Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kamillenblueten

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. KAMILLENBLUETEN, 20x1.3 g, Bombastus-Werke AG
    48 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,3 Gramm | Filterbeutel
    • Bei Reizung, Entzündung, Heiserkeit
    • Wirkt beruhigend und entzündungshemmend
    • Für Gurgeln oder Inhalieren geeignet
    ab 2,98 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,62 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Handcreme mit Kamillenblüten, 100 ml, Axisis GmbH
    54 % sparen
    Axisis GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 3,19 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Kamillenblüten, 100 g, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    31 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    100 Gramm
    ab 4,80 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Kamillenblüten, 75 g, Bombastus-Werke AG
    39 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Gramm | Tee
    ab 5,12 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Kamillenblüten Bio Tee Matricariae flos Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,13 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Kamillenblüten Bio Arzneit. Matricariae flos Salus, 50 g, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    ab 3,23 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. H&S Kamillenblüten (loser Tee), 60 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    35 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    60 Gramm | Tee
    ab 3,43 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. aminomed Kamillenblüten Zahncreme ohne Titandioxid, 75 ml, Dr.Rudolf Liebe Nachf. GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Dr.Rudolf Liebe Nachf. GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Zahncreme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,99 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. 28 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    21,45 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 429,00 € / 1 l
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    ab 9,54 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    13,40 €
    Grundpreis ab: 268,00 € / 1 l
  12. 16 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Gramm | Salbe
    ab 24,90 €
    Grundpreis ab: 276,67 € / 1 kg
  13. Kamillenblüten Kräutertee lose Monte Nativo, 250 g, Mediakos GmbH 10 % sparen
    • Mild-harmonischer Klassiker mit Honignote
    • 100 % Kamillenblüten aus Bulgarien
    • Lose & koffeinfrei – bis zu 3 Tassen täglich
    ab 16,11 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Kamillentee, 25 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 Stück | Filterbeutel
    ab 3,09 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. BAD HEILBRUNNER MAGEN UND DARMTEE N, 8x1.75 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    65 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,75 Gramm | Filterbeutel
    ab 1,59 €
    65% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Kamillentee, 80 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG 37 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    80 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,06 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Kamillosan Ocean Nasendusche, 100 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    30 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter
    • Bei verstopfter Nase
    • Für Befeuchtung der Nasenschleimhaut
    • Mit mildem Kamillenextrakt
    ab 8,97 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. SIDROGA KAMILLENBLUETE, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    39 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    • Kamillenblüten-Arzneitee für Magen-Darm-Beschwerden
    • Äußerlich für Umschläge und Spülungen geeignet
    • Ab 3 Jahren; Inhalation und Gurgeln ab 6 Jahren
    ab 3,25 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. H&S KAMILLENTEE, 20x1.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    44 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    • Kamillenblüten-Arzneitee für Magen-Darm-Beschwerden
    • Äußerlich bei Haut-, Schleimhautentzündungen
    • Für Inhalationen und Bäder bei Reizzuständen geeignet
    ab 2,19 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Fitostill Plus Augentropfen, 10x0.5 ml, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    35 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    10x0,5 Milliliter | Augentropfen
    ab 9,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.998,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Herba-Vision Kamille plus, 15 ml, Omnivision GmbH
    33 % sparen
    Omnivision GmbH
    15 Milliliter | Augentropfen
    • Lindert Reizungen und Rötungen der Augen
    • Enthält Kamille zur Beruhigung gereizter Augen
    • Unterstützt die natürliche Heilung bei Entzündungen
    ab 6,32 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 421,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 6,19 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    100 Gramm | Tee
    21,95 €
    Grundpreis ab: 219,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. ocuvers spray hyaluron - Augenspray mit Hyaluron, 15 ml, Innomedis AG
    37 % sparen
    Innomedis AG
    15 Milliliter | Spray
    (1)
    • sorgt für die Beruhigung der Augen
    • enthält Hyaluronsäure und Liposomen
    • lässt sich einfach anwenden
    ab 9,32 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 621,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. DermaPlast Active Cool Gel, 100 ml, Paul Hartmann AG
    21 % sparen
    Paul Hartmann AG
    100 Milliliter | Gel
    ab 9,29 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Kamillin-Extern-Robugen, 25x40 ml, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    25x40 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Anwendung bei Haut- und Schleimhautentzündungen
    • Linderung nach OPs, bei Hämorrhoiden und Ekzemen
    • Unterstützt Heilung von Analfissuren und Afterjucken
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,20 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Sidroga Magen-Darm-Beruhigungstee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    40 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    (1)
    • Bei Blähungen, leichten Magenkrämpfen & Völlegefühl
    • Krampflösend & beruhigend
    • Ab 12 Jahren
    ab 3,42 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Ferdinand Eimermacher GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Gel
    ab 8,43 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. tetesept Meerwasser Nasen Spray care, 20 ml, Merz Consumer Care GmbH
    51 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Milliliter | Nasenspray
    • Hilft bei bei Schnupfen und trockener Nase
    • Pflegt und schützt die Nasenschleimhaut
    • Mit naturreinem, mineralstoffreichem Meerwasser
    ab 3,75 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 187,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. H&S MAGEN DARMTEE MILD, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    43 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    • Arzneitee bei Magen-Darm-Beschwerden
    • Mit Fenchel, Kamille und weiteren Kräutern
    • Kann Blähungen und Krämpfe lindern
    ab 2,62 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. MAGEN UND DARMTEE BOMBASTU, 75 g, Bombastus-Werke AG
    46 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Gramm | Tee
    ab 5,66 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,47 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. KAMILLOSAN SALBE, 100 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (2)
    • Pflanzl. Mittel bei Haut- und Schleimhautentzündungen
    • Anwendbar im Anal- und Genitalbereich
    • Enthält Kamillenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,19 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Mammut Baby Zahni-Gel, 10 ml, Mammut Pharma GmbH
    22 % sparen
    Mammut Pharma GmbH
    10 Milliliter | Gel
    • Zur Pflege bei Zahnung & Reizungen
    • Kamille & Nelkenöl wirken lindernd
    • Ohne Alkohol, beruhigt sanft
    ab 7,75 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. PROPAR MUNDTHERAPEUTIKUM, 20 ml, Bombastus-Werke AG
    49 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20 Milliliter | Flüssig
    ab 4,95 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 247,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Magen-und Darmtee Bombastus, 20x2 g, Bombastus-Werke AG
    51 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x2 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,29 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 82,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. KAMILLAN SUPRA, 100 ml, Aristo Pharma GmbH
    50 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Milliliter | Lösung
    (6)
    • Entzündungshemmend
    • Fördert die Wundheilung
    • Beruhigt Schleimhäute
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,39 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Bad Heilbrunner Bio Kinder Magen-Darm Tee, 8x1.8 g, Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    54 % sparen
    Bad Heilbrunner Naturheilm. GmbH & Co. KG
    8x1,8 Gramm | Filterbeutel
    • Lindert Magen-Darm-Beschwerden
    • Mit beruhigenden Kräutern
    • Bio-Qualität ohne Zusatzstoffe
    ab 2,74 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 195,71 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. KAMILLOSAN KONZENTRAT, 100 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    45 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Milliliter | Konzentrat
    (2)
    • bei Entzündungen im Mund- und Rachenraum
    • zum Gurgeln, Inhalieren oder als Mundspülung
    • Extrakt aus der Kamillienblüte und Kamillienöl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,71 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. H&S Magen-und Darmtee mild (loser Tee), 100 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    35 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    100 Gramm | Tee
    ab 3,20 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Medicamill Kamillenextrakt, 100 ml, Kreuz-Apotheke C.Meyer 32 % sparen
    Kreuz-Apotheke C.Meyer
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,05 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Imupret N Dragees, 100 st, Bionorica SE
    46 % sparen
    Bionorica SE
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (5)
    • Wirkt reizlindernd, entzündungshemmend und antiseptisch
    • Bei trockenem Husten, Entzündungen im Mund- und Rachenraum
    • Pflanzliches Arzneimittel für Kinder ab 6 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,70 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Kamillin-Konzentrat-Robugen, 100 ml, ROBUGEN GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    ROBUGEN GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,95 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. DENTINOX GEL N ZAHNUNGSHI, 10 g, Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    6 % sparen
    Dentinox Gesellschaft für pharmazeutische Präparate
    10 Gramm | Gel
    (26)
    • verschafft kurzzeitige Schmerzenlinderung im Mund
    • Gel zur Anwendung in der Mundhöhle
    • zuckerfreie Formel, vegan
    ab 6,09 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 609,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Kamillosan Wund- u. Heilbad, 500 ml, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    37 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    500 Milliliter | Bad
    (1)
    • Wirkt entzündungshemmend, schmerzlindernd und heilend
    • Enthält hochwirksamen Kamille-Extrakt (Manzana-Sorte)
    • Anwendung bei Hautentzündungen und Ekzemen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,85 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. GASTRICHOLAN-L, 2x50 ml, Südmedica GmbH
    35 % sparen
    Südmedica GmbH
    2x50 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,13 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. MYRRHINIL INTEST, 500 st, Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    33 % sparen
    Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    500 Stück | Überzogene Tabletten
    (11)
    • Unterstützend bei Magen-Darm-Erkrankungen
    • Pflanzliches Arzneimittel
    • Für Kinder ab 12 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 69,75 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. KAMILLOSAN CREME, 100 g, Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    41 % sparen
    Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Gramm | Creme
    • Lindert Entzündung pflanzlich
    • Unterstützt bei Ekzemen und Rötungen
    • Mit Kamillenextrakt, sehr gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,19 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 131,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Zirkulin Mini-Einlauf mit Glyzerin, 6x9 g, DISTRICON GmbH
    1 % sparen
    DISTRICON GmbH
    6x9 Gramm | Klistiere
    (3)
    ab 6,88 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,41 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen