Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Akutes Nasennebenhöhlenempyem

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Moxifloxacin Micro Labs 400 mg, 14 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    39,07 €
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    39,08 €
    Grundpreis ab: 2,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    40,76 €
    Grundpreis ab: 2,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. sinulind Abschwellendes Nasenspray, 15 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 24 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,31 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 220,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Cefpodoxim-ratiopharm 100mg, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,19 €
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,57 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
  6. Cefuroxim AL 250 Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,73 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Cefuroxim AL 500 Tabletten, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    23,78 €
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Amoxicillin Micro Labs 500 mg, 20 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,90 €
    Grundpreis ab: 0,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. 22 % sparen
    Gib Pharma GmbH
    20 Milliliter | Spray
    3,50 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,00 € / 1 l
  10. Amoxicillin/Clavulansäure AAA-Pharma 500 mg/125 mg, 20 st, Aaa - Pharma GmbH
    Aaa - Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,57 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Meerwasser Nasenspray RedCare, 20 ml, Nu3 GmbH 21 % sparen
    Nu3 GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    3,29 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Ethypharm GmbH
    20x150 Milliliter | Infusionslösung
    115,26 €
    Grundpreis ab: 38,42 € / 1 l
  13. Amoxicillin Aristo 750 mg Tabletten, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten
    16,01 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,00 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    44,86 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    kohlpharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    32,89 €
    Grundpreis ab: 1,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Diclofenac ADGC 25 mg Filmtabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH 40 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,71 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    20 Stück | Filmtabletten
    44,99 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Originalis B.V.
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    44,86 €
    Grundpreis ab: 2,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,57 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,26 €
    Grundpreis ab: 1,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    PXG Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    ab 2,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
    20 Stück | Magensaftresistente Weichkapseln
    ab 52,66 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Panpharma GmbH
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung
    315,03 €
    Grundpreis ab: 15,75 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. CEFUROX BASICS 250 mg Filmtabletten SUN, 24 st, Sun Pharmaceuticals Germany GmbH
    Sun Pharmaceuticals Germany GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,19 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. CEFUROX BASICS 500 mg Filmtabletten SUN, 24 st, Sun Pharmaceuticals Germany GmbH
    Sun Pharmaceuticals Germany GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,75 €
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Amoxi-Clavulan PUREN 875mg/125mg Filmtabl., 24 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    43,91 €
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ascend GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,04 €
    Grundpreis ab: 0,79 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ascend GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,04 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Zentiva Pharma GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    43,91 €
    Grundpreis ab: 1,83 € / 1 Stk.
  31. ClindaHEXAL 600 mg Filmtabletten, 25 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    25 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,18 €
    Grundpreis ab: 1,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Clindahexal 150, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    20,74 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. CEFACLOR AL 500, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    30,17 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. DICLAC 75 ID Retardtabletten, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Retard-Tabletten
    13,93 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,08 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,54 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,86 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Hartkapseln
    82,66 €
    Grundpreis ab: 2,76 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 50 % sparen
    ABCnow GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,98 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Cotrim-ratiopharm 400 mg/80 mg Tabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Tabletten
    22,93 €
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Ibu-Lysin HEUMANN 400 mg Filmtabletten, 50 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG 72 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,99 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Ibu-Lysin beta 400 mg Filmtabletten, 50 st, betapharm Arzneimittel GmbH 68 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,90 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Ibuprofen elac 400 mg Filmtabletten, 50 st, ELAC Pharma GmbH 34 % sparen
    ELAC Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,54 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 69 % sparen
    RC Pharma B.V.
    50 Stück | Filmtabletten
    6,82 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Quinsair 240mg Lösung für einen Vernebler, 56 st, Chiesi GmbH
    Chiesi GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    4310,66 €
    Grundpreis ab: 76,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Orifarm GmbH
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    4094,96 €
    Grundpreis ab: 73,12 € / 1 Stk.
  47. Abacus Medicine A/S
    56 Stück | Lösung für einen Vernebler
    4310,64 €
    Grundpreis ab: 76,98 € / 1 Stk.
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen