Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Kamillen

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 40 % sparen
    Schupp GmbH & Co. KG
    1000 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 28,40 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Kamillen-Creme, 50 ml, NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH 46 % sparen
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 10,58 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 211,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Kamillen 500mg GPH Kapseln, 60 st, Hecht-Pharma GmbH 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    60 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,40 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. ABTEI Kamillen Konzentrat, 50 ml, Perrigo Deutschland GmbH
    12 % sparen
    Perrigo Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Konzentrat
    • Beruhigt Magen und Darm
    • Hochkonzentrierter Extrakt
    • Vielseitig einsetzbar
    ab 4,69 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. KAMILLEN CREME TROCK HAUT, 100 g, Resana GmbH 26 % sparen
    Resana GmbH
    100 Gramm | Creme
    ab 9,76 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 97,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Resana GmbH
    50 Milliliter | Öl
    20,95 €
    Grundpreis ab: 419,00 € / 1 l
  7. Aframed GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    53,30 €
    Grundpreis ab: 533,00 € / 1 l
  8. RAUSCH AUSTRIA GMBH.
    200 Milliliter
    13,20 €
    Grundpreis ab: 66,00 € / 1 l
  9. amin-o-med Fluorid Kamillen Zahncreme, 75 ml, Dr.Rudolf Liebe Nachf. GmbH & Co. KG
    7 % sparen
    Dr.Rudolf Liebe Nachf. GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Zahnpasta
    ab 2,49 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 33,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Kamillentee, 25 st, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    25 Stück | Filterbeutel
    ab 3,09 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Pharma Brutscher
    2 Milliliter | Öl
    22,95 €
    Grundpreis ab: 11.475,00 € / 1 l
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    NCM Nahrungsergänzung Naturcos. GmbH
    250 Milliliter | Flüssig
    20,95 €
    Grundpreis ab: 83,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. 21 % sparen
    Medesign I. C. GmbH
    100 Milliliter | Öl
    ab 10,57 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,70 € / 1 l
  14. Hecht-Pharma GmbH
    90 Gramm | Salbe
    ab 24,85 €
    Grundpreis ab: 276,11 € / 1 kg
  15. 24 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    80 Gramm | Tee
    ab 3,96 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,50 € / 1 kg
  16. Kamillen Creme GPH, 45 g, Hecht-Pharma GmbH 28 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    45 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,33 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Kamillen Salbe GPH, 45 g, Hecht-Pharma GmbH 30 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    45 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,14 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 158,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    ab 17,40 €
    Grundpreis ab: 348,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    11 A Nutritheke GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 11,24 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Kamillenblüten Bio Tee Matricariae flos Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 2,13 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Kamillentee, 80 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG 37 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    80 Gramm | Tee
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,06 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 75,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    19,60 €
    Grundpreis ab: 392,00 € / 1 l
  23. Kamillenoel Bio, 50 ml, Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    37 % sparen
    Taoasis GmbH Natur Duft Manufaktur
    50 Milliliter | Öl
    • Beruhigt gereizte Haut
    • Unterstützt die Regeneration
    • Enthält ätherisches Kamillenöl
    ab 5,60 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. KAMILLENBLUETEN, 20x1.3 g, Bombastus-Werke AG
    48 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    20x1,3 Gramm | Filterbeutel
    • Bei Reizung, Entzündung, Heiserkeit
    • Wirkt beruhigend und entzündungshemmend
    • Für Gurgeln oder Inhalieren geeignet
    ab 2,98 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 114,62 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Kamillenblüten Bio Arzneit. Matricariae flos Salus, 50 g, Salus Pharma GmbH
    41 % sparen
    ab 3,23 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Pharma Brutscher
    2 Milliliter | Öl
    20,95 €
    Grundpreis ab: 10.475,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Kamillenblüten, 100 g, ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    31 % sparen
    ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
    100 Gramm
    ab 4,80 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. 14 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Gramm | Salbe
    ab 28,90 €
    Grundpreis ab: 321,11 € / 1 kg
  29. 33 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Gramm | Tee
    ab 9,95 €
    Grundpreis ab: 199,00 € / 1 kg
  30. Kamillenblüten, 75 g, Bombastus-Werke AG
    39 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Gramm | Tee
    ab 5,12 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 68,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. KAMILLENEXTRAKTTROPFEN, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH 32 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Ursprungsland Österreich
    • Flüssigextrakt aus Echter Kamille in Tropfenform
    • Tropfenform mit 49,7 Vol.-% Alkohol als Trägerstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,96 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 339,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Axisis GmbH
    100 Milliliter | Creme
    9,87 €
    Grundpreis ab: 98,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Kamillentropfen, 50 ml, Hecht-Pharma GmbH 11 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Der Auszug wird im Verhältnis 1:5 hergestellt
    • Verdünnt mit einem Glas Wasser einnehmen oder zum Spülen und Gurgeln verwenden
    • Wässrig-alkoholischer Auszug aus Kamillenblüten in Tropfenform
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,82 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 236,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    17,40 €
    Grundpreis ab: 348,00 € / 1 l
  35. 13 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Sprühform zur direkten Anwendung im Mund
    • Ursprungsland Österreich
    • Enthält einen flüssigen Extrakt aus Kamillenblüten
    ab 29,20 €
    Grundpreis ab: 584,00 € / 1 l
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Bios Medical Services GmbH
    50 Milliliter | Ätherisches Öl
    Weitere Packungsgrößen
    325,00 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6.500,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. 28 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    21,45 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 429,00 € / 1 l
  38. Kamillenöl Salbe 1%, 50 g, Hecht-Pharma GmbH 28 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,40 €
    Grundpreis ab: 248,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    13,40 €
    Grundpreis ab: 268,00 € / 1 l
  40. 16 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Gramm | Salbe
    ab 24,90 €
    Grundpreis ab: 276,67 € / 1 kg
  41. Kamillenextrakt Salbe, 90 g, Hecht-Pharma GmbH
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Gramm | Salbe
    46,50 €
    Grundpreis ab: 516,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. KAMILLENOEL 1% SALBE, 1000 g, Hecht-Pharma GmbH 4 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    1000 Gramm | Salbe
    ab 132,00 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 132,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 35 % sparen
    Kräutermax GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Tee
    ab 9,54 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Kamillenblüten Kräutertee lose Monte Nativo, 250 g, Mediakos GmbH 10 % sparen
    • Mild-harmonischer Klassiker mit Honignote
    • 100 % Kamillenblüten aus Bulgarien
    • Lose & koffeinfrei – bis zu 3 Tassen täglich
    ab 16,11 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Vagisan Intimwaschlotion, 200 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    200 Milliliter | Lotion
    (2)
    • Intimwaschlotion zur Reinigung und Hygiene
    • Reduktion von Infektionen bei regelmäßiger Anwendung
    • Zur täglichen Pflege des äußeren Intimbereiches
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,05 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Handcreme mit Kamillenblüten, 100 ml, Axisis GmbH
    54 % sparen
    Axisis GmbH
    100 Milliliter | Creme
    ab 3,19 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Medicamill Kamillenextrakt, 100 ml, Kreuz-Apotheke C.Meyer 32 % sparen
    Kreuz-Apotheke C.Meyer
    100 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,05 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 100,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Kamistad Baby, 20 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    35 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    20 Milliliter | Gel
    • Lindert Schmerzen beim Zahnen
    • Kamille & Lidocain beruhigen lokal
    • Für gereiztes Zahnfleisch geeignet
    ab 7,10 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 355,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen