Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Beinpflege
Ratgeber
Hersteller/Vertriebe
Wirkstoffe
Preis
Kundenbewertungen

Beinpflege

  1. Allgäuer LK Franzbranntwein extra stark Pumpzerst., 125 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    29 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    125 Milliliter | Lösung
    ab 5,45 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Coolike Erholungstuch für müde Beine mit FBW, 5 Stk., Coolike-Regnery GmbH
    53 % sparen
    Coolike-Regnery GmbH
    5 Stk. | Tücher
    ab 2,25 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Allgäuer LK Bein Balsam für die Nacht, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Balsam
    ab 9,08 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Venadoron, 200 ml, Weleda AG
    38 % sparen
    Weleda AG
    200 Milliliter | Lotion
    • Lotion zur Pflege müder und schwerer Beine
    • Erfrischt und belebt die Haut der Beine
    • Zieht schnell ein ohne fettigen Film
    ab 17,71 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 88,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. WELEDA BIRKE Cellulite-Öl, 200 ml, Weleda AG
    32 % sparen
    Weleda AG
    200 Milliliter | Öl
    (1)
    • Lindert unschönen Dellen auf möglichst natürliche Weise
    • Mit Birkenblättern, Ruskus und Rosmarin
    • Ohne synthetische Duft-, Farb- und Konservierungsstoffe
    ab 19,68 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 98,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Rosskastanie + Beinwell 2 in 1 intensiv, 125 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    125 Milliliter | Gel
    ab 4,26 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Allgäuer LK Fuß Verwöhnbalsam, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    ab 5,88 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Rotes Weinlaub Fußlotion, 250 ml, Axisis GmbH
    32 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Lotion
    ab 4,34 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,36 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. ALPENKRAEUTER EINREIBUNG, 250 ml, Resana GmbH
    Resana GmbH
    250 Milliliter | Einreibung
    17,49 €
    Grundpreis ab: 69,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Allpresan Fuß spezial Nr1 empfindliche Haut, 125 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    21 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    125 Milliliter | Schaum
    ab 11,34 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 90,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    18 % sparen
    Axisis GmbH
    500 Milliliter | Gel
    ab 7,01 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,02 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Kräuterhof Gel mit Beinwell, 250 ml, Asam Betriebs-GmbH
    51 % sparen
    Asam Betriebs-GmbH
    250 Milliliter | Gel
    ab 1,92 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Latschenkiefer Nervgeist, 250 ml, Allpharm Vertriebs GmbH
    27 % sparen
    Allpharm Vertriebs GmbH
    250 Milliliter | Flüssig
    ab 6,56 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. MEDI DAY, 6x150 ml, Medi GmbH & Co. KG
    12 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    6x150 Milliliter
    (1)
    57,95 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,39 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. ROTES WEINLAUB CREME KRÄUTERHOF, 250 ml, Axisis GmbH
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Creme
    13,99 €
    Grundpreis ab: 55,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. VENOXAL, 100 ml, Via Nova Naturprodukte GmbH
    20 % sparen
    Via Nova Naturprodukte GmbH
    100 Milliliter | Flüssig
    ab 23,66 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 236,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Balsam
    ab 5,07 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Antistax Frisch Gel, 125 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    43 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    125 Milliliter | Gel
    (1)
    ab 9,65 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Apothekers Beinwell Creme mit Arnika, 250 ml, Axisis GmbH
    35 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Creme
    ab 5,03 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Arnika Einreibung, 250 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Flüssig
    ab 4,55 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. COMPEED ANTI BLASEN STICK HRA, 1 Stk., Perrigo Deutschland GmbH
    33 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    1 Stk. | Stifte
    ab 6,10 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Gesundform Rotes Weinlaub Bein-und Fußcreme, 150 ml, Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    43 % sparen
    Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    150 Milliliter | Creme
    (2)
    ab 4,65 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Allpharm Vertriebs GmbH
    100 Milliliter | Spray
    9,99 €
    Grundpreis ab: 99,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Latschenkiefer Einreibung, 250 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Flüssig
    ab 3,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. MEDI NIGHT, 1x50 ml, Medi GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Medi GmbH & Co. KG
    1x50 Milliliter
    3,93 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Maria Treben-Beinwell Balsam, 100 ml, Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    26 % sparen
    Ihrlich Kräuter + Kosmetik GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    ab 10,24 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Pferdebalsam mit Rosskastanie Eukalyp Arnika, 500 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    500 Milliliter | Balsam
    ab 3,89 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. ROEWO Bein- und Venenbalsam, 100 ml, Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Balsam
    (1)
    ab 7,23 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Rotes Weinlaub BeinAktiv, 500 ml, Bergland GmbH
    37 % sparen
    Bergland GmbH
    500 Milliliter | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,26 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,52 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Rotes Weinlaub Gel, 250 ml, Avitale GmbH
    33 % sparen
    Avitale GmbH
    250 Milliliter | Gel
    ab 5,05 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Venen-Gel m. Rosskastanien-Extrakt, 100 ml, Groß GmbH
    35 % sparen
    Groß GmbH
    100 Milliliter | Gel
    ab 8,41 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Venostasin Creme, 100 g, Klinge Pharma GmbH
    70 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    100 Gramm | Creme
    • Lindert Beschwerden der Venen
    • Speziell für trockene & empfindliche Haut
    • Wirkstoff: Rosskastaniensamen
    ab 5,99 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. WELEDA Leichte Beine Frische-Gel, 200 ml, Weleda AG
    28 % sparen
    Weleda AG
    200 Milliliter | Gel
    ab 9,32 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Weinlaub + Rosskastanien-Gel, 250 ml, Axisis GmbH
    38 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Gel
    ab 4,26 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. arnica-derm feldhoff Salbe, 50 g, W.Feldhoff & Comp.Arzneim. GmbH
    37 % sparen
    W.Feldhoff & Comp.Arzneim. GmbH
    50 Gramm | Salbe
    ab 5,42 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. 10 Kräuter Pferdebalsam, 250 ml, Axisis GmbH
    68 % sparen
    Axisis GmbH
    250 Milliliter | Balsam
    ab 2,19 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,76 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. AKILEINE JAMBES LOURDES ENTLASTENDES AKTIV-GEL, 150 ml, ASEPTA GmbH
    38 % sparen
    ASEPTA GmbH
    150 Milliliter | Gel
    ab 10,80 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. ALPENCOSMED Rotes Weinlaub Bein- und Fußcreme, 150 ml, MN Cosmetic GmbH
    34 % sparen
    MN Cosmetic GmbH
    150 Milliliter | Creme
    (2)
    ab 6,78 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. ARNIKA GELEE ARLBERGER, 60 ml, Bano Healthcare GmbH
    38 % sparen
    Bano Healthcare GmbH
    60 Milliliter | Gel
    ab 6,11 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,83 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Allgäuer LK Arnika extra stark Einreibung, 500 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    28 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    500 Milliliter | Einreibung
    • Fördert Durchblutung bei Muskelbeschwerden
    • Zur Regeneration nach körperlicher Anstrengung
    • Enthält Arnikaextrakt
    ab 14,94 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Allgäuer LK Bein Frische Gel, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Gel
    ab 9,45 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Allgäuer LK Bein Lotion, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    30 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    ab 11,83 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,15 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Allgäuer LK Bein-Kühlbalsam, 200 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    200 Milliliter | Balsam
    ab 12,99 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Allgäuer LK Einreibung wohlig & warm, 250 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    250 Milliliter | Einreibung
    • Wärmt und entspannt beanspruchte Muskeln
    • Fördert die Durchblutung
    • Enthält Arnika- und Rosmarinextrakt
    ab 9,45 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Allgäuer LK Fuß Balsam wohlig & warm, 75 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    29 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    75 Milliliter | Balsam
    ab 5,46 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 72,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Allgäuer LK GEL, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Gel
    ab 6,54 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Allgäuer LK Mobil Schmerzfluid, 250 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    38 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Traditioneller Allgäuer Latschenkiefer Schmerzfluid
    • Franzbranntwein zur Förderung der Hautdurchblutung
    • Bei Gelenk- & Muskelschmerzen, Prellungen, Zerrungen
    ab 7,99 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Allgäuer LK Sole Fußbad, 350 g, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    31 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    350 Gramm | Bad
    ab 5,48 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,66 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Ratgeber: Top Beiträge
› alle Ratgeber

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen