Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Glaukomverdacht bei retinalem Nervenfaserschichtdefekt

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Bimato-Vision 0.3 mg/ml Augentropfen, 3x3 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    3x3 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    38,96 €
    Grundpreis ab: 4.328,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Brinzolamid Micro Labs 10 mg/ml Augentropfensusp., 3x5 ml, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    38,02 €
    Grundpreis ab: 2.534,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Azopt Augentropfen, 5 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    21,69 €
    Grundpreis ab: 4.338,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    20,44 €
    Grundpreis ab: 4.088,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Brimonidin AL 2mg/ml Augentropfen, 5 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    20,71 €
    Grundpreis ab: 4.142,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. DORZOLAMID AL 20 mg/ml Augentropfen, 5 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    20,46 €
    Grundpreis ab: 4.092,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Alphagan, 5 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    25,56 €
    Grundpreis ab: 5.112,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Dorzo-Vision 20mg/ml Augentropfen, 5 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    20,46 €
    Grundpreis ab: 4.092,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Timolol 0.5 % AT - 1 A Pharma, 5 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    13,93 €
    Grundpreis ab: 2.786,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Omnivision GmbH
    5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    14,10 €
    Grundpreis ab: 2.820,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Brinzolamid Hexal 10 mg/ml Augentropfensuspension, 5 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    20,46 €
    Grundpreis ab: 4.092,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Xalatan 50 Mikrogramm/ml, 6x2.5 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    6x2,5 Milliliter | Augentropfen
    82,16 €
    Grundpreis ab: 5.477,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Latanelb 50 Mikrogramm/ml Augentropfen, 6x2.5 ml, axunio Pharma GmbH
    axunio Pharma GmbH
    6x2,5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    42,98 €
    Grundpreis ab: 2.865,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    6x5 Milliliter | Augentropfen
    59,88 €
    Grundpreis ab: 1.996,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. ACEMIT, 20 st, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,40 €
    Grundpreis ab: 1,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    30x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    24,86 €
    Grundpreis ab: 4.143,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Monoprost 50 Mikrogramm/ml Augentr.in Einzeldosen, 30x0.2 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    26,20 €
    Grundpreis ab: 4.366,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Monoprost 50 Mikrogramm/ml Augentr.in Einzeldosen, 30x0.2 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    26,19 €
    Grundpreis ab: 4.365,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Lumigan 0.3mg/ml Einzeldosis, 90x0.4 ml, Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    90x0,4 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    95,58 €
    Grundpreis ab: 2.655,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Lumigan 0.3mg/ml Augentropfen im Einzeldosisbeh., 90x0.4 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    90x0,4 Milliliter | Augentropfen
    85,66 €
    Grundpreis ab: 2.379,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Monoprost 50 Mikrogramm/ml Augentr. in Einzeldosen, 90x0.2 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    90x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    47,93 €
    Grundpreis ab: 2.662,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Monopost 50 Mikrogramm/ml Augentr.in Einzeldosen, 90x0.2 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    90x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    Weitere Packungsgrößen
    47,37 €
    Grundpreis ab: 2.631,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Monoprost 50ug/ml Augentropfen in Einzeldosen, 90x0.2 ml, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    90x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    47,74 €
    Grundpreis ab: 2.652,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. MONOPROST 50 Mikrogramm/ml Augentr.in Einzeldosisb, 90x0.2 ml, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    90x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    47,74 €
    Grundpreis ab: 2.652,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. TAFLOTAN sine 15 ug/ml Augentr.im Einzeldosisbeh., 90x0.3 ml, 2care4 Aps
    2care4 Aps
    90x0,3 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    Weitere Packungsgrößen
    78,35 €
    Grundpreis ab: 2.901,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Bimato-Vision sine 0.3 mg/ml ATR Lsg i.Einzeldosis, 90x0.4 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    90x0,4 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    95,58 €
    Grundpreis ab: 2.655,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. MONOPROST 50 Mikrogramm/ml ATR in Einzeldosisbeh., 90x0.2 ml, Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH
    90x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    47,39 €
    Grundpreis ab: 2.632,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Monoprost 50 Mikrogramm/ml Augentr.in Einzeldosen, 90x0.2 ml, Fd Pharma GmbH
    Fd Pharma GmbH
    90x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    Weitere Packungsgrößen
    47,20 €
    Grundpreis ab: 2.622,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Travo-Vision sine 40 ug/ml Augentropfen Lsg.i.EDB, 90x0.2 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    90x0,2 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    Weitere Packungsgrößen
    47,95 €
    Grundpreis ab: 2.663,89 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Tafluprost Santen 15 Mikrogramm/ml ATR Lsg. i. EDB, 90x0.3 ml, Santen GmbH
    Santen GmbH
    90x0,3 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    62,03 €
    Grundpreis ab: 2.297,41 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. DISPATIM 0.25% SINE, 120x0.4 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    120x0,4 Milliliter | Augentropfen
    21,05 €
    Grundpreis ab: 438,54 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. DISPATIM 0.5% SINE, 120x0.4 ml, Omnivision GmbH
    Omnivision GmbH
    120x0,4 Milliliter | Augentropfen
    30,35 €
    Grundpreis ab: 632,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Timo EDO 0.5%, 120x0.5 ml, Dr. Gerhard Mann
    Dr. Gerhard Mann
    120x0,5 Milliliter | Augentropfen
    34,21 €
    Grundpreis ab: 570,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Timo-Stulln 0.5% UD, 120x0.4 ml, Pharma Stulln GmbH
    Pharma Stulln GmbH
    120x0,4 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    30,35 €
    Grundpreis ab: 632,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Dorzolamid Micro Labs 20 mg/ml Augentropfen Lösung, 1x5 ml, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    1x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    18,72 €
    Grundpreis ab: 3.744,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Brimonidin Micro Labs 2 mg/ml Augentropfen Lösung, 1x5 ml, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    1x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    20,71 €
    Grundpreis ab: 4.142,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Trb Chemedica AG
    1x7,5 Milliliter | Augentropfen
    (1)
    29,42 €
    Grundpreis ab: 4.202,86 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Dimaz 20 mg/ml Augentropfen Lösung unkonserviert, 1x10 ml, Trb Chemedica AG
    Trb Chemedica AG
    1x10 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    28,91 €
    Grundpreis ab: 2.891,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Iricryn 0.3 mg/ml Augentropfen Lös.unkonserviert, 1x9 ml, Trb Chemedica AG
    Trb Chemedica AG
    1x9 Milliliter | Augentropfen
    38,76 €
    Grundpreis ab: 4.306,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Alphagan Augentropfen, 3x5 ml, CC Pharma GmbH
    CC Pharma GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    66,45 €
    Grundpreis ab: 4.430,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Brinzolamid - 1A Pharma 10mg/ml Augentropfensus., 3x5 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    38,02 €
    Grundpreis ab: 2.534,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. AZOPT 10 mg/ml Augentropfensuspension, 3x5 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    37,89 €
    Grundpreis ab: 2.526,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Travoprost - 1 A Pharma 40 ug/ml Augentropfen, 3x2.5 ml, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    3x2,5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    29,62 €
    Grundpreis ab: 4.231,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Travoprost AL 40 Mikrogramm/ml Augentropfen, 3x2.5 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    3x2,5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    29,62 €
    Grundpreis ab: 4.231,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Azopt 10mg/ml Augentropfensuspension, 3x5 ml, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    37,83 €
    Grundpreis ab: 2.522,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Brinzo-Vision 10mg/ml Augentropfensuspension, 3x5 ml, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    38,40 €
    Grundpreis ab: 2.560,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Travoprost Heumann 40 Mikrogramm/ml Augentro.Loes., 3x2.5 ml, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    3x2,5 Milliliter | Augentropfen
    Weitere Packungsgrößen
    29,62 €
    Grundpreis ab: 4.231,43 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. AZOPT 10 mg/ml Augentropfensuspension, 3x5 ml, 2care4 Aps
    2care4 Aps
    3x5 Milliliter | Augentropfen
    41,92 €
    Grundpreis ab: 2.794,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen