Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kamillen

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. H&S KAMILLENTEE, 20x1.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    45 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    • Kamillenblüten-Arzneitee für Magen-Darm-Beschwerden
    • Äußerlich bei Haut-, Schleimhautentzündungen
    • Für Inhalationen und Bäder bei Reizzuständen geeignet
    ab 2,15 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 71,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. SIDROGA KAMILLENBLUETE, 20x1.5 g, Uriach Germany GmbH
    39 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x1,5 Gramm | Tee
    • Kamillenblüten-Arzneitee für Magen-Darm-Beschwerden
    • Äußerlich für Umschläge und Spülungen geeignet
    • Ab 3 Jahren; Inhalation und Gurgeln ab 6 Jahren
    ab 3,25 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    100 Gramm | Tee
    ab 6,19 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. WICK MediNait Erkält.Sirup m.Honig-u.Kamillenaroma, 120 ml, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    120 Milliliter | Sirup
    (10)
    • bei Erkältung und grippalen Infekten
    • wirkt gegen Schmerzen, Fieber, Husten und Schnupfen
    • für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    12,84 €
    Grundpreis ab: 107,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Chamo Bürger Kamillenpuder, 75 g, Johannes Bürger Ysatfabrik GmbH
    34 % sparen
    Johannes Bürger Ysatfabrik GmbH
    75 Gramm | Puder
    ab 17,87 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 238,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. H&S Kamillenblüten (loser Tee), 60 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    35 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    60 Gramm | Tee
    ab 3,43 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. COLILEN IBS, 96 st, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    44 % sparen
    ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
    96 Stück | Kapseln
    • Pflanzliche Kapseln bei Reizdarmbeschwerden
    • Unterstützt Darmfunktion bei Blähungen
    • Bei Bauchbeschwerden & unregelmäßigen Stuhlgang
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,21 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. aminomed Kamillenblüten Zahncreme ohne Titandioxid, 75 ml, Dr.Rudolf Liebe Nachf. GmbH & Co. KG
    28 % sparen
    Dr.Rudolf Liebe Nachf. GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Zahncreme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,99 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Siemens & Co Pharma Ges.m.b.H.
    20 Stück
    5,32 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Kottas Pharma GmbH
    20 Stück
    5,04 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
  11. DR. KOTTAS Kamillentee Filterbeutel, 20 st, Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware 27 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 4,07 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    28,90 €
    Grundpreis ab: 289,00 € / 1 l
  13. Parodontax Classic, 75 ml, Haleon Germany GmbH
    45 % sparen
    Haleon Germany GmbH
    75 Milliliter | Zahnpasta
    ab 3,95 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 7 % sparen
    W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    125 Milliliter | Bad
    10,62 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 84,96 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen