Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kohl

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Kohl 250mg GPH Kapseln, 120 st, Hecht-Pharma GmbH
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    16,80 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. KOHLE TABLETTEN, 50 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • bei Durchfallerkrankungen & Vergiftungen
    • Wirkstoff: Aktivkohle
    • für Kinder & Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,75 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Kohle Hevert, 100 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Medizinische Aktivkohle gegen Durchfall
    • Bindet Schadstoffe im Magen-Darm-Trakt
    • Tablettenform für einfache Einnahme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,15 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. 23 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,80 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
  5. KOHLE COMPRETTEN, 30 st, Klinge Pharma GmbH
    46 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (1)
    • Natürliches Arzneimittel gegen Durchfall
    • Unterstützt bei Magen-Darm-Beschwerden
    • Bindet Durchfallerreger
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,50 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Kohlensäurebad, 10 st, Schupp GmbH & Co. KG 43 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    10 Stück | Salz
    ab 42,63 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. KOHLE-PULVIS, 4x10 g, Köhler Pharma GmbH
    31 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    4x10 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,29 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 532,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. 41 % sparen
    Eder Health Nutrition
    50 Stück | Kapseln
    9,38 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
  9. Kohlensäurbad KOS BASTIAN, 3 st, Bastian-Werk GmbH
    40 % sparen
    Bastian-Werk GmbH
    3 Stück | Bad
    ab 14,73 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. KOHLENSAEUREBAD O FICHT, 1 st, Schupp GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bad
    ab 8,12 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Kohle-Pulvis o.Magensonde, 50 g, Dr. F. Köhler Chemie GmbH
    40 % sparen
    Dr. F. Köhler Chemie GmbH
    50 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,93 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 378,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Kohlsuppen Kapseln, 120 st, Velag Pharma GmbH
    34 % sparen
    Velag Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Folat trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Niacin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    ab 9,13 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 152,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. 12 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Stück | Kapseln
    11,69 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 43 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    10 Stück | Salz
    ab 45,96 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Medesign I. C. GmbH
    10 Stück
    ab 2,45 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Medicura Naturprodukte AG
    50 Stück | Kapseln
    6,98 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Kohle Dr.Mann 250mg Tablettem, 20 st, Dr. Gerhard Mann
    47 % sparen
    Dr. Gerhard Mann
    20 Stück | Tabletten
    • Aktivkohle-Tabletten
    • Lindert Magen-Darm-Beschwerden
    • Bindet Giftstoffe
    ab 3,90 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Klinge Pharma GmbH
    40 Gramm | Granulat
    ab 8,49 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 212,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    WELEDA Ges.m.b.H. & Co KG
    20 Stück
    16,56 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Weißkohl 250mg GPH Kapseln, 120 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    120 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,20 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Curaprox Black is White Kohlezahnpasta und Bürste, 1 st, Curaden Germany GmbH
    19 % sparen
    ab 22,30 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. BIRKENKOHLE COMP KAPS, 50 st, Weleda AG
    1 % sparen
    Weleda AG
    50 Stück | Hartkapseln
    (2)
    • Hilft bei Verdauungsbeschwerden
    • Fördert die Darmgesundheit
    • Enthält Birkenkohle, weitere natürliche Inhaltsstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,63 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,63 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Vliwaktiv AG 10x20cm Aktivkohle Saugkompr.m.Silber, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 89 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Kompressen
    ab 69,49 €
    89% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    kohlpharma GmbH
    70 Gramm | Rektalschaum
    40,58 €
    Grundpreis ab: 579,71 € / 1 kg
  24. Vliwaktiv AG 20x20cm Aktivkohle Saugkompr.m.Silber, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    87 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Kompressen
    ab 139,95 €
    87% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Mesalazin Kohlpharma 500mg Zäpfchen, 120 st, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    120 Stück | Suppositorien
    Weitere Packungsgrößen
    144,22 €
    Grundpreis ab: 1,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Erythromycin-Zink kohlpharma Lösung, 30 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    30 Milliliter | Trockensubstanz mit Lösungsmittel
    27,50 €
    Grundpreis ab: 916,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Curaprox Black is White Kohlezahnpasta, 90 ml, Curaden Germany GmbH
    40 % sparen
    Curaden Germany GmbH
    90 Milliliter | Zahnpasta
    ab 14,60 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Weißkohl-Saft Bio Schoenenberger, 330 ml, Salus Pharma GmbH
    36 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    330 Milliliter | Saft
    ab 3,34 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,12 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Forskolin 400 mg Coleus Forskohlii Extrakt vegan, 90 st, Vitabay CV
    23 % sparen
    • Hochdosiert: 400 mg reiner Coleus Forskohlii Extrakt
    • Auf 20% standardisiert: liefert 80 mg Forskolin
    • Rein veganes Produkt mit laborgeprüfter Qualität
    ab 19,77 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 549,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
    78 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Tamponaden
    ab 42,49 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,25 € / 1 Stk.
  30. Vliwaktiv AG 10x15cm Aktivkohle Tamponade.m.Silber, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    88 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Tamponaden
    ab 69,49 €
    88% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Vliwaktiv AG 10x10cm Aktivkohle Saugkompr.m.Silber, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    90 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Kompressen
    ab 41,49 €
    90% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Vliwaktiv AG 10x10cm Aktivkohle Tamponade.m.Silber, 10 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    76 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    10 Stück | Tamponaden
    ab 59,95 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. SOS Kohle-Tabletten, 30 st, DISTRICON GmbH
    25 % sparen
    DISTRICON GmbH
    30 Stück | Tabletten
    (1)
    • helfen bei Durchfallerkrankungen
    • lindern akuten Durchfall
    • wirken Vergiftungen entgegen
    ab 4,49 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Einlegesohlen mit Aktivkohle 36-46, 2 st, Axisis GmbH
    26 % sparen
    ab 2,10 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Curaden Germany GmbH
    90 Milliliter | Zahnpasta
    27,29 €
    Grundpreis ab: 303,22 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Grünkohl Plus Kapseln, 120 st, Pharma Peter GmbH
    39 % sparen
    Pharma Peter GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin K trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei
    • Enthält Grünkohl-Pulver, Lutein und Beta-Carotin
    • Kapselhülle aus pflanzlicher Cellulose, daher für eine vegane Ernährung geeignet
    ab 19,20 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 349,09 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Curaprox BIW Zahnpflegekaugummi Aktiv Kohle, 12 st, Curaden Germany GmbH
    31 % sparen
    Curaden Germany GmbH
    12 Stück
    ab 3,39 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. AKTIVKOHLE KPS PUR GPH, 30 st, Hecht-Pharma GmbH 32 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,97 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Don Dandrea Deutschland AG
    1 Stück | Zahnbürste
    2,78 €
    Grundpreis ab: 2,78 € / 1 Stk.
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Nu3 GmbH
    60 Stück | Tabletten
    16,99 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Doppelherz Kohletabletten, 30 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    • Zur Verringerung übermäßiger Blähungen nach dem Essen
    • Aktivkohle aus pflanzlichen Ausgangsstoffen
    • Zur Einnahme für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,60 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 173,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. nuvinol Fett- & Zucker- & Kohlenhydrateblocker, 45 st, R(h)ein Nutrition & Health GmbH 26 % sparen
    R(h)ein Nutrition & Health GmbH
    45 Stück | Tabletten
    • Reduziert die Kohlenhydrataufnahme & Kalorienzufuhr
    • Zur Behandlung von Übergewicht & Adipositas
    • Reduziert Aufnahme von Fett, Zucker & Kohlenhydraten
    ab 14,79 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. N1 Fett- Zucker- & Kohlenhydrate Blocker Tabletten, 45 st, Pharmedix GmbH
    28 % sparen
    Pharmedix GmbH
    45 Stück | Tabletten
    • Medizinprodukt gegen Gewichtszunahme
    • Blockt Fett-/Zucker- & Kohlenhydrataufnahme
    • Zur Behandlung und Vorbeugung von Übergewicht
    ab 14,39 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Aktivkohle, 60 st, Naturecan
    Naturecan
    60 Stück
    9,99 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    10 Stück | Kompressen
    509,00 €
    Grundpreis ab: 50,90 € / 1 Stk.
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    10 Stück | Tamponaden
    253,00 €
    Grundpreis ab: 25,30 € / 1 Stk.
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen