Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Akutes Nasennebenhöhlenempyem

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Clindamycin AL 300, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    23,03 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Dolormin® Extra Ibu-Lysin Tabletten bei Schmerzen und Fieber, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    45 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (10)
    • Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten
    • Wirkdauer bis zu 8 Stunden
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 9,28 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Clindamycin - 1 A Pharma 450mg Filmtabletten, 30 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,76 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Dolormin® Migräne bei Migräneattacken, 30 Schmerztabletten, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (5)
    • Wirkt schnell und umfassend
    • Bei Migräne mit und ohne Aura
    • Mit Ibuprofen-Lysin
    ab 8,48 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. ClindaHEXAL 450mg Filmtabletten, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,76 €
    Grundpreis ab: 0,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Dolormin® Schmerztabletten mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen, 30 Stück, 30 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    30 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
    • Das Original mit Lysin
    • Für Kinder ab 6 Jahren
    ab 5,52 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Zithromax Kinder von 26-45kg, 30 ml, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    30 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    20,33 €
    Grundpreis ab: 677,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Diclofenac AL 50mg Supp., 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Suppositorien
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    14,90 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. DICLAC 100, 30 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    16,40 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. VOLTAREN DISPERS 46.5mg Tabl.z.Herst.e.Susp.z.Einn, 30 st, Novartis Pharma GmbH
    Novartis Pharma GmbH
    30 Stück | Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (1)
    14,85 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. PENICILLIN V AL 1M, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,15 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Amoxicillin AL 500, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,33 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Ibuprofen Heumann Schmerztabl. 400mg, 30 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    76 % sparen
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    30 Stück | Filmtabletten
    (12)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
    • Entzündungshemmend
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 1,71 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Clindamycin Aristo 300mg Kapseln, 30 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    23,00 €
    Grundpreis ab: 0,77 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Otosan Nasenspray Forte, 30 ml, Functional Cosmetics Company AG
    25 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    30 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert verstopfte Nase bei Erkältung
    • Enthält ätherische Öle für natürliche Unterstützung
    • Befeuchtet und reinigt die Nasenschleimhaut
    ab 7,42 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Penicillin V Stada 1.2 Mega Filmtabletten ALIUD, 30 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,91 €
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Amoxicillin Micro Labs 1000 mg, 30 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,94 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. IBUPROFEN mea 400 mg Filmtabletten, 30 st, Sanacorp Pharmahandel GmbH 38 % sparen
    Sanacorp Pharmahandel GmbH
    30 Stück | Filmtabletten
    ab 3,49 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,08 €
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Aristo Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,86 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. NASOGEL SPRAY, 30 ml, NeilMed Pharma GmbH
    31 % sparen
    NeilMed Pharma GmbH
    30 Milliliter | Nasendosierspray
    • Tropffreies wasserlösliches Kochsalzgel
    • Geruchlos und nicht klebrig
    • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
    ab 6,19 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 206,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. OTRIVEN 0.1% EINZ DOS PIP, 40x0.3 ml, Haleon Germany GmbH
    44 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    40x0,3 Milliliter | Nasentropfen
    • Nasentropfen mit Xylometazolin bei Schnupfen
    • Wirkt abschwellend auf die Nasenschleimhaut
    • Erleichtert die Nasenatmung
    ab 9,59 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 799,17 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. tetesept Meerwasser Nasenspülsalz, 40 st, Merz Consumer Care GmbH 51 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    40 Stück | Salz
    ab 5,38 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. miradent Xylimed Nasenspray natürlich, 45 ml, Hager Pharma GmbH
    28 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    45 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    ab 8,62 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 191,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Spalt Mobil Weichkapseln, 50 st, PharmaSGP GmbH
    25 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    • Gegen Arthrose‑bedingte Schmerzen
    • NSAR: entzündungshemmend
    • Für Kurzzeit‑Therapie geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,37 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Dolormin® Schmerztabletten mit Ibuprofen bei Kopfschmerzen, 50 Stück, 50 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    43 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    50 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin
    • Das Original mit Lysin
    • Für Kinder ab 6 Jahren
    ab 8,96 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Spalt Kopfschmerz, 50 st, PharmaSGP GmbH
    21 % sparen
    PharmaSGP GmbH
    50 Stück | Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,74 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    67 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Lindert Schmerzen und Entzündungen
    • Enthält den Wirkstoff Ibuprofen
    • Filmtabletten für leichte Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,53 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novartis Pharma GmbH
    50 Stück | Suppositorien
    19,56 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Diclofenac STADA 50mg magensaftresistente Tabl., 50 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    13,64 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. DICLOFENAC AL 50, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    13,66 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. ibuprofen - ct 600mg Filmtabletten, 50 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,71 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. SKID 100, 50 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    52,51 €
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. DOXYCYCLIN AL 100 T, 50 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,90 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Nasaline-Salz, 50 st, XYNDET COSMETIC GmbH
    32 % sparen
    XYNDET COSMETIC GmbH
    50 Stück | Salz
    ab 6,74 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Ibubeta 400 akut Filmtabletten, 50 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    72 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (4)
    • Hemmen Entzündungen und Schmerzen
    • Senken Fieber
    • Wirken rasch
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,70 €
    72% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Diclofenac-ratiopharm 50 mg Zäpfchen, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    20,96 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Ibuprofen Atid 600mg, 50 st, Dexcel Pharma GmbH
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,61 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. ibuprofen-Hemopharm 400mg Filmtabletten, 50 st, Hemopharm GmbH
    59 % sparen
    Hemopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    • entzündungshemmendes & schmerzstillendes Präparat
    • Wirkstoff: Ibuprofen
    • Ausprägung: leichte bis mäßig starke Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,99 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Diclac Dispers, 50 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    50 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,77 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Ibu-ratiopharm 600mg Filmtabletten, 50 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    14,48 €
    Grundpreis ab: 0,29 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. ibudolor akut 400mg Filmtabletten, 50 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    81 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen & Fieber
    • Apothekenpflichtiges Arzneimittel
    • Schnelle Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,75 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. IbuDex 400mg, 50 st, Dexcel Pharma GmbH
    76 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • gegen Schmerzen, Entzündungen und Fieber
    • schneller Wirkeintritt und lange Wirkdauer
    • für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,15 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. IBU 400 Dr. Mann, 50 st, Dr. Gerhard Mann
    25 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,89 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Ibuflam akut 400mg Filmtabletten, 50 st, A. Nattermann & Cie GmbH
    77 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (2)
    • Schnelle Schmerzlinderung
    • Wirkt entzündungshemmend
    • Praktische Tablettenform
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,02 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. IBUTOP 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten, 50 st, axicorp Pharma GmbH
    77 % sparen
    axicorp Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Schmerzmittel ab 6 Jahren
    • entzündungshemmend & schmerzstillend
    • bei leichten bis mäßigen Beschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,40 €
    77% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Ibuprofen Holsten akut 400 mg Filmtabletten, 50 st, Holsten Pharma GmbH 19 % sparen
    Holsten Pharma GmbH
    50 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,51 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. IBU-PUREN akut 400 mg Filmtabletten, 50 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    71 % sparen
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    50 Stück | Filmtabletten
    (1)
    • Schnelle Schmerzlinderung, Ibuprofen enthalten
    • Fiebersenkende und entzündungshemmende Wirkung
    • Einfache Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,03 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen