Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Glaukomverdacht bei retinalem Nervenfaserschichtdefekt

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Latano-Vision 50 Mikrogramm/ml Augentropfen, 3x2.5 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    3x2,5 Milliliter | Augentropfen
    29,62 €
    Grundpreis ab: 4.231,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Lumigan 0.1mg/ml, 3 ml, Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    3 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    17,24 €
    Grundpreis ab: 5.746,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Bimatoprost - 1 A Pharma 0.3 mg/ml Augentropfen, 1x3 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    1x3 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    23,03 €
    Grundpreis ab: 7.676,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Azopt Augentropfen, 3x5 ml, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    43,04 €
    Grundpreis ab: 2.869,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. TRAVATAN 40ug, 3x2.5 ml, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    3x2,5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    29,62 €
    Grundpreis ab: 4.231,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Timolol 0.25% AT - 1 A Pharma, 3x5 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    15,22 €
    Grundpreis ab: 1.014,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. TAFLOTAN 15ug/ml, 3x2.5 ml, Santen GmbH
    Santen GmbH
    3x2,5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    29,62 €
    Grundpreis ab: 4.231,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. TRUSOPT 20mg/ml Augentropfen, 3x5 ml, Santen GmbH
    Santen GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    38,02 €
    Grundpreis ab: 2.534,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Brinzolamid Heumann 10 mg/ml Augentropfensusp., 3x5 ml, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    38,02 €
    Grundpreis ab: 2.534,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Brinzolamid-ratiopharm 10 mg/ml Augentropfensusp., 6x5 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    6x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    64,95 €
    Grundpreis ab: 2.165,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. NOVESINE 0.4%, 10 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    10 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    15,98 €
    Grundpreis ab: 1.598,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Brimozept 2mg/ml Augentropfen, 3x5 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    37,16 €
    Grundpreis ab: 2.477,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Azopt, 3x5 ml, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    43,19 €
    Grundpreis ab: 2.879,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Brimonidin-STADA 2mg/ml Augentropfen, 3x5 ml, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    36,30 €
    Grundpreis ab: 2.420,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    Orifarm GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    60,67 €
    Grundpreis ab: 4.044,67 € / 1 l
  15. Timo-Vision 0.25% Augentropfen, 3x5 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    15,22 €
    Grundpreis ab: 1.014,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Trusopt 20 mg/ml Augentropfen, 3x5 ml, 2care4 Aps
    2care4 Aps
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    37,97 €
    Grundpreis ab: 2.531,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Omnivision GmbH
    3x3 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    24,74 €
    Grundpreis ab: 2.748,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Brimo-Vision 2mg/ml Augentropfen, 5 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    20,71 €
    Grundpreis ab: 4.142,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    6x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    64,99 €
    Grundpreis ab: 2.166,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Timolol Micro Labs 2.5 mg/ml Augentropfen Lösung, 6x5 ml, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    6x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    17,90 €
    Grundpreis ab: 596,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Glaupax 250mg Tabletten, 30 st, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,77 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Monoprost 50ug/ml Augentropfen in Einzeldosen, 90x0.2 ml, Thea Pharma GmbH
    Thea Pharma GmbH
    90x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    Weitere Packungsgrößen
    47,95 €
    Grundpreis ab: 2.663,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Santen GmbH
    90x0,3 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    62,03 €
    Grundpreis ab: 2.297,41 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Clonid Ophtal 1/8 sine Augentropfen, 120x0.5 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    120x0,5 Milliliter | Augentropfen
    36,54 €
    Grundpreis ab: 609,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Dorzolamid STADA 20mg/ml Augentropfen, 1x5 ml, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    1x5 Milliliter | Augentropfen
    19,23 €
    Grundpreis ab: 3.846,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    1x2,5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    26,63 €
    Grundpreis ab: 13.315,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. TIMO COMOD 0.25%, 2x10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    24,22 €
    Grundpreis ab: 1.211,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. TIMO COMOD 0.5%, 2x10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    24,35 €
    Grundpreis ab: 1.217,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. TIMO COMOD 0.1%, 2x10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    2x10 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    24,05 €
    Grundpreis ab: 1.202,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. kohlpharma GmbH
    3x3 Milliliter | Augentropfen
    40,57 €
    Grundpreis ab: 4.507,78 € / 1 l
  31. TRUSOPT, 3x5 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    37,95 €
    Grundpreis ab: 2.530,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. ALPHAGAN, 3x5 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    61,40 €
    Grundpreis ab: 4.093,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. BETOPTIMA, 3x5 ml, Immedica Pharma AB
    Immedica Pharma AB
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    30,71 €
    Grundpreis ab: 2.047,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Alphagan Augentropfen, 3x5 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    50,00 €
    Grundpreis ab: 3.333,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Xalatan 50ug/ml Augentropfen, 3x2.5 ml, Viatris Healthcare GmbH
    Viatris Healthcare GmbH
    3x2,5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    68,81 €
    Grundpreis ab: 9.830,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Azopt, 3x5 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    37,85 €
    Grundpreis ab: 2.523,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. TIM OPHTAL 0.1%, 3x5 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    13,33 €
    Grundpreis ab: 888,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. TIM OPHTAL 0.25%, 3x5 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    15,22 €
    Grundpreis ab: 1.014,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. TIM OPHTAL 0.5%, 3x5 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    18,50 €
    Grundpreis ab: 1.233,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Azopt, 3x5 ml, European Pharma B.V.
    European Pharma B.V.
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    37,87 €
    Grundpreis ab: 2.524,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. CLONID OPHTAL 1/16%, 3x10 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    3x10 Milliliter | Augentropfen
    23,41 €
    Grundpreis ab: 780,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. CLONID OPHTAL 1/8%, 3x10 ml, Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    Dr. Robert Winzer Pharma GmbH
    3x10 Milliliter | Augentropfen
    23,54 €
    Grundpreis ab: 784,67 € / 1 l
    Preisvergleich
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    38,81 €
    Grundpreis ab: 2.587,33 € / 1 l
  43. Alphagan, 3x5 ml, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    34,71 €
    Grundpreis ab: 2.314,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Xalatan 0.005% Augentropfen, 3x2.5 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3x2,5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    46,21 €
    Grundpreis ab: 6.601,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Brinzo-Vision 10 mg/ml Augentropfensuspension, 3x5 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    38,02 €
    Grundpreis ab: 2.534,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. BRINZOLAMID AL 10 MG/ML AUGENTROPFENSUSPENSION, 3x5 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    38,02 €
    Grundpreis ab: 2.534,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen