Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Endogene Crusta lactea

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Clobetasol acis Salbe, 15 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    15 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    15,07 €
    Grundpreis ab: 1.004,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Hydrocortison AL 0.5 % CRE, 15 g, Aliud Pharma GmbH
    67 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    15 Gramm | Creme
    • Lindert Juckreiz & Hautreizungen
    • Wirkt bei allergischen Hauterkrankungen
    • Frei von Duftstoffen & Parabenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,54 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 169,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. VOLON A ANTIBIOTIKAFREI, 20 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    20 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    15,49 €
    Grundpreis ab: 774,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. URBASON 4mg, 20 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,29 €
    Grundpreis ab: 0,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Hydrocutan Creme 0.5%, 20 g, Dermapharm AG
    52 % sparen
    Dermapharm AG
    20 Gramm | Creme
    (2)
    • Lokalentzündliche Hauterkrankungen lindern
    • Bei Entzündung der Haut, Rötung & Juckreiz
    • Bei Ekzemen, Neurodermitis und allergischer Haut
    ab 3,17 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 158,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Hydroxyzin Bluefish 25 mg Filmtabletten, 20 st, Bluefish Pharma GmbH
    Bluefish Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,64 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Protopic 0.03% Salbe, 30 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    53,75 €
    Grundpreis ab: 1.791,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Protopic 0.1% Salbe, 30 g, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    57,10 €
    Grundpreis ab: 1.903,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. DERMOXIN, 30 g, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    16,89 €
    Grundpreis ab: 563,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Ebenol Spray 0.5% Lösung, 30 ml, Strathmann GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Strathmann GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Pumplösung
    ab 6,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 215,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Protopic 0.03% Salbe, 30 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    52,10 €
    Grundpreis ab: 1.736,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Clobetasol acis Creme, 30 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    30 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    17,20 €
    Grundpreis ab: 573,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Hydrocortison-ratiopharm Spray 0.5%, 30 ml, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    30 Milliliter | Spray
    (2)
    • bei entzündlichen oder allergischen Hauterkrankungen
    • lindert Juckreiz und mildert Schwellungen
    • für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    ab 4,76 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 158,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. BETAGALEN LOTION, 30 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    30 Milliliter | Emulsion
    Weitere Packungsgrößen
    16,66 €
    Grundpreis ab: 555,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Protopic 0.1 %, 30 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    30 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    54,19 €
    Grundpreis ab: 1.806,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Soventol Hydrocort 0.5% Spray, 30 ml, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Spray
    ab 6,94 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Hydrocortison STADA 5 mg/g Creme, 30 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 72 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Gramm | Creme
    • Lindert entzündliche Hauterkrankungen
    • Wirkt bei allergischen Reaktionen der Haut
    • Enthält Hydrocortison zur äußerlichen Anwendung
    ab 3,47 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 115,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Clobegalen, 50 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    19,43 €
    Grundpreis ab: 388,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Prednitop Salbe, 50 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    20,22 €
    Grundpreis ab: 404,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Ciclosporin Pro 25mg Weichkapseln, 50 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    59,35 €
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 A Pharma GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    57,08 €
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. SANDIMMUN OPTORAL, 50 ml, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    446,90 €
    Grundpreis ab: 8.938,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Prednicarbat acis Fettsalbe, 50 g, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    50 Gramm | Fettsalbe
    Weitere Packungsgrößen
    20,22 €
    Grundpreis ab: 404,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. KARISON SALBE, 50 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    50 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    18,84 €
    Grundpreis ab: 376,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. TriamGalen Lotion 0.1 %, 50 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    50 Milliliter | Lotion
    Weitere Packungsgrößen
    20,22 €
    Grundpreis ab: 404,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Leo Pharma GmbH
    60 Gramm | Salbe
    26,30 €
    Grundpreis ab: 438,33 € / 1 kg
  27. Protopic 0.1% Salbe, 60 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    60 Gramm | Salbe
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    100,26 €
    Grundpreis ab: 1.671,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Immunosporin 50mg, 90 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    90 Stück | Weichkapseln
    267,94 €
    Grundpreis ab: 2,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. RINVOQ 15 mg Retardtabletten, 90 st, Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    Abbvie Deutschland GmbH & Co. KG
    90 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    3742,78 €
    Grundpreis ab: 41,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Dexamethason 1.5mg GALEN, 100 st, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,25 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Deflatop 0.1% Schaum, 100 g, Holsten Pharma GmbH
    Holsten Pharma GmbH
    100 Gramm | Schaum
    44,04 €
    Grundpreis ab: 440,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. URBASON 4MG, 100 st, Fidia Pharma GmbH
    Fidia Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,32 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. TriamGalen Lösung 0.2 %, 100 ml, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    26,08 €
    Grundpreis ab: 260,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. DIPROSONE, 100 g, Organon Healthcare GmbH
    Organon Healthcare GmbH
    100 Gramm | Salbe
    33,96 €
    Grundpreis ab: 339,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Dexamethason-ratiopharm 4mg Tabletten, 100 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    80,29 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Prednitop Fettsalbe, 100 g, Dermapharm AG
    Dermapharm AG
    100 Gramm | Fettsalbe
    Weitere Packungsgrößen
    27,79 €
    Grundpreis ab: 277,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Advantan Fettsalbe, 100 g, Leo Pharma GmbH
    Leo Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    27,79 €
    Grundpreis ab: 277,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. BALISA, 100 g, Abanta Pharma GmbH
    35 % sparen
    Abanta Pharma GmbH
    100 Gramm | Creme
    • bei Verhornungsstörungen der Haut
    • löst Schuppen und erweicht die Hornhaut
    • lindert den Juckreiz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,32 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 83,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. SANDIMMUN OPTORAL 50MG, 100 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    298,68 €
    Grundpreis ab: 2,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. SANDIMMUN OPTORAL 100MG, 100 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    589,18 €
    Grundpreis ab: 5,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. BETAGALEN SALBE, 100 g, Galenpharma GmbH
    Galenpharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    20,68 €
    Grundpreis ab: 206,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    154,08 €
    Grundpreis ab: 1,54 € / 1 Stk.
  43. Sandimmun Optoral 10mg, 100 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    68,52 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. SANDIMMUN NEORAL 50MG, 100 st, Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    260,91 €
    Grundpreis ab: 2,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. HEXAL AG
    100 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    106,96 €
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
  46. CLARELUX 500 ug/g Schaum z.Anwendung a.d.Haut, 100 g, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Gramm | Schaum
    25,17 €
    Grundpreis ab: 251,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. ELACUTAN Fettcreme, 150 g, Esteve Pharmaceuticals GmbH
    39 % sparen
    Esteve Pharmaceuticals GmbH
    150 Gramm | Creme
    (4)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,61 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Dexamethason acis 40mg Injektionslösung, 1 st, Mibe GmbH Arzneimittel
    Mibe GmbH Arzneimittel
    1 Stück | Injektionslösung
    25,61 €
    Grundpreis ab: 25,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen