Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Akutes Nasennebenhöhlenempyem

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. EUDORLIN Ibuprofen 40mg/ml Suspension z. Einnehmen, 100 ml, Berlin-Chemie AG 42 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Milliliter | Suspension zum Einnehmen
    ab 3,79 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. ERYTHROCIN IV 500MG, 1 st, Amdipharm Limited
    Amdipharm Limited
    1 Stück | Trockensubstanz ohne Lösungsmittel
    24,16 €
    Grundpreis ab: 24,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. ROCEPHINE IV 1G Plv.u.Lsm.z.H.e.Injektionslsg., 1 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    Weitere Packungsgrößen
    31,51 €
    Grundpreis ab: 31,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    28,21 €
    Grundpreis ab: 28,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. WEPA Meerwasser Nasenspray sensitiv+, 1x20 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    56 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1x20 Milliliter | Spray
    (2)
    • Für gesunde Nasenschleimhaut und Nasen(neben)höhlen
    • Befeuchtung, Reinigung und Regeneration
    • Für Kinder ab 2 Jahren und Erwachsene
    ab 2,59 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 129,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. WEPA Meerwasser Schnupfenspray abschwellend, 1x20 ml, Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG 47 % sparen
    Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1x20 Milliliter | Spray
    ab 3,09 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 154,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Azithromycin HEXAL 500mg Filmtabletten, 3 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    3 Stück | Filmtabletten
    16,77 €
    Grundpreis ab: 5,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Azithromycin AL 500mg Filmtabletten, 3 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. AZI-TEVA 500mg Filmtabletten, 3 st, TEVA GmbH
    TEVA GmbH
    3 Stück | Filmtabletten
    (30)
    14,53 €
    Grundpreis ab: 4,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Levofloxacin Aurobindo 500mg Filmtabletten, 5 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    5 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,27 €
    Grundpreis ab: 2,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. CLINDAMYCIN ratiopharm 600mg/4ml Inj.Lsg. o. Alk, 5 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    5 Stück | Ampullen
    45,96 €
    Grundpreis ab: 9,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Azithromycin HEXAL 250mg Filmtabletten, 6 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    6 Stück | Filmtabletten
    16,77 €
    Grundpreis ab: 2,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Roxithromycin 300 Heumann, 7 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    7 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,23 €
    Grundpreis ab: 2,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Levofloxacin - 1 A Pharma 500 mg Filmtabletten, 7 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    7 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,05 €
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Clindamycin KABI 300mg/2ml, 10 st, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    48,06 €
    Grundpreis ab: 4,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. OTRIVEN 0.05% NASENTROPFEN, 10 ml, Haleon Germany GmbH
    60 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • für Kinder ab 2 Jahren
    • befreit die Nase
    • lang anhaltende Wirkung
    ab 1,58 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 158,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Cefaclor AL 250, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    14,93 €
    Grundpreis ab: 1,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,05 €
    Grundpreis ab: 1,81 € / 1 Stk.
  18. Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x10 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    54,37 €
    Grundpreis ab: 543,70 € / 1 l
  19. COLDISES Nasenöl, 10 ml, Bios Medical Services GmbH 18 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Nasenöl
    • Pflegt und befeuchtet trockene Nasenschleimhaut
    • Mit natürlichen Ölen z. Unterstützung d. Regeneration
    • Erleichtert das Atmen bei verstopfter Nase
    ab 13,21 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.321,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Augmentan 875/125mg, 10 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,17 €
    Grundpreis ab: 2,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. VOLTAREN 100 Zaepfchen, 10 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    17,24 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Cefuroxim Fresenius 1500mg z.Inf.Pulv.z.Herst.e.In, 10x50 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    48,20 €
    Grundpreis ab: 96,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Ceftriaxon Hikma 2g Infusion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    153,27 €
    Grundpreis ab: 15,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Cefazolin Hikma 1g Injektion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    49,30 €
    Grundpreis ab: 4,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Cefazolin Hikma 2g Infusion, 10 st, Hikma Pharma GmbH
    Hikma Pharma GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    78,22 €
    Grundpreis ab: 7,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Diclofenac-ratiopharm 75 mg/2 ml Injektionslösung, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Injektionslösung
    25,87 €
    Grundpreis ab: 2,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    17,02 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
  27. NASENTROPFEN AL 0.05%, 10 ml, Aliud Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    10 Milliliter | Lösung
    • Helfen gegen Schnupfen
    • Befreien die Nase von Schleim
    • Eignen sich für Kinder zwischen 2 und 6 Jahren
    ab 1,42 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 142,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Cefpodoxim-ratiopharm 200mg, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,19 €
    Grundpreis ab: 2,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Snup Schnupfenspray 0.05%, 10 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (2)
    • Lindert Schnupfen bei Kindern
    • Hilft bei einem Katarrh des Tubenmittelohrs
    • Erleichtert den Sekretabfluss
    5,99 €
    Grundpreis ab: 599,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. GRUENCEF 1G, 10 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,32 €
    Grundpreis ab: 2,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ibuprofen Atid 800mg, 10 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    12,99 €
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Diclofenac-ratiopharm 100 mg Zäpfchen, 10 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    16,98 €
    Grundpreis ab: 1,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10x50 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    148,23 €
    Grundpreis ab: 296,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Hysan Schnupfenspray Kinder, 10 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Schnupfenspray mit Xylometazolin, abschwellend
    • Hilft bei Schnupfen, erleichtert Sekretabfluss
    • Für Kinder im Alter von 2–6 Jahre
    4,29 €
    Grundpreis ab: 429,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    48,27 €
    Grundpreis ab: 4,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    53,68 €
    Grundpreis ab: 5,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Levofloxacin Heumann 500 mg Filmtabletten, 10 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,09 €
    Grundpreis ab: 1,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Unasyn PD oral Filmtabletten, 10 st, Emra-Med Arzneimittel GmbH
    Emra-Med Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    27,45 €
    Grundpreis ab: 2,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Moxifloxacin - 1 A Pharma 400 mg Filmtabletten, 10 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,34 €
    Grundpreis ab: 3,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Ampicillin plus Sulbactam Eberth 1g/0.5g, 10 st, Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    60,82 €
    Grundpreis ab: 6,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    33 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    10 Stück | Kapseln
    ab 3,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
  41. Penicillin G InfectoPharm 1 Mega Dfl, 10 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    33,77 €
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Penicillin G InfectoPharm 10 Mega Dfl, 10 st, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    95,66 €
    Grundpreis ab: 9,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Penicillin G HEXAL 1MIO I.E.Pu.z.H.e.Inj.o.Inf.Lsg, 10 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    33,77 €
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Ibuprofen Pädia 75 mg Zäpfchen, 10 st, Pädia GmbH 80 % sparen
    Pädia GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    ab 1,52 €
    80% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,19 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen