Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote vom Hersteller/Vertrieb Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. CALCULI H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,80 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 236,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. PFLUEGERPLEX ANACARDIUM185, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,77 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Pflügerplex Aconitum 113 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. PFLUEGERPLEX CYCLAMEN 112, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. ANTIFLAMMIN H INJ, 50x1 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50x1 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 38,99 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 779,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. PFLUEGERPLEX OLEANDER 123, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. DERIVATIO H INJ, 50x5 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50x5 Milliliter | Ampullen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 67,79 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 271,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Pflügerplex Belladonna 182, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Rauwolsan Komplex Pflüger, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Thyreo Komplex Pflüger, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. PFLUEGERPLEX HELONIAS 227 H, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,77 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. IRO-Tropfen, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    • Bei nervösen Störungen und Erschöpfungszuständen
    • Für die lebenswichtigen Schlaf- und Entspannungsphasen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. PFLUEGERPLEX ARNICA 126 N, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,77 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Milchsäure Pflüger Potenzakkord, 50 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Stück | Injektionslösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 48,95 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Biochemie Pflüger Creme Nr.1 Calcium fluoratum, 75 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Gramm | Creme
    • sehr gute Hautverträglichkeit
    • pflegend und stärkend
    • zur Unterstützung der inneren Mineralstoff-Therapie
    ab 10,99 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 146,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Biochemie Pflüger Creme Nr.2 Calcium phosphoricum, 75 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Gramm | Creme
    ab 10,99 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 146,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Biochemie Pflüger Creme Nr.3 Ferrum phosphoricum, 75 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Gramm | Creme
    ab 10,99 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 146,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. Biochemie Pflüger Creme Nr.4 Kalium chloratum, 75 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Gramm | Creme
    ab 10,99 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 146,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Biochemie Pflüger Creme Nr.5 Kalium phosphoricum, 75 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Gramm | Creme
    ab 10,99 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 146,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Biochemie Pflüger Creme Nr.7Magnesium phosphoricum, 75 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Gramm | Creme
    ab 11,30 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Biochemie Pflüger Creme Nr.8 Natrium chloratum, 75 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Gramm | Creme
    ab 10,99 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 146,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Biochemie Pflüger Creme Nr.9 Natrium phosphoricum, 75 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Gramm | Creme
    (1)
    ab 10,78 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 143,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  23. Biochemie Pflüger Creme Nr.10 Natrium sulfuricum, 75 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Gramm | Creme
    ab 11,30 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,67 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Biochemie Pflüger Creme Nr.12 Calcium sulfuricum, 75 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Gramm | Creme
    ab 11,26 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Mineralstoff-Creme-Mischung G, 75 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    ab 7,62 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Mineralstoff-Creme-Mischung N, 75 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    ab 7,62 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Mineralstoff-Creme-Mischung V, 75 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    ab 7,62 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Mineralstoff-Gesichtscreme Ge, 75 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    ab 7,62 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Magnesium Pflueger PUR 125 mg, 90 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    90 Stück | Kapseln
    ab 15,02 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 306,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Vitamin B Komplex Pflueger PUR, 90 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    90 Stück | Kapseln
    ab 17,80 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 363,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. Otofren, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Hilft bei Ohrenschmerzen und Mittelohrentzündungen
    • Sanfte Schmerzlinderung und beschleunigte Heilung
    • Homöopathisches Arzneimittel für jede Altersgruppe
    ab 9,84 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Pflügerplex Hekla 312 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,16 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Pflügerplex Gratiola 315 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Pflügerplex Crocus 328 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Pflügerplex Rhododendron 307 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Pflügerplex Carduus 351 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,28 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Pflügerplex Adonis 346 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Pflügerplex Sepia 340 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,27 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Anovin Pflüger, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Bei Infekten mit Fieber und Abgeschlagenheit
    • Lindert Beschwerden und regt Immunantwort an
    • Enthält Aconitum, Eupatorium, Baptisia
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Aralis Hustentabletten, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 12,03 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. PFLUEGERPLEX Uva ursi 358, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,27 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Pflügerplex Pertussis 320 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,18 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Pflügerplex Lycopodium 354, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. PFLUEGERPLEX Collinsonia 310 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Colchicum compositum Pflüger, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Unterstützt bei Gelenk- und Muskelschmerzen
    • Mischung zum Einnehmen
    ab 18,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Pflügerplex Lathyrus 324, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Pflügerplex Bellis 304 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Nervoregin Tropfen, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    • homöopathisches Arzneimittel ab 12 Jahren
    • bei Schlafstörungen & nervöser Unruhe
    • ohne Nebenwirkungen & Übernächtigungsgefühle
    Weitere Packungsgrößen
    ab 21,22 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 212,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen