.
    100 Stück | Tabletten
    216,15 €
    Grundpreis ab: 2,16 € / 1 Stk.
  33. Ramipril/Amlodipin AL 10 mg/10 mg Hartkapseln, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    52,23 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Felodipin-ratiopharm 5 mg Retardtabletten, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    33,18 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Perindopril/Amlodipin Denk 4 mg/5 mg Tabletten, 100 st, Denk Pharma GmbH & Co. KG
    Denk Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    50,79 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Propranolol PUREN 40 mg Filmtabletten, 100 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,86 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. BisoLich 2.5 mg Tabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,91 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. BisoLich 3.75 mg Tabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,41 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Bisoprolol Accord Healthcare 2.5 mg Filmtabletten, 100 st, Accord Healthcare GmbH
    Accord Healthcare GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,58 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    16,27 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
  40. MetoHEXAL Succ 95 mg Retardtabletten Dose, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Retard-Tabletten
    18,43 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Ramipril HEXAL 5 mg Tabletten Dose, 100 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    15,45 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Metoprololsuccinat - 1 A Pharma 47.5 mg Retardtab, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,99 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen