Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu der Krankheit Akuter Nasennebenhöhlenabszess

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Amoxicillin/Clavulansäure AL 500mg/125mg FTA, 10 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,34 €
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Xylomet-AbZ Nasenspray 1 mg/ml, 10 ml, Abz Pharma GmbH
    48 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,49 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 249,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Coldises Nasenöl Sensitiv Spray, 10 ml, Bios Medical Services GmbH 10 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    10 Milliliter | Spray
    ab 17,99 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.799,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    PUREN Pharma GmbH & Co. KG
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    153,27 €
    Grundpreis ab: 15,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Amoxicillin/Clavulansäure Heumann 875mg/125mg FTA, 10 st, Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    Heumann Pharma GmbH & Co. Generica KG
    10 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,05 €
    Grundpreis ab: 2,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Nasivin Nasenspray o. Kons. Kleinkinder, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    63 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft gegen Schnupfen
    • Bringt die Nasenschleimhaut zum Abschwellen
    • Eignet sich für Kleinkinder zwischen 1 und 6 Jahren
    ab 3,99 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 399,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Nasivin Nasenspray o. Kons. Erw.u.Schulkinder, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    44 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    (1)
    • befreit von Schnupfen und erleichtert die Atmung
    • auch bei Nasennebenhöhlen- und Mittelohrentzündungen
    • für Kinder ab 6 Jahren
    ab 4,98 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 498,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    67,27 €
    Grundpreis ab: 67,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    B. Braun Melsungen AG
    10x100 Milliliter | Infusionslösung
    75,29 €
    Grundpreis ab: 75,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Otriven gegen Schnupfen 0.025% Nasentropfen, 10 ml, Haleon Germany GmbH
    53 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    10 Milliliter | Nasentropfen
    • Abschwellend bei verstopfter Nase
    • Für Säuglinge und Kleinkinder
    • Mit Dosiertropfer für einfache Anwendung
    ab 2,81 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 281,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Dr. Friedrich Eberth Arzneimittel GmbH
    10 Stück | Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung
    153,32 €
    Grundpreis ab: 15,33 € / 1 Stk.
  12. Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen, 10 st, Pädia GmbH
    62 % sparen
    Pädia GmbH
    10 Stück | Suppositorien
    (2)
    ab 3,35 €
    62% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 57 % sparen
    apo.com Group GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 2,19 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. WICK Nasivin Nasenspray oK Erw./Schulkin 0.5 mg/ml, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 49 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,89 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 389,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. WICK Nasivin Nasenspray oK Kleinkinder 0.25 mg/ml, 10 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH 48 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    10 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,72 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 372,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Clindamycin Aristo 600mg Filmtabletten, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    17,66 €
    Grundpreis ab: 1,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Cefuroxim AL 250, 12 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    12 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,98 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Cefurax 500mg, 12 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    22,41 €
    Grundpreis ab: 1,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Clarithromycin AL pro 250mg Filmtabletten, 12 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    14,79 €
    Grundpreis ab: 1,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. CEFUROX BASICS 500mg Tabletten, 12 st, Basics GmbH
    Basics GmbH
    12 Stück | Tabletten
    (8)
    Weitere Packungsgrößen
    19,19 €
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon, 12 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    49 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    12 Stück | Schmelztabletten
    • Bei leichten bis mittelschwer ausgeprägten Schmerzen
    • Einfache Anwendung & rasch einsetzende Wirkung
    • Ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,80 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Cefuroxim STADA 250mg Tabletten, 12 st, STADAPHARM GmbH
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,93 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    STADAPHARM GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    15,23 €
    Grundpreis ab: 1,27 € / 1 Stk.
  23. Clindasol 300 mg Filmtabletten, 12 st, Cnp Pharma GmbH
    Cnp Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,97 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Clindahexal 300, 12 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    12 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    16,10 €
    Grundpreis ab: 1,34 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Cefuroxim-saar 500mg Filmtabletten, 12 st, Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,40 €
    Grundpreis ab: 1,87 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Aspirin Forte 1000 mg, 12 st, Bayer Vital GmbH 41 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    12 Stück | Überzogene Tabletten
    ab 4,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Cefuroxim 500 mg - 1 A Pharma, 14 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    14 Stück | Überzogene Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,03 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Amoxclav-Sandoz 875/125mg, 14 st, Orifarm GmbH
    Orifarm GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    37,29 €
    Grundpreis ab: 2,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. CEFURAX 250 mg Filmtabletten, 14 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    18,98 €
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. CEFURAX 500 mg Filmtabletten, 14 st, Aristo Pharma GmbH
    Aristo Pharma GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    24,03 €
    Grundpreis ab: 1,72 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Clarithromycin-Micro Labs 500 mg Filmtabletten, 14 st, Micro Labs GmbH
    Micro Labs GmbH
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,23 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Amoxclav-Sandoz 875/125 mg Filmtabletten, 14 st, Bb Farma S.R.L.
    Bb Farma S.R.L.
    14 Stück | Filmtabletten
    40,81 €
    Grundpreis ab: 2,92 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bb Farma S.R.L.
    14 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    41,01 €
    Grundpreis ab: 2,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Cefpodoxim HEXAL 200mg Filmtabletten, 15 st, HEXAL AG
    HEXAL AG
    15 Stück | Filmtabletten
    33,82 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Cefpodoxim AL 200mg Filmtabletten, 15 st, Aliud Pharma GmbH
    Aliud Pharma GmbH
    15 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    28,71 €
    Grundpreis ab: 1,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. WICK Erste Abwehr, 15 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    48 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    15 Milliliter | Sprühflasche
    • unterstützt die Abwehr von Erkältungsviren
    • hilft gegen Erkältungssymptome
    • bei den ersten Erkältungsanzeichen
    ab 6,39 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 426,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Cefpodoxim - 1 A Pharma 200mg Filmtabletten, 15 st, 1 A Pharma GmbH
    1 A Pharma GmbH
    15 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    33,82 €
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Olynth 0,1% 15ml Nasenspray für Kinder ab 6 Jahren und Erwachsene mit Schnupfen, 15 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    57 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    15 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 3,63 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 242,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. nasic Salin Duo, 15 ml, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH 46 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    ab 3,99 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 266,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Olynth Salin Nasenspray mit isotonischer Salzlösung, 15 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    44 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    15 Milliliter | Nasendosierspray
    • Pflege, Reinigung & Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Zur unterstützenden Behandlung bei Schnupfen
    • Ideal auch für Babys und Kleinkinder
    ab 3,29 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Imidin N Nasenspray, 15 ml, Aristo Pharma GmbH
    66 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    (5)
    • für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet
    • befreit die Nase – hält Stirn- und Nasennebenhölen frei
    • wirkt anhaltend abschwellend bei Schnupfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,37 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 158,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Clinda-saar 600mg Filmtablette, 15 st, Mip Pharma GmbH
    Mip Pharma GmbH
    15 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    24,92 €
    Grundpreis ab: 1,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Xylo-Comod 15 ml NS DE, 15 ml, Ursapharm Arzneimittel GmbH 54 % sparen
    Ursapharm Arzneimittel GmbH
    15 Milliliter | Nasenspray
    ab 8,46 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 564,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Emser Sinusitis Spray mit Eukalyptusöl, 15 ml, Uriach Germany GmbH
    39 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    15 Milliliter | Spray
    • Lindert Symptome bei Sinusitis
    • Enthält Eukalyptusöl
    • Unterstützt die Schleimlösung
    ab 7,83 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 522,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Rhino-Pflüger, 15 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    15 Milliliter | Nasenspray
    • Bei Schnupfen, Nasenatmungsbeschwerden
    • Lindert Reizung und unterstützt Sekretabfluss
    • Kalium bichromicum reduziert Schleimhautreizungen
    ab 4,14 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 276,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Imidin sanft Nasen-Pflegespray, 20 ml, Aristo Pharma GmbH
    59 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Nasenspray mit isotonischer Meersalzlösung
    • Reinigt und befeuchtet die Nasenschleimhaut
    • Bereits für Kinder ab dem 2. Lebensjahr geeignet
    ab 2,34 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 117,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Tetesept Meerwasser Nasenspray, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    52 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Lindert Schnupfen und ein Austrocknen der Nase
    • Reinigt und befeuchtet mit isotonisiertem Meerwasser
    • Pflegt und regeneriert zusätzlich durch Dexpanthenol
    ab 3,19 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen