Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Chronische Nasennebenhöhlenentzündung

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Diclotin 50mg, 100 st, Blanco Pharma GmbH
    Blanco Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    15,73 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Diclofenac-Natrium Micro Labs 75mg, 100 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    16,78 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. SOBELIN SOLUB 600MG, 1x4 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    1x4 Milliliter | Injektionslösung
    39,29 €
    Grundpreis ab: 9.822,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. WICK INHALIERSTIFT N 141004, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    50 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stück | Stifte
    (1)
    • schnelle Hilfe bei erkältungsbedingtem Schnupfen
    • verbessert die Nasenatmung
    • ideal für unterwegs
    ab 3,19 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Nasaline-Das Nasenspülsystem, 1 st, XYNDET COSMETIC GmbH
    32 % sparen
    XYNDET COSMETIC GmbH
    1 Stück | Spritzen
    • Zur regelmäßgien Reinigung der Nase
    • Befreit auf schonende Weise vom Schnupfen
    • Für die Anwendung benötigt: Nasaline Nasenspülsalz
    ab 13,39 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. EMSER Nasendusche mit 4 Btl. Nasenspülsalz, 1 st, Uriach Germany GmbH
    36 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    • Zur effektiven Befeuchtung und Reinigung der Nase
    • Mineralsalzmischung aus natürlichem Emser Salz
    • Mit wichtigen Mineralstoffen und Spurenelementen
    ab 12,25 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Xolair 150 mg Injektionslösung i.e. Fertigspritze, 1 st, Paranova Pack A/S
    Paranova Pack A/S
    1 Stück | Injektionslösung in einer Fertigspritze
    Weitere Packungsgrößen
    599,26 €
    Grundpreis ab: 599,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. WEPA Nasendusche mit 10x2.95g Nasenspülsalz, 1 p, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Packung
    (1)
    ab 9,37 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,37 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  9. SINUS RINSE NASENDUSCHE 10 NEILMED, 1 p, NeilMed Pharma GmbH
    41 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    1 Packung | Salz
    • Beschwerdefrei und angenehm beim spülen
    • ausgewogener, physiologischer pH-Wert
    • Geeignet für Kinder und Erwachsene
    ab 8,75 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,75 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  10. SINUS RINSE NASENDUSCHE 60 NEILMED, 1 p, NeilMed Pharma GmbH
    39 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    1 Packung | Salz
    • Beschwerdefrei und angenehm beim spülen
    • ausgewogener, physiologischer pH-Wert
    • Geeignet für Kinder und Erwachsene
    ab 14,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,99 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  11. tetesept Meerwasser Nasendusche, 1 st, Merz Consumer Care GmbH
    41 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    1 Stück | Kombipackung
    (3)
    ab 13,99 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. AmoxiClav Hikma i.v. 1.2g, 5 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    5 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    52,55 €
    Grundpreis ab: 10,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. CIPROBAY 400, 5x200 ml, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    5x200 Milliliter | Infusionslösung
    308,21 €
    Grundpreis ab: 308,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. tetesept Nasen Heilsalbe, 5 g, Merz Consumer Care GmbH
    63 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    5 Gramm | Salbe
    • Unterstützt die Wundheilung der Nasenschleimhäute
    • Pflegt und regeneriert mit Dexpanthenol
    • Ohne Parafine, Farb- und Konservierungsstoffe
    ab 3,29 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 658,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Cipro - 1 A Pharma 100mg, 6 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    6 Stück | Filmtabletten
    12,53 €
    Grundpreis ab: 2,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. octenisan md Nasengel schülke, 6 ml, Schülke & Mayr GmbH
    51 % sparen
    Schülke & Mayr GmbH
    6 Milliliter | Nasengel
    • Befeuchtet & reinigt Nasenvorhöfe bei Trockenheit
    • Physikalische Reinigung & Unterstützung bei Reizungen
    • Medizinprodukt Nasengel, feuchtigkeitsspendend
    ab 9,95 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.658,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Clindamycin KABI 600mg/4ml, 10 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    71,01 €
    Grundpreis ab: 7,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Augmentan Filmtabletten 875/125mg, 10 st, GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    GlaxoSmithKline GmbH & Co. KG
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,53 €
    Grundpreis ab: 3,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Diclofenac-ratiopharm Lösung bei Migräne, 10 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    29,00 €
    Grundpreis ab: 2.900,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. HEXAL AG
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,79 €
    Grundpreis ab: 1,78 € / 1 Stk.
  21. Ciprofloxacin-ratiopharm 500mg Filmtabletten, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,99 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    17,75 €
    Grundpreis ab: 1,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. COLDISES Nasenöl-Spray, 10 ml, Bios Medical Services GmbH 24 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft bei gereizter, trockener und verschnupfter Nase
    • Wirkt regenerierend, reizlindernd und befreiend
    • Mit Bergamottöl, Vitamin E, Sesamöl und Nelkenöl
    ab 15,14 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.514,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Amoxi-Clavulan STADA 875/125mg Filmtabletten, 10 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,18 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    27,29 €
    Grundpreis ab: 2,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Ampicillin-ratiopharm 1.0 Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    40,29 €
    Grundpreis ab: 4,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. DOXYHEXAL TABS 200, 10 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    12,95 €
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Aristo Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,34 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
  28. Ciprofloxacin Aristo 500mg, 10 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,76 €
    Grundpreis ab: 1,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hikma Pharma GmbH
    10x4 Milliliter | Ampullen
    79,91 €
    Grundpreis ab: 1.997,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. AmoxiClav 500/125-1A Pharma, 10 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,32 €
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. DICLOFENAC AL 100, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    13,05 €
    Grundpreis ab: 1,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Olynth® Salin 10 ml befeuchtende Nasentropfen auch für Babys geeignet, 10 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • Pflege, Reinigung & Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Zur unterstützenden Behandlung bei Schnupfen
    • Ideal auch für Babys und Kleinkinder
    8,87 €
    Grundpreis ab: 887,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    55,19 €
    Grundpreis ab: 5,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Amoxicillin-ratiopharm comp 500mg/125mg Filmtabl, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,98 €
    Grundpreis ab: 2,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. AMOXICLAV BASICS 875mg/125mg Filmtabletten, 10 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,17 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. LipoNasal Nasenpflege Spray, 10 ml, Optima Pharmazeutische GmbH
    31 % sparen
    Optima Pharmazeutische GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (2)
    • Nasenspray zur Befeuchtung und Pflege der Schleimh„ute
    • Bei trockener und verstopfter Nase
    • Ohne Konservierungsmittel
    ab 5,78 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 578,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    88,96 €
    Grundpreis ab: 8,90 € / 1 Stk.
  38. Amoxi-Clavulan Aurobindo 875mg/125mg, 10 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,18 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Amoxicillin/Clavulansäure AL 500mg/125mg FTA, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,34 €
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Coldises Nasenöl Sensitiv Spray, 10 ml, Bios Medical Services GmbH 10 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Spray
    ab 17,99 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.799,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Amoxicillin/Clavulansäure Heumann 875mg/125mg FTA, 10 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,05 €
    Grundpreis ab: 2,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Clindamycin Aristo 600mg Filmtabletten, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Clindasol 300 mg Filmtabletten, 12 st, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,97 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Clindahexal 300, 12 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    12 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 1,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. CiproHEXAL 500mg, 14 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,43 €
    Grundpreis ab: 1,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Ciprobay 250, 14 st, Bayer Vital GmbH GB Pharma
    Bayer Vital GmbH GB Pharma
    14 Stück | Filmtabletten
    33,68 €
    Grundpreis ab: 2,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Amoxclav-Sandoz 875/125mg, 14 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    37,29 €
    Grundpreis ab: 2,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen