Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Akuter Nasennebenhöhlenabszess

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Ibuflam 800mg Retardtabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,68 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Flucloxacillin Altamedics 500mg, 20 st, Altamedics GmbH
    Altamedics GmbH
    20 Stück | Hartkapseln
    49,96 €
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Penhexal 1.0 Mega, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    13,79 €
    Grundpreis ab: 0,69 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Penhexal 1.5 Mega, 20 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,57 €
    Grundpreis ab: 0,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Diclo 50-1A Pharma, 20 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    20 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    12,73 €
    Grundpreis ab: 0,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. STAPHYLEX 500MG, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Hartkapseln
    49,96 €
    Grundpreis ab: 2,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Neuralgin extra Ibu-Lysinat, 20 st, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    59 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (11)
    • effektiv bei akuten Schmerzen
    • sehr gute Verträglichkeit
    • ab 6. Lebensjahr anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,89 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Panthenol Meerwasser Nasenspray Jenapharm, 20 ml, Mibe GmbH Arzneimittel
    45 % sparen
    Mibe GmbH Arzneimittel
    20 Milliliter | Nasenspray
    • reinigt, befeuchtet und pflegt mit Dexpanthenol
    • Nasenspray bei Schnupfen und trockener Nase
    • für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    ab 3,19 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Amoxi-Clavulan Aurobindo 500mg/125mg, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    36,87 €
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Ibusan 400mg, 20 st, Blanco Pharma GmbH
    41 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,41 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Diclofenac Zentiva 25 mg Filmtabletten, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    28 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    (3)
    • bei Fieber & leichten bis mäßig starken Schmerzen
    • Wirkstoff: Diclofenac-Kalium
    • ab dem 16. Lebensjahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,38 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Soledum Kapseln Junior, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    48 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (2)
    • Hilft bei Erkältungskrankheiten an den Atemwegen
    • Entzündungshemmende und schleimlösende Wirkung
    • Speziell für Kinder zwischen 2 und 12 Jahren
    ab 4,72 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Abtei Allergie Schutz, 20 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    13 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 6,34 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 317,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Amoxiclav Aristo 500 mg/125 mg Filmtabletten, 20 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    25,62 €
    Grundpreis ab: 1,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. IBU-ratiopharm direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, ratiopharm GmbH
    60 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Pulver
    (1)
    • zur kurzzeitigen Behandlung von Schmerzen & Fieber
    • einfache Anwendung & schnelle Wirkung
    • für Jugendliche ab 12 Jahren
    ab 3,80 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. IBU-ratiopharm direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, ratiopharm GmbH
    46 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Pulver
    • Lindert Schmerzen und Fieber schnell
    • Direkt einnehmbares Pulver
    • Gut verträglich, für unterwegs
    ab 3,87 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. algovir Kinder Erkältungsspray, 20 ml, Hermes Arzneimittel GmbH
    32 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Spray
    • Unterstützt bei Erkältungsviren
    • Schützt die Schleimhäute
    • Lindert erste Erkältungssymptome
    ab 9,79 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 489,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Cefuroxim PUREN 250 mg Filmtabletten, 20 st, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    18,73 €
    Grundpreis ab: 0,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axicorp Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    45,03 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. hysan Pflegespray, 20 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    (6)
    • intensive Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • zur Regeneration bei spröder, rissiger und wunder Nase
    • für Erwachsene, Kinder und Schwangere
    ab 3,85 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 192,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. PARI ProtECT Nasenspray, 20 ml, Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    34 % sparen
    Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
    20 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • Nasenpflege mit Ectoin-Hydrokomplex & Meersalz
    • Unterstützt Nasenschleimhautregeneration
    • Geeignet bei gereizter Nase, Schnupfen & Trockenheit
    ab 5,58 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 279,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Ibuprofen 400 mg Die Apotheke hilft, 20 st, NOWEDA Apothekergenossenschaft eG 66 % sparen
    NOWEDA Apothekergenossenschaft eG
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,49 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Ibuprofen AL direkt 200 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    65 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver
    • Schmerz- & fiebersenkend, 200 mg Ibuprofen
    • Pulver – direkte Einnahme ohne Wasser
    • Ab 6 Jahren, Kurzzeitanwendung
    ab 2,39 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Ibuprofen AL direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen, 20 st, Aliud Pharma GmbH
    61 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    20 Stück | Pulver
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Ibuprofen (NSAR)
    • Zur Anwendung ab 12 Jahren
    ab 3,46 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. IBU-LYSIN-ratiopharm 293 mg Filmtabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    55 % sparen
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,65 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Nurofen 400 mg Weichkapseln, 20 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    64 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    (1)
    • Lindert Schmerzen & Fieber
    • Enthält Ibuprofen
    • Schnelle Wirkung durch Weichkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,90 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Amoxiclav-Elpen 875 mg/125 mg Plv.z.H.e.Susp.z.E., 20 st, Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    Elpen Pharmaceutical Co. Inc.
    20 Stück | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    53,98 €
    Grundpreis ab: 2,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Amoxicillin/Clavulansäure Zentiva 500mg/125mg, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    36,87 €
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Amoxicillin/Clavulansäure Zentiva 875 mg/125 mg, 20 st, Zentiva Pharma GmbH
    Zentiva Pharma GmbH
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,65 €
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. LIVSANE Nasenspray mit Dexpanthenol, 20 ml, PXG Pharma GmbH 26 % sparen
    PXG Pharma GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 4,62 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden 16 % sparen
    Fitne Health Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    4,98 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Cotrim forte-ratiopharm 800 mg/160 mg Tabletten, 20 st, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    20 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,68 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Bb Farma S.R.L.
    20 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,00 €
    Grundpreis ab: 1,65 € / 1 Stk.
  34. Isomar Hypertone Meersalzlösung 3%, 20 st, MPV Medical GmbH
    MPV Medical GmbH
    20 Stück | Ampullen
    19,59 €
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. NUROFEN MINI 400 mg Weichkapseln, 20 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH 57 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    20 Stück | Weichkapseln
    ab 5,29 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Ibubeta 200 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel, 20 st, betapharm Arzneimittel GmbH 56 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    20 Stück | Suspension zum Einnehmen
    ab 6,74 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Cefurax 250mg, 24 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,41 €
    Grundpreis ab: 0,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. CEFUROX BASICS 250mg Tabletten, 24 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    24 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,10 €
    Grundpreis ab: 0,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Cefuroxim STADA 500mg Tabletten, 24 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    24 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    25,04 €
    Grundpreis ab: 1,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Ultreon, 24 st, Pfizer Pharma GmbH
    Pfizer Pharma GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    69,45 €
    Grundpreis ab: 2,89 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    52 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Überzogene Tabletten
    • Schmerzstillend & entzündungshemmend (NSAR)
    • Wirkt bei Kopf‑, Zahn‑ & Regelschmerzen
    • Gegen Migräne und Fieber
    ab 3,59 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Amoxicillin/Clavulansäure Micro Labs 875 mg/125 mg, 24 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    24 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    43,17 €
    Grundpreis ab: 1,80 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. IsoFree (Isoton.Kochsalzslsg.z.Nasenspülg+Inhal), 25x5 ml, Penta Arzneimittel GmbH
    26 % sparen
    Penta Arzneimittel GmbH
    25x5 Milliliter | Einzeldosis-Pipetten
    • Bei trockenen Schleimhäuten und Erkältung
    • Befeuchtet Nase und Bronchien durch Inhalation
    • Isotonische Lösung ohne Konservierungsmittel
    ab 6,46 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Penicillin V STADA 1.5 Mega Tabletten, 30 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    30 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,66 €
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Azithromycin HEXAL 200mg/5ml Pulv.z.Herst.e.Susp., 30 ml, HEXAL AG
    HEXAL AG
    30 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    18,41 €
    Grundpreis ab: 613,67 € / 1 l
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    24,89 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
  46. Azithromycin-ratiopharm 200mg/5ml Plv.Hers.e.Sus., 30 ml, ratiopharm GmbH
    ratiopharm GmbH
    30 Milliliter | Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    17,92 €
    Grundpreis ab: 597,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    30 Stück | Hartkapseln
    25,36 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen