Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hydrargyrum

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Mato Hevert Erkältungstropfen, 100 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    (3)
    • Bei grippalem Infekt, Fieber, Schnupfen
    • Unterstützt Heilverlauf homöopathisch
    • Enthält 8 bewährte Naturheilmittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,11 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 201,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. PHÖNIX Aspidium spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    35 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,56 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 175,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Sinuwiga, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    53 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,10 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 262,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. PHÖNIX Jodum spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    37 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,87 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Sinuselect N, 100 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    37 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Unterstützt bei Nasennebenhöhlenentzündungen
    • Pflanzliche Wirkstoffe
    • Fördert Schleimlösung und Abschwellung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,63 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 176,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. SYNERGON KOMPL FEL TAU N56, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,73 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. SYNERGON KOMPL MER CO N43A, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    7 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 14,47 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 289,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. PHÖNIX Calcium phosphoricum spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    42 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,87 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. PHÖNIX Arsenicum spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    42 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,87 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Lymphaden Hevert Complex, 100 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    (2)
    • stärkt die Immunabwehr bei Erkältungen und Grippe
    • entgiftet den Körper
    • für Erwachsene und Kinder ab 1 Jahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,94 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 219,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. PHÖNIX Thuja-Lachesis spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    39 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Mischung zum Einnehmen
    • Apothekenpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,29 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 162,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. SYNERGON KOMPL PETROS N 80, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,73 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Synergon Kompl Badiaga S Nr.157, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,73 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. CINNARIN GASTREU R49 INJEK, 10x2 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 37 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    ab 14,45 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 722,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. PHÖNIX Zincum spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    37 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,87 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Pflügerplex Bryonia 311 HM, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. COLOCYNT GASTREU R37 INJ, 10x2 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 37 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    ab 14,45 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 722,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. LAUBENDERS BRYONIA COMP, 100 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    33 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Flüssig
    ab 26,58 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 265,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. REGENAPLEX 111 A, 15 ml, Regenaplex GmbH
    39 % sparen
    Regenaplex GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 9,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 602,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Lymphaden Hevert injekt, 10x2 ml, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,29 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 764,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. CALIMER GASTREU R34 INJEKT, 10x2 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH 37 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    10x2 Milliliter | Ampullen
    ab 14,45 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 722,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. VOWEN T, 100 st, WEBER & WEBER GmbH
    37 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,40 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. SYNERGON KOMPL BRYON N 54, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    14,86 €
    Grundpreis ab: 297,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. PHÖNIX Antimonium spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    37 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,87 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. PHÖNIX Valeriana spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    47 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,87 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. PHÖNIX Camphora spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    37 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,87 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. PHÖNIX Spongia spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    37 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,87 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. SYNERGON KOMPL CANTH N 59, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,73 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. PHÖNIX Ferrum spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    41 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,98 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Infi-Tormentilla-Injektion N, 10x5 ml, Infirmarius GmbH 35 % sparen
    Infirmarius GmbH
    10x5 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 25,04 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 500,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. SYNERGON KOMPL GELSEM N100, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,73 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. PHÖNIX Solidago spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    40 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,99 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 159,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Synergon Kompl Marum verum S Nr.20, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    25 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,73 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Leider keine Produktabbildung vorhanden 44 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,73 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. PHÖNIX Kaolinum spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    37 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,87 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. V-Th-E Kuhl, 30 ml, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 11,03 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 367,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Echinacea compositum SN, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    • Bei Infekten, Fieber und Schwäche
    • Aktiviert körpereigene Abwehrkräfte
    • Homöopathisch immunstärkend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,48 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Synergon Komplex Hydrastis S 115, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    53 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,73 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. PHÖNIX Tartarus spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    37 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,87 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 31 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 14,47 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 289,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. PHÖNIX Rosmarinus spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    37 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,87 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. PHÖNIX Stellaria spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    37 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,87 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. PHÖNIX Urtica-Arsenicum spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    37 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • homöopathische Lösung in Tropfenform
    • zur schonenden Entgiftung & Ausleitung
    • wird größtenteils als Kur angewendet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,87 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 26 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 15,46 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 309,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. PHÖNIX Cyclamen spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH 52 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,87 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden 49 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,73 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. PHÖNIX Silybum spag., 100 ml, Phönix Laboratorium GmbH
    37 % sparen
    Phönix Laboratorium GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    (1)
    • Homöopathisches Mittel
    • Mischung zum Einnehmen
    • Apothekenpflichtig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 16,87 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 168,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,73 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen