Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kamillenblueten

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Gallexier Kräuterbitter Elixier Salus, 500 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    500 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (1)
    • Zur Stärkung von Magen und Darm
    • Natürlicher Pflanzensaft zum Einnehmen
    • Ausschließlich für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,86 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,72 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Doppelherz Augen-Tropfen Hyaluron 0.2 %, 10 ml, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Tropfen
    • Wohltuend lindernde Wirkung bei trockenen Augen
    • Mit Hyaluron und Hypromellose
    • Für Kontaktlinsenträger geeignet
    ab 4,69 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 469,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Kamillosan Mund-und Rachenspray, 30 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    63 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 Milliliter | Spray
    (2)
    • Bei Halsschmerzen, Entzündung, Heiserkeit
    • Lindert Beschwerden durch Kamille
    • Mit Kamillenextrakt, ätherischen Ölen
    ab 6,84 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 228,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. diarrhoesan Saft, 200 ml, Dr. Loges + Co. GmbH
    49 % sparen
    Dr. Loges + Co. GmbH
    200 Milliliter | Saft
    • Pflanzlicher Saft
    • Mit Pektin aus Äpfeln & Kamillenblütenextrakt
    • Unterstützt bei Durchfall
    ab 6,09 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Otosan Ohrenspray, 50 ml, Functional Cosmetics Company AG
    25 % sparen
    Functional Cosmetics Company AG
    50 Milliliter | Spray
    ab 7,36 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Pascoventral, 50 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    37 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Flüssig
    • bei Verdauungsbeschwerden
    • entspannend, krampflösend, rein pflanzlich
    • ab 12 Jahren
    ab 15,15 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 303,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Parodontal Mundsalbe, 20 g, Serumwerk Bernburg AG
    71 % sparen
    Serumwerk Bernburg AG
    20 Gramm | Gel
    (1)
    • Bei Zahnfleischentzündung & Reizungen
    • Fördert Regeneration im Mundraum
    • Mit Salbei- & Kamilleextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,19 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 209,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. Kamillan, 100 ml, Aristo Pharma GmbH
    46 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Milliliter | Flüssig
    (21)
    • Kamille wirkt entzündungshemmend
    • Schafgarbe wirkt wundschließend
    • beruhigt entzündliche, sensible Haut
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,72 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 77,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Kamistad Gel, 20 g, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    60 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Gramm | Gel
    (16)
    • Mit Lidocainhydrochlorid und Kamillenblütenauszug
    • Zur Anwendung in der Mundhöhle
    • Für Erwachsene und Kinder über 12 Jahre
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,40 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 520,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Protefix Haft-Creme Premium, 47 g, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    47 Gramm | Creme
    • Haftcreme für Voll‑ & Teilprothesen mit 7‑fach Effekt
    • Vitamin E, Zinksalz‑frei, ohne Konservierungsstoffe
    • extra starke Kräuterformel, naßhaftend, Krümelschutz
    ab 2,75 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,51 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Doppelherz Bei Reizdarm, 60 st, Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Queisser Pharma GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    (2)
    • bei Symptomen des Reizdarm-Syndroms
    • absorbiert Darmgase, schützt die Darmschleimhaut
    • für Erwachsene und Jugendliche ab 13 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,50 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. H&S Magen- und Darmtee, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    40 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,82 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. GSE Eye Drops Click, 10 st, Prodeco Pharma Deutschland GmbH
    23 % sparen
    Prodeco Pharma Deutschland GmbH
    10 Stück | Augentropfen
    (1)
    • Lindert Brennen, Juckreiz und Müdigkeit
    • Schützt durch mikrobiologisch aktiven Film
    • Mit Ringelblume, Augentrost und Kamille
    ab 11,40 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. EUBOS CREME OELBAD, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    25 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Bad
    ab 7,99 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 39,95 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. H&S Kinder Magen-Darmtee, 20x1.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    44 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,28 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. sebamed, 400 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    13 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    400 Milliliter | Lotion
    • Angenehm leichte Feuchtigkeitslotion
    • Mit Allantoin, Glycerol und Kamillenextrakt
    • Sorgt täglich für größtmöglichen Hautkomfort
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,87 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 14,68 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. WELEDA Salbei Zahnfleischbalsam, 30 ml, Weleda AG
    30 % sparen
    Weleda AG
    30 Milliliter | Gel
    (1)
    • Kräftigt sensibles Zahnfleisch
    • Beruhigend, kühlend, harmonisierend
    • 100 % natürlich
    ab 4,81 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 160,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Dentinox Gel med Zahnungshilfe, 10 g, Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    32 % sparen
    Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    10 Gramm | Gel
    • Schmerzlindernd bei der ersten Zahnung
    • Schnelle, und lokal gezielte Linderung
    • Zuckerfreie Formel, vegan
    ab 4,36 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 436,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. EUBOS SENSITIVE DUSCHÖL F, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    33 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Öl
    ab 8,20 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 41,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Iberogast ADVANCE, 100 ml, Bayer Vital GmbH
    41 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (21)
    • wirkt mit pflanzlichen Extrakten
    • beruhigt Magen und Darm
    • reduziert Blähungen und Völlegefühl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,57 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Resana GmbH
    150 Milliliter | Öl
    17,99 €
    Grundpreis ab: 119,93 € / 1 l
  22. InfectoGingi Mundgel, 6 g, Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    56 % sparen
    Infectopharm Arzn.U.Consilium GmbH
    6 Gramm | Gel
    • Lindert Entzündungen im Zahnfleisch
    • Antibakteriell durch Tyrothricin
    • Gelstruktur haftet gezielt lokal
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,60 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 766,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Imupret N Tropfen, 100 ml, Bionorica SE
    47 % sparen
    Bionorica SE
    100 Milliliter | Tropfen
    • Bei Infekten, Halsschmerzen, Hustenreiz
    • Lindert Schleimhautentzündungen
    • Mit Kamille, Schachtelhalm, Eibisch
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,23 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Eubos Creme Oelbad Nachf Btl, 400 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    24 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    400 Milliliter | Bad
    (1)
    ab 13,02 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Gasteo Flüssigkeit zum Einnehmen, 100 ml, Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG 29 % sparen
    Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    • Fördert die Linderung von Verdauungsbeschwerden
    • mit pflanzlichen Extrakte wie Kamille und Süßholz
    • Traditionelles pflanzliches Arzneimittel
    ab 22,27 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 222,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. sebamed Lotion, 50 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Lotion
    • Angenehm leichte Feuchtigkeitslotion
    • Mit Allantoin, Glycerol und Kamillenextrakt
    • Sorgt täglich für größtmöglichen Hautkomfort
    ab 1,19 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Iberogast Classic, 50 ml, Bayer Vital GmbH
    37 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (10)
    • pflanzliches Arzneimittel bei Magen-Darm-Erkrankungen
    • Bei Magenschmerzen, Völlegefühl, Blähungen & Krämpfen
    • ab 3 Jahre, 3-mal täglich vor oder zu den Mahlzeiten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,79 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 335,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. EUBOS SENSITIVE DUSCHÖL F Nachfüllbeutel, 400 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    400 Milliliter | Öl
    (1)
    ab 13,70 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. skinicer Sedative Shampoo, 100 ml, Ocean Pharma GmbH
    19 % sparen
    Ocean Pharma GmbH
    100 Milliliter | Shampoo
    ab 12,41 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 124,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Gastritol Liquid, 100 ml, Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    (3)
    • bei Verdauungsbeschwerden & Krämpfen
    • zur Unterstützung von Magen & Darm
    • rein pflanzlich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,67 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 256,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Gasteo, 50 ml, Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    47 % sparen
    Cesra Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (5)
    • pflanzliches Arzneimittel
    • zur Unterstützung von Darm & Verdauung
    • u. a. bei leichten Magen- & Bauchschmerzen effektiv
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,79 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 27 % sparen
    kohlpharma GmbH
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    ab 18,42 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 368,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Iberogast Classic Flüssigkeit zum Einnehmen, 50 ml, kohlpharma GmbH
    kohlpharma GmbH
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (1)
    • Behandelt funktionelle Magen-Darm-Erkrankungen
    • Enthält pflanzliche Extrakte
    • Lindert Magen- & Darmbeschwerden
    22,49 €
    Grundpreis ab: 449,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    • Lindert Magen-Darm-Beschwerden
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Flüssigkeit zum Einnehmen
    22,49 €
    Grundpreis ab: 449,80 € / 1 l
  35. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen