Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hydrargyrum

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. MERCURIUS SUBL CORR D200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    20,69 €
    Grundpreis ab: 2.069,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
  2. Mercurius sublimatus corrosivus D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,75 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. CINNABARIS C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. CINNABARIS D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,75 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Discus compositum N mit Kalmia, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    (3)
    • Homöopathische Injektionslösung
    • Enthält Kalmia und weitere Inhaltsstoffe
    • Für den Bewegungsapparat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,38 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. metasinusit S, 100 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Mischung
    • Wirkkomplex mit Cinnabaris
    • Unterstützt die Selbstheilungskräfte
    • Optimale Ergänzung zu Nasensprays
    ab 15,66 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. MERCURIUS CORR LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Sinuvowen, 50 ml, WEBER & WEBER GmbH
    39 % sparen
    WEBER & WEBER GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    • Bei Entzündungen der Nasennebenhöhlen mit Schnupfen
    • Löst zähflüssiges Sekret und befreit die Nase
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,49 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 229,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Cinnabsin, 60 st, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    60 Stück | Tabletten
    • Hilft bei Entzündungen der Nasennebenhöhlen
    • Fördert die körpereigenen Selbstheilungskräfte
    • Wirkt abschwellend und entzündungshemmend
    ab 9,00 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Mercurius auratus LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 9,55 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 955,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. CINNABARIS C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 13,36 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.336,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    41 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
  12. AETHIOPS ANTIMON C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 865,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Trabeculum comp. D6, 8 st, Weleda AG
    33 % sparen
    Weleda AG
    8 Stück | Ampullen
    ab 29,82 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. BELLADONNA PENTARKAN H, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG 39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,44 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Pulsatilla-Gastreu R49, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    45 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,26 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Discus compositum N mit Kalmia, 30 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    42 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    (3)
    ab 8,25 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 275,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. SINFRONTAL, 100 st, Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Lindert Symptome bei Nasennebenhöhlenentzündung
    • Homöopathische Tabletten
    • Unterstützt die Schleimlösung
    ab 14,69 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Entero-Gastreu S R4, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    44 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,75 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Pflügerplex Euphrasia 130 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. ARUM TRIPH PENTARKAN H, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,44 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Iscador AG
    14x1 Milliliter | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 105,83 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7.559,29 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. SABAL PENTARKAN H, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,44 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Lymphdiaral Halstabletten, 100 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    37 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Bei Lymphknoten-, Hals- u. Rachenreizungen
    • Unterstützt Lymphsystem bei Entzündungen
    • Enthält Echinacea, Hydrargyrum, Scrophularia
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,64 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Mercurius subl.corr. F Komplex 12, 20 ml, Nestmann Pharma GmbH
    42 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    20 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,85 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 342,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. BORAX PENTARKAN S, 50 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 12,44 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 248,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Angina-Gastreu S R1, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    39 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,75 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Cefasept N, 100 ml, Cefak KG
    36 % sparen
    Cefak KG
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (1)
    • Bei Erkältung mit Halsschmerzen und Heiserkeit
    • Lindert Rachenbeschwerden und Schluckprobleme
    • Homöopath. Arzneimittel bei Erkrankungen der Atemwege
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,47 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 224,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. RICURA spag. Peka N, 100 ml, Pekana Naturheilmittel GmbH
    37 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,33 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 183,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Euphorbium comp. SN, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    • Bei akuten und chronischen Nasenentzündungen
    • Unterstützt die Nasenatmung
    • Homöopathisches Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,03 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Sinusitis Hevert, 300 st, Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG 25 % sparen
    Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    300 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,84 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    47 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    80 Stück | Tabletten
    ab 9,47 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
  31. Euphorbium comp. SN, 30 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    39 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    • Lindert Nasenentzündungen
    • Unterstützt die Nasenatmung
    • Homöopathisches Nasenspray
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,76 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 292,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Euphorbium comp. Nasentropfen SN, 20 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    50 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    20 Milliliter | Nasendosierspray
    (3)
    • bei akutem und allergischem Schnupfen
    • als Begleittherapie bei Nasennebenhöhlenentzündungen
    • für alle ab dem 2. Lebensjahr geeignet
    ab 5,90 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 295,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Tonsillopas, 50 ml, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    38 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    (1)
    • Bei Rachenentzündung, Heiserkeit, Husten
    • Unterstützt Schleimlösung und Entzündung
    • Wirkt homöopathisch gegen Entzündungen im Rachenraum
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,62 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 272,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Lymphdiaral DS, 100 g, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    36 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (1)
    • Unterstützung lymphatischer Prozesse
    • Schüssler-Salze homöopathisch regulierend
    • Conium, Calendula, Mercurius bijodatus u.v.m
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,55 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 225,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. 244 Antimon. crudum F Komplex, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Anginovin HM, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,22 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 224,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. METRO ADNEX INJ, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,48 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. MERCURIUS JODAT FLAV D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,65 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 865,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    48 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
  39. 26 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 14,33 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.433,00 € / 1 l
  40. MERCURIUS BIJODATUS C 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    48 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,22 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 822,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. MERCURIUS JODAT FLAV LM 18, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    ab 10,16 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.016,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. ANGIN HEEL SD, 50 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    47 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    50 Stück | Tabletten
    • Bei Erkältungen mit Halsschmerzen und Schluckbeschwerden
    • Bei Entzündungen im Rachenraum
    • Homöopathisch mit Arnika, Bella-Donna, Kermesbeere
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,39 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,47 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 473,50 € / 1 l
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    14,59 €
    Grundpreis ab: 729,50 € / 1 l
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen