Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Honig Spray

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    ab 21,90 €
    Grundpreis ab: 438,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Dobendan Direkt Flurbiprofen Spray Honig & Zitrone, 15 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    48 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    15 Milliliter | Spray
    • Spray mit Flurbiprofen gegen Halsschmerzen
    • Wirkt entzündungshemmend im Rachenbereich
    • Praktisches Dosierspray für unterwegs
    ab 8,77 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 584,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Cystus 052 Bio Halspastillen Honig-Orange, 132 st, Dr. Pandalis
    70 % sparen
    Dr. Pandalis
    132 Stück | Pastillen
    (4)
    • Wohltuend bei Husten, Halsschmerzen und Heiserkeit
    • Erstklassige Bio-Qualität
    • Mit Orangenöl, Honigpulver und Zistrosenextrakt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,17 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,89 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Hoyer Manuka Honig + Propolis Spray, 20 ml, HOYER GmbH
    17 % sparen
    HOYER GmbH
    20 Milliliter | Spray
    ab 8,24 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 412,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Janus Medica GmbH
    30 Milliliter | Spray
    ab 12,96 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 432,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Cystus 052 Bio Halspastillen Honig-Vanille, 132 st, Dr. Pandalis
    70 % sparen
    Dr. Pandalis
    132 Stück | Pastillen
    • Bei Halsschmerzen, Infektanfälligkeit
    • Bilden Schutzfilm gegen Erreger im Rachen
    • Cystus052® plus Honig- und Vanilleextrakt
    ab 8,39 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,17 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. neo-angin Benzydamin akute Halsschmerz Honig-Orang, 20 st, MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    49 % sparen
    MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
    20 Stück | Lutschtabletten
    ab 6,45 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Lemocin gegen Halsschmerzen Honig- und Zitronenge, 24 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    49 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    ab 5,99 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Hoyer Manuka Honig Halspastillen Kräuter MGO 250+, 30 g, HOYER GmbH 6 % sparen
    ab 2,79 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Hoyer Manuka Honig Halspastillen Cassis MGO 250+, 30 g, HOYER GmbH 10 % sparen
    • Bei Hustenreiz, Heiserkeit, Schleimhautreiz
    • Mit antibakteriellem MGO 250+ Manuka Honig
    • Fruchtiger Geschmack mit schwarzer Johannisbeere
    ab 2,69 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 89,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Hoyer Manuka Honig Halspastillen ZM MGO 250+, 30 g, HOYER GmbH 20 % sparen
    HOYER GmbH
    30 Gramm | Pastillen
    ab 2,39 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 79,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Propolis Pastillen Thymian Honig APROPOLIS, 40 g, Hager Pharma GmbH
    24 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    40 Gramm | Pastillen
    • Bei Heiserkeit, Halsschmerz, Reizhusten
    • Stärken Abwehr und wirken reizlindernd
    • Mit Propolis, Thymian und Honig
    ab 4,52 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. isla med akut Zitrus-Honig, 20 st, Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pastillen
    (2)
    • Bei Reizhusten, Stimmbelastung, Heiserkeit
    • Befeuchtet und beruhigt Rachenschleimhaut
    • Mit Isländisch Moos und Zitrus-Honig-Aroma
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,18 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Revamil Gel medizinischer Honig Tube, 18 g, Promedia A. Ahnfeldt GmbH 11 % sparen
    Promedia A. Ahnfeldt GmbH
    18 Gramm | Gel
    ab 24,95 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.386,11 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 3 % sparen
    O'ZOO GmbH
    Tiermedizin | 100 Milliliter | Sprühflasche
    47,44 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 474,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Dobensana Honig-und Zitronengeschmack 1.2mg, 24 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    47 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    • wohltuende Linderung bei Halsschmerzen
    • antibakteriell wirksam, gut verträglich
    • für Kinder ab 6 Jahren geeignet
    ab 4,19 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Flurbiprofen-ratiopharm m.Honig-u Zitroneng8.75mg, 24 st, ratiopharm GmbH 59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    24 Stück | Lutschtabletten
    • Linderung bei Halsschmerzen & Schluckbeschwerden
    • Wirkt entzündungshemmend
    • Kurzzeitige Anwendung ab 12 Jahren
    ab 4,01 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Septolete mit Zitronen-Honig-Geschmack 3 mg/1 mg, 16 st, TAD Pharma GmbH 63 % sparen
    TAD Pharma GmbH
    16 Stück | Lutschtabletten
    ab 3,67 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Propolis Pastillen Orange Honig APROPOLIS, 40 g, Hager Pharma GmbH 20 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    40 Gramm | Pastillen
    • Bei Heiserkeit, Reizung, Kratzen
    • Erfrischen und pflegen die Schleimhäute
    • Mit Propolis, Orangenöl, Honig
    ab 4,75 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen