Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Honig Abs. 100

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 13 % sparen
    Abc Apotheken-Bedarfs-Contor GmbH
    250 Gramm
    3,40 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. ASS 100 - 1 A Pharma TAH, 100 st, 1 A Pharma GmbH
    76 % sparen
    1 A Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (8)
    • Verhindert das Verklumpen der Blutplättchen
    • Thrombozytenaggregationshemmer
    • Beugt Blutgerinnsel vor
    Weitere Packungsgrößen
    ab 0,65 €
    76% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. ASS-AbZ 100 mg TAH Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    53 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Tabletten mit Acetylsalicylsäure
    • Ass hemmt Verklumpung der Blutplättchen
    • Unterstützend zur Vorbeugung von Thrombosen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,28 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Queen Bee MANUKA HONIG MGO 100+, 250 g, shanab pharma e.U.
    shanab pharma e.U.
    250 Gramm | Flasche
    46,00 €
    Grundpreis ab: 184,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Sildenafil AbZ 100 mg Filmtabletten, 12 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    12 Stück | Filmtabletten
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    24,61 €
    Grundpreis ab: 2,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. ASS 100 HEXAL, 100 st, HEXAL AG
    69 % sparen
    HEXAL AG
    100 Stück | Tabletten
    (2)
    • Hemmt Thrombozytenaggregation
    • Enthält 100 mg Acetylsalicylsäure
    • Zur Vorbeugung von Herzinfarkten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,99 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    168 Stück | Filmtabletten
    390,05 €
    Grundpreis ab: 2,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Eisentabletten AbZ 100 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    46 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,07 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. ASS AL 100 TAH, 100 st, Aliud Pharma GmbH
    69 % sparen
    Aliud Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    • Vorbeugung von Blutgerinnseln
    • Enthält Acetylsalicylsäure
    • Thrombozytenaggregationshemmer
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,05 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. ASS-ratiopharm 100 mg magensaftresistente Tablette, 100 st, ratiopharm GmbH
    36 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • beugt der Bildung von Blutgerinnseln vor
    • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure
    • für Erwachsene & Jugendliche ab dem 16. Lebensjahr
    Weitere Packungsgrößen
    2,98 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Allopurinol AbZ 100 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    (1)
    13,59 €
    Grundpreis ab: 0,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Metoprolol AbZ 100 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    14,82 €
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. ASS AbZ PROTECT 100 mg magensaftresistente Tabl, 100 st, Abz Pharma GmbH
    52 % sparen
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • bei Herzschmerzen infolge von Durchblutungsstörungen
    • Wirkstoff: Acetylsalicylsäure
    • unterstützt Herz & Kreislauf
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,19 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. ASS Dexcel 100 mg Tabletten, 100 st, Dexcel Pharma GmbH
    60 % sparen
    Dexcel Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,50 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,34 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
  15. ASS Aristo 100 mg magensaftresistente Tabletten, 100 st, Aristo Pharma GmbH 67 % sparen
    Aristo Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (1)
    • Vorbeugung von Blutgerinnseln
    • Enthält Acetylsalicylsäure
    • Magensaftresistente Tabletten
    ab 1,58 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. ASS -ratiopharm PROTECT 100 mg magensaftres. Tabl., 100 st, ratiopharm GmbH
    64 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (3)
    • Wird bei instabiler Angina pectoris angewandt
    • Langzeiteinnahme zur Thromboseprophylaxe
    • Enthält Acetylsalicylsäure, magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 2,26 €
    64% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Bio Manuka Honig MGO 100+ TranzAlpine, 250 g, HOYER GmbH 29 % sparen
    ab 16,85 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. ASPIRIN® Protect 100 mg Tabletten, 60 st, Bayer Austria GmbH
    Bayer Austria GmbH
    60 Stück
    7,69 €
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Amantadin AbZ 100 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    19,12 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Manuka Health MGO 100+ Manuka Honig, 500 g, Hager Pharma GmbH
    24 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    500 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,12 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. ASS 100, 100 st, Zentiva Pharma GmbH
    68 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    • Anwendbar bei Schmerz‑ und Fieberbeschwerden
    • Geeignet bei leichten bis mäßigen Schmerzen
    • Wirkt schmerzstillend & entzündungshemmend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,29 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    250 Gramm
    ab 15,81 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Olynth 0,1% Schnupfen Lösung für Schulkinder ab 6 Jahren und Erwachsene - 100 ml, 100 ml, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    48 % sparen
    Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    100 Milliliter | Nasentropfen
    (8)
    • Abschwellendes Nasenmittel mit Xylometazolinhydrochlorid
    • Zur Anwendung bei aSchnupfen
    • Kurzfristige Anwendung, empfohlene Anwendungsdauer 7 Tage
    ab 13,37 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 133,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. 33 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Stück
    • Verhindert das Verklumpen der Blutplättchen
    • Thrombozytenaggregationshemmung
    • Beugt Blutgerinnsel vor
    Weitere Packungsgrößen
    2,98 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,03 € / 1 Stk.
  25. Levodopa/Benserazid - CT 100 mg/25 mg Tabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    27,05 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Losartan AbZ 100 mg Filmtabletten, 98 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    98 Stück | Filmtabletten
    26,07 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Losartan comp. AbZ 100 mg/25 mg Filmtabletten, 56 Stk., Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    56 Stk. | Filmtabletten
    23,73 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Celecaxiro 100 mg Hartkapseln, 20 st, Medical Valley Invest AB
    Medical Valley Invest AB
    20 Stück | Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    16,93 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 30 % sparen
    G.L. Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    ab 1,73 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Kräuter-Gewürztee aus 1001 Nacht bio Salus, 15 st, Salus Pharma GmbH
    53 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    15 Stück | Filterbeutel
    ab 3,13 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Atenolol AbZ 100 mg Filmtabletten, 100 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    19,99 €
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2,49 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Levodopa/Carbidopa/Entacapon AbZ 100/25/200mg, 100 Stk., Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    100 Stk. | Filmtabletten
    82,76 €
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. ASS 100 ADGC 100 mg Tabletten, 100 st, Zentiva Pharma GmbH 39 % sparen
    Zentiva Pharma GmbH
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 1,56 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Abz Pharma GmbH
    100 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    35,84 €
    Grundpreis ab: 0,36 € / 1 Stk.
  35. 2care4 Aps
    196 Stück | Hartkapseln
    227,79 €
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
  36. LACOSAMID ABZ 100 MG FILMTABLETTEN, 56 st, Abz Pharma GmbH
    Abz Pharma GmbH
    56 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,05 €
    Grundpreis ab: 0,54 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Losartan AXiromed 100 mg Filmtabletten, 98 st, Medical Valley Invest AB
    Medical Valley Invest AB
    98 Stück | Filmtabletten
    26,07 €
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. 2care4 Aps
    28 Stück | Filmtabletten
    18441,47 €
    Grundpreis ab: 658,62 € / 1 Stk.
  39. 2care4 Aps
    30 Stück | Filmtabletten
    2864,03 €
    Grundpreis ab: 95,47 € / 1 Stk.
  40. Medical Valley Invest AB
    30 Stück | Filmtabletten
    595,27 €
    Grundpreis ab: 19,84 € / 1 Stk.
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    10x3 Milliliter | Zylinderampullen
    Weitere Packungsgrößen
    134,04 €
    Grundpreis ab: 4.468,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    98 Stück | Filmtabletten
    93,50 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    90 Stück | Filmtabletten
    1661,64 €
    Grundpreis ab: 18,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Medical Valley Invest AB
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    27,69 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
  45. Medical Valley Invest AB
    168 Stück | Filmtabletten
    56,25 €
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
  46. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    2care4 Aps
    196 Stück | Hartkapseln
    208,76 €
    Grundpreis ab: 1,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen