Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Injektionspflaster

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Preis
  1. Injektionspflaster YPSIPOR, 100 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    69 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    100 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,04 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Injektionspflaster 2x6.5cm Vlies weiss, 200 st, Param GmbH
    46 % sparen
    Param GmbH
    200 Stück | Pflaster
    ab 9,48 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Injektionspflaster hypoallergen 2x4cm, 200 st, Höga-Pharm GmbH
    37 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    200 Stück | Pflaster
    • Hypoallergen, atmungsaktiv und latexfrei
    • Nicht klebende Wundauflage aus 100 % Polyester
    • Geeignet zur Abdeckung von Injektionsstellen
    ab 11,45 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Injektionspflaster hypoallergen 1.2x4cm, 200 st, Höga-Pharm GmbH
    35 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    200 Stück | Pflaster
    • Für die Abdeckung der injektionsstelle
    • Nicht klebende Wundauflage
    • Atmungsaktiv und latexfrei
    ab 9,90 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Gothaplast Injektionspflaster sensitiv 7cmx2cm, 200 st, Gothaplast GmbH
    33 % sparen
    Gothaplast GmbH
    200 Stück | Pflaster
    ab 22,05 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Ypsipor Injektionspflaster 1.5x4 cm, 100 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,59 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. INJEKTIONSPFLASTER 38X12MM, 500 st, Medenta GmbH
    45 % sparen
    Medenta GmbH
    500 Stück | Pflaster
    ab 8,81 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. INJEKTIONSPFLASTER 57X16MM, 500 st, Medenta GmbH
    28 % sparen
    Medenta GmbH
    500 Stück | Pflaster
    ab 12,37 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Injektionspflaster Vlies 2x4cm, 500 st, Fink & Walter GmbH 42 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    500 Stück | Pflaster
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,40 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. HANSAPLAST Soft Injektionspflaster 1.9x4cm, 100 st, 1001 Artikel Medical GmbH
    41 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Pflaster
    ab 10,63 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Injektionspflaster groß 2x6cm, 250 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    250 Stück | Pflaster
    ab 13,99 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Urgosoft Injektionspflaster 2x6cm, 500 st, Urgo GmbH
    54 % sparen
    Urgo GmbH
    500 Stück | Pflaster
    ab 55,13 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. DERMAPLAST sensitive Injektionspflaster 1,6x4 cm, 250 st, PAUL HARTMANN AG
    14,99 €
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. HANSAPLAST SOFT INJEKTIONSPFLASTER 1.9x4.0cm STRIP, 100 st, Beiersdorf AG
    52 % sparen
    Beiersdorf AG
    100 Stück | Pflaster
    ab 7,87 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Gothaplast Injektionspflaster sensitiv 4x1.7cm, 400 st, Gothaplast GmbH
    36 % sparen
    Gothaplast GmbH
    400 Stück | Pflaster
    ab 22,94 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    42 % sparen
    Meditrade GmbH
    500 Stück | Pflaster
    ab 29,52 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
  16. Askina Injektionspflaster 2cmx4cm, 250 st, B. Braun Melsungen AG
    42 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    250 Stück | Pflaster
    ab 18,19 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. CURAPLAST INJEKTIONSPFLASTER SENSITIV 2X4CM, 250 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    78 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    250 Stück | Pflaster
    ab 12,20 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Fink & Walter GmbH
    300 Stück | Pflaster
    ab 31,90 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Hansaplast SENSITIVE Injektionspflaster 4.0x1.9cm, 100 st, Beiersdorf AG
    46 % sparen
    Beiersdorf AG
    100 Stück | Pflaster
    ab 8,49 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Injektionspflaster Silikofix 2x4 cm Höga, 500 st, Höga-Pharm GmbH 27 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    500 Stück | Pflaster
    • Für die Abdeckung der Injektionsstelle
    • Silikonbeschichtung für sanftes Entfernen
    • Für extrem empfindliche Haut geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 65,54 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Injektionspflaster Silikofix 2x6cm Höga, 100 st, Höga-Pharm GmbH 40 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    100 Stück | Pflaster
    • Für die Abdeckung der Injektionsstelle
    • Silikonbesch. für sanftes Entfernen
    • Für extrem empfindliche Haut geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,46 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Injektionspflaster 4 x 2cm Glücksmotive, 400 st, Gothaplast GmbH
    36 % sparen
    Gothaplast GmbH
    400 Stück | Pflaster
    ab 28,43 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Injektionspflaster Vlies Ocean for Kids Höga 2x4cm, 100 st, Höga-Pharm GmbH 31 % sparen
    Höga-Pharm GmbH
    100 Stück | Pflaster
    • Für die Abdeckung der Injektionsstelle
    • Nicht klebende Wundauflage
    • Kinderfreundliches Design
    ab 11,40 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Höga-Pharm GmbH
    100 Stück | Pflaster
    19,98 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Höga-Pharm GmbH
    100 Stück | Pflaster
    19,98 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Medichem Vertriebs-Gmbh
    200 Stück | Pflaster
    23,43 €
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    500 Stück | Pflaster
    53,60 €
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
  27. Miro Verbandstoffe GmbH
    250 Stück | Pflaster
    52,00 €
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
  28. 33 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    250 Stück | Pflaster
    ab 20,80 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
  29. URGOSOFT Injektionspflaster 2 x 4 cm, 500 st, Urgo GmbH
    50 % sparen
    Urgo GmbH
    500 Stück | Pflaster
    ab 33,91 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Curaplast sensitive Injektionspflaster 2x4cm, 500 st, Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG 48 % sparen
    Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
    500 Stück | Pflaster
    ab 29,55 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,06 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    1001 Artikel Medical GmbH
    100 Stück | Pflaster
    ab 13,88 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen