Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Chronische Nasennebenhöhlenentzündung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,89 €
    Grundpreis ab: 1,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Diclofenac ADGC 25 mg Filmtabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH 40 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,71 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B2b Medical GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,89 €
    Grundpreis ab: 1,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    44,86 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,57 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,26 €
    Grundpreis ab: 1,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    20 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    ab 54,53 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    29,98 €
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Amoxi-Clavulan PUREN 875mg/125mg Filmtabl., 24 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    43,91 €
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Zentiva Pharma GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    43,91 €
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
  11. ClindaHEXAL 600 mg Filmtabletten, 25 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    25 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,18 €
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    STADAPHARM GmbH
    28 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    19,29 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Clindahexal 150, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    20,74 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. DICLAC 75 ID Retardtabletten, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Retard-Tabletten
    13,93 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Hartkapseln
    82,66 €
    Grundpreis ab: 2,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Cotrim-ratiopharm 400 mg/80 mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,93 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. 44 % sparen
    Nu3 GmbH
    90 Stück | Pulver
    11,39 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Trockensaft
    58,30 €
    Grundpreis ab: 583,00 € / 1 l
  18. Amoxi-Clavulan STADA TS 250/62.5mg P.z.H.e. ALIUD, 100 ml, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    27,99 €
    Grundpreis ab: 279,90 € / 1 l
    Preisvergleich
    Aliud Pharma GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    20,28 €
    Grundpreis ab: 202,80 € / 1 l
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Devatis GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    27,86 €
    Grundpreis ab: 278,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Cotrim K-ratiopharm 200mg/5ml+40mg/5ml Susp.z.Einn, 100 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    21,49 €
    Grundpreis ab: 214,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1 0 1 Carefarm GmbH
    100 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    27,86 €
    Grundpreis ab: 278,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Doppelherz Verstopfte Nase Nasenspülung Baby, 120 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    16 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Milliliter | Spüllösung
    • 2 in 1 Nasenspray und Spülung – reinigt und befeuchtet die Nasengänge
    • Reines Meerwasser und Aloe Vera
    • Frei von Konservierungsstoffen, alkoholfrei und in allen Positionen anwendbar
    ab 5,79 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Doppelherz Meerwasser Nasenspülung, 120 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    16 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    120 Milliliter | Spüllösung
    • Meerwasser Nasenspülung mit Aloe Vera und Eukalyptus
    • 2 in 1 Nasenspray und Spülung
    • Zur Anwendung bei verstopfter Nase, Rhinitis-Sinusitis
    ab 5,79 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen