Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Heel
Ratgeber
Hersteller/Vertriebe
Wirkstoffe
Preis
Kundenbewertungen

Heel

  1. TRAUMEEL S, 250 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    36 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stk. | Tabletten
    (24)
    • Bei unfall- und sportbedingten Verletzungen
    • Hilft bei degenerativen Erkrankungen wie Arthrose
    • Zur Anregung der Selbstheilungstendenz
    ab 38,23 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Tonico-Injeel N, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    41 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    ab 14,93 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. CRALONIN, 100 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (2)
    • Homöopathisches Mittel in Tropfenform
    • Bei nervösen Herzstörungen anwendbar
    • Bei Druck & Beklemmungsgefühl, nervöse Herzstörungen
    ab 23,14 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. RAUWOLFIA COMP, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    ab 18,39 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. SOLIDAGO VIRGA INJ, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    ab 17,42 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Cerebrum compositum NM, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    • homöpatische Hilfe bei nervöser Erschöpfung
    • Behandeln Depressionen
    • Regen das Immunsystem an
    ab 18,39 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. PROSTATA SUIS INJ FO ORG, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    ab 21,50 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. SOLIDAGO COMPOSITUM ad us.vet.Ampullen, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    23 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    Tiermedizin | 10 Stk.
    (3)
    • Natürliches Tierarzneimittel für Katzen und Hunde
    • Unterstützt die körpereigenen Heilungsprozesse
    • Gut verträglich & nebenwirkungsarm
    ab 19,27 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Tartephedreel N, 30 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    38 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 10,10 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 336,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. CRALONIN, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    (2)
    ab 15,48 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Cardiacum-Heel T, 250 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stk. | Tabletten
    ab 27,57 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Ginseng compositum N, 100 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 23,14 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. HYPERICUM INJ, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    38 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    ab 17,29 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. AURUMHEEL N, 100 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 23,14 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Fidesan, 100 g, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Gramm | Salbe
    ab 14,63 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 146,30 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. MAGNESIUM PHOS INJ FORTE, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    38 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    ab 17,29 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,73 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. MUCOSA compositum ad us.vet.Ampullen, 5x5 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    29 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    Tiermedizin | 5x5 Milliliter
    • homöopathisches Mittel für Tiere
    • flüssige Lösung zur Injektion
    • Packungsgröße 5x5 ml (Ampullen)
    ab 14,76 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 590,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. PULSATILLA COMP, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    39 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    ab 14,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. CIMICIFUGA HOMACCORD, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    ab 17,42 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. ENGYSTOL ad us.vet.Ampullen, 50 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    32 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    Tiermedizin | 50 Stk.
    (1)
    • homöopathisches Tierarzneimittel zur Injektion
    • mit Schwalbenwurz und Schwefel zur Immunstärkung
    • für Hund, Katze und Pferd sowie Nutztiere
    ab 96,71 €
    Grundpreis ab: 1,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Funiculus umbilical Suis Injeel forte, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    ab 21,50 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Hepeel N, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    (1)
    • unterstützen die Therapie von Leberfunktionsstörungen
    • lindern Gallenerkrankungen
    • helfen gegen Magenbeschwerden
    ab 15,48 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. METRO ADNEX INJ, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    ab 15,48 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. MOMORDICA COMPOSITUM N, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    • Unterstützt Verdauung und Pankreas
    • Homöopathisches Komplexmittel
    • Injektionslösung zur Regulierung
    ab 15,48 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. REN SUIS INJ FORTE ORG, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    ab 21,50 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. RHEUMA HEEL, 250 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stk. | Tabletten
    • Homöopathisches Mittel bei rheumatischen Beschwerden
    • Enthält mehrere natürliche Inhaltsstoffe
    • 250 Tabletten pro Packung
    ab 28,85 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Reneel NT, 250 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stk. | Tabletten
    • Homöopathische Tabletten zur Anwendung bei Harnwegen
    • Kombination mehrerer homöopathischer Wirkstoffe
    • Tabletten zur regelmäßigen Einnahme geeignet
    ab 28,85 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. SELENIUM HOMACCORD, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    ab 17,42 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. TRAUMEEL S, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    (24)
    • Bei unfall- und sportbedingten Verletzungen
    • Hilft bei degenerativen Erkrankungen wie Arthrose
    • Zur Anregung der Selbstheilungstendenz
    ab 21,27 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. UBICHINON compositum ad us.vet.Ampullen, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    40 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk.
    • Natürliches Tierarzneimittel für Katzen und Hunde
    • Unterstützt die körpereigenen Heilungsprozesse
    • Gut verträglich & nebenwirkungsarm
    ab 13,48 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Ypsiloheel N, 250 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stk. | Tabletten
    • Homöopathisches Präparat gegen nervöse Störungen
    • Bei Herklopfen, Schlafproblemen und Angstzuständen
    • Mit Ignatiusbohne, Nitroglyzerin und Einbeere
    ab 28,85 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. ZEEL ad us.vet.Ampullen, 50x5 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    9 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    50x5 Milliliter
    • Homöopathische Injektionslösung für Tiere
    • Komplex aus pflanzlichen Wirkstoffen
    • Für Pferde, Hunde, Katzen, Kleinnager
    ab 123,96 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 495,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Zeel comp. N, 100 g, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    39 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Gramm | Creme
    • Homöopathische Salbe bei Gelenkschmerzen
    • Enthält natürliche Inhaltsstoffe
    • Unterstützt die Gelenkfunktion
    ab 11,80 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. BELLADONNA HOMACCORD ad us.vet.Ampullen, 5 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    24 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    Tiermedizin | 5 Stk.
    ab 12,64 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,53 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. BRYONIA INJ S, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    ab 17,42 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. CANTHARIS COMP S, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    (2)
    ab 15,48 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. CHINA HOMACCORD S, 100 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 23,14 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. CHINA HOMACCORD S, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    ab 17,42 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Discus compositum N mit Kalmia, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    (3)
    • Homöopathische Injektionslösung
    • Enthält Kalmia und weitere Inhaltsstoffe
    • Für den Bewegungsapparat
    ab 18,38 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,84 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. EUPHORBIUM COMPOSITUM ad us.vet.Ampullen, 5x5 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    29 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    Tiermedizin | 5x5 Milliliter
    ab 14,76 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 590,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. FERRUM HOMACCORD, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    ab 17,42 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Hepeel N, 250 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stk. | Tabletten
    (1)
    • unterstützen die Therapie von Leberfunktionsstörungen
    • lindern Gallenerkrankungen
    • helfen gegen Magenbeschwerden
    ab 28,85 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. IGNATIA INJ S, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    ab 17,42 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. INJEEL CHOL, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    ab 15,48 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. KIESELSAEURETABLETTEN N COSMOCHEMA, 250 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    45 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stk. | Tabletten
    ab 28,85 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. MEZEREUM HOMACCORD, 100 ml, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 23,14 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 231,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. NERVOHEEL N, 250 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    35 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    250 Stk. | Tabletten
    (2)
    • Homöopathisches Arzneimittel gegen nervöse Beschwerden
    • Hilft bei seelischen Verstimmungen und fördert den Schlaf
    • Sorgt auf natürliche Weise für Ruhe und Entspannung
    ab 28,85 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. NUX VOMICA INJ S, 10 Stk., Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stk. | Ampullen
    ab 17,42 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Hersteller Heel

"Healthcare designed by nature" - so lautet der Slogan des Pharmazie-Herstellers Heel. Gegründet im Jahr 1936 von Dr. Hans-Heinrich Reckeweg, kann das Unternehmen auf eine jahrzehntelange Erfahrung zurückblicken. Heute kann man bei Heel nicht nur Medikamente für den Menschen, sondern auch für das Tier erwerben. Dabei legt Heel großen Wert auf homöopathische und gut verträgliche Produkte. Diese sind mittlerweile in 50 Ländern weltweit erhältlich; 1.400 Mitarbeiter weltweit kümmern sich um die Entwicklung und den Vertrieb der Produkte.

Große Produktvielfalt na Homöopathie Produkten

Erstaunlich ist die wirklich große Produktvielfalt beim Hersteller Heel. Das Besondere: Hier finden Sie nicht nur Medikamente für den Menschen, sondern auch für Ihren vierbeinigen Begleiter. Für folgende Erkrankungen bietet Heel die passenden homöopathische Medikamente an:
  • Erkältung
  • Beschwerden an Gelenken und Muskulatur
  • Unterstützung von Herz und Kreislauf
  • Schwindel
  • Blasenentzündung
  • Kopf- und Nervenschmerzen
  • Gereizte Haut
  • Frauenbeschwerden
  • Unruhe und Schlafstörungen

Arthrose - Jeder Dritte über 45 ist betroffen

Leiden Sie wie so viele andere Menschen in Deutschland auch an Arthrose in den Gelenken? Diese Krankheit betrifft besonders häufig das Kniegelenk - nicht verwunderlich, wenn man bedenkt, wie dieses Tag für Tag beansprucht wird. Die Zeel comp. N Tabletten von Heel wirken allen entzündlichen Prozessen in den Gelenken entgegen. Die natürlichen Inhaltsstoffe sorgen dafür, dass die Schmerzen sich schon nach einiger Zeit deutlich verbessern. Dieses Medikament können Sie in Tabletten- und Ampullenform erwerben. Die Zeel comp. N Tabletten wurden unter anderem in der Frankfurter Klinik umfassend getestet. Das Ergebnis ist verblüffend: Die Schmerzlinderung ist ebenso gegeben wie beim bekannten Schmerzmittel Diclofenac. Dieses allerdings hat den deutlichen Nachteil, dass es bei einer längeren Einnahme zu einer nachweisbaren Magenschädigung kommt. Zeel com. N hingegen ist nebenwirkungsfrei und kann auch über einen längeren Zeitraum bedenkenlos angewendet werden. Auch Rheuma-Heel kann bei Schmerzzuständen und Bewegungseinschränkungen der Muskeln, Gelenke und Sehnen eingenommen werden. Bergwohlverleih, Zaunrübe, Giftsumach und Eisenphosphat sind die natürlichen Inhaltsstoffe dieses Produktes, welches Sie bis zu drei Mal am Tag verwenden können.

Entspannen Sie sich!

In unserer heutigen hektischen Zeit leiden immer mehr Menschen an innerer Unruhe und Schlafstörungen. Zu wenig Bewegung, die falsche Ernährung oder einfach nur Stress auf der Arbeit verschlimmern diese Symptome meist noch. Wenn Sie häufig an innerer Unruhe oder gar Schlafstörungen leiden, sollten Sie das Medikament Neurexan ausprobieren. Am Tag eingenommen, hilft es Ihnen, sofort ruhiger zu werden, ohne dass Ihre Konzentration nachlässt. Wenn Sie die Tabletten vor dem Schlafengehen einnehmen, werden Sie feststellen, dass Sie viel schneller einschlafen können. Dieses Präparat wirkt mit den Inhaltsstoffen Zinkvalerat, Hafer und Passionsblume.

Erkältungsbeschwerden rasch lindern mit Produkten von Heel

Besonders umfangreich ist das Produktsortiment in der Rubrik "Erkältung und grippale Infekte". Sowohl Hustentropfen als auch Tabletten gegen Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen können Sie in der gut sortierten Online Apotheke bestellen. Bis zu drei Erkältungen im Jahr sind bei Erwachsenen völlig normal; die typischen Symptome wie Husten, Schnupfen und Heiserkeit werden Sie auch mit homöopathischen Präparaten schnell wieder los. Angin-Heel ist eines der beliebtesten frei verkäuflichen Medikamente bei einer Erkältung. Halsschmerzen sind besonders unangenehm und schmerzhaft und können auch die Nachtruhe empfindlich stören. Die Angin-Heel Tabletten mit den Inhaltsstoffen Bergwohl, Kermesbeere und Tollkirsche wirken besonders schnell und zuverlässig. Dieses gut verträgliche Produkt kann bereits bei Kindern ab einem Jahr angewandt werden. Nicht nur bei Erkältungen lindern die Tabletten Symptome sofort, auch die bei Kindern so häufig auftretenden Mandelentzündungen lassen sich so therapieren. Bedenken Sie allerdings, dass dieses Arzneimittel Lactose enthält. Bei einer entsprechenden Unverträglichkeit sollten Sie es also nicht anwenden.

Homöopathische Produkte für die Tiergesundheit

Wenn Ihr Tier krank ist, leiden Sie sicher mit. Nicht immer müssen Sie gleich einen Tierarzt aufsuchen; die Veterinärarzneimittel aus dem Hause Heel sind niedrig dosiert und daher für Ihren Vierbeiner sehr gut verträglich. Beim Hersteller Heel können Sie homöopathische Medikamente für Hund, Katze und Pferd erwerben.

Freiverkäufliche Homöopathie-Medikamenten online kaufen

Das Pharmaunternehmen Heel hat es sich zur Aufgabe gemacht, mit seinen Medikamenten langfristige Behandlungserfolge zu erzielen. Gesundheit und Lebensqualität stehen im Zentrum des Handelns von Heel. Dank der natürlichen Inhaltsstoffe sind keine Nebenwirkungen oder Wechselwirkungen mit anderen Medikamenten zu erwarten. Vertrauen auch Sie diesen frei verkäuflichen Medikamenten aus der Online Apotheke!

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen