Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote vom Hersteller/Vertrieb Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Disci Bamb HOM, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Nierano HOM, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Biodolor H Tropfen, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. PFLUEGERPLEX MILLEFOL 102, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Liquidum
    ab 11,77 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. PFLUEGERPLEX DIOSCOREA 178, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,48 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 229,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. PFLUEGERPLEX SYZYGIUM 242, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. PFLUEGERPLEX COPAIVA 220, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. PFLUEGERPLEX NATRIUM CARB 177, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,77 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. PFLUEGERPLEX BISMUTUM 173, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,68 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. PFLUEGERPLEX SINAPIS 107, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,67 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. PFLUEGERPLEX ACIDUM HYDROFL 236, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,77 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Protitis comp., 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Lymphocausal H Pflüger, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Mischung
    ab 15,54 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 310,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Biochemie Pflüger Creme Nr.11 Silicea, 75 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    59 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Gramm | Creme
    • homöopathisches Arzneimittel
    • ohne therapeutische Indikation
    • stärkt & beruhigt irritierte Haut
    ab 7,96 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 106,13 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. MinOral, 75 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Zahncreme
    • Zahnfleischpflege für ganze Familie ab Milchzahn
    • Ohne Menthol, ätherische Öle & Mikroplastik
    • Homöopathieverträglich, vegan
    ab 3,71 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Mineralstoff-Creme-Mischung A, 75 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    ab 7,62 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Mineralstoff-Creme-Mischung E, 75 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    ab 7,62 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 101,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Calcium Pflueger PUR 100 mg, 90 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 38 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    90 Stück | Kapseln
    ab 15,34 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 284,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Pflügerplex Rhus Tox 353 H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 8,81 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Cereginkgo H, 100 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,96 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Milchsäure Pflüger Tabletten, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Homöopathisches Arzneimittel
    • Enthält: Acidum L(+)-lacticum Trit. D4
    • Tabletten zum langsamen Lutschen
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. PFLUEGERPLEX FERRUM 302H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. PFLUEGERPLEX APISINUM 360, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,20 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Pflügerplex Lemna 322H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    • Lindert Nasenpolypenbeschwerden
    • Unterstützt die Nasenatmung
    • Homöopathische Tabletten
    ab 9,18 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Pflügerplex Fraxinus 339H, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,17 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. PFLUEGERPLEX COLCHICUM 306, 100 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    ab 9,18 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Biochemie Pflüger Nr. 5 Kalium phosphoricum D 6, 100 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Pulver
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,30 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6, 100 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,30 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  29. Biochemie Pflüger Nr. 10 Natrium sulfuricum D 6, 100 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    100 Gramm | Pulver
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,30 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 113,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  30. Pflüger's Frauentonikum HM, 200 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Tropfen
    ab 17,52 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 87,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Biochemie Pflüger Nr. 1 Calcium fluoratum D 12, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    • Schüßler-Salz Nr. 1 für Knochen & Sehnen
    • Verbessert Gewebefestigkeit & Elastizität
    • Laktosehaltig, für Langzeitanwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Biochemie Pflüger Nr. 2 Calcium phosphoricum D 6, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    • Stärkt das Knochenwachstum
    • Fördert die Bewegung der Muskeln
    • Unterstützt Blut und Zellen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    • reguliert den Flüssigkeitshaushalts
    • bei Ödemen und Flüssigkeitsverlust
    • für Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Biochemie Pflüger Nr. 13 Kalium arsenicosum D 6, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Biochemie Pflüger Nr. 21 Zincum chloratum D 6, 400 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    57 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    400 Stück | Tabletten
    • zur Behandlung & Vorbeugung von Zinkmangelzuständen
    • homöopathisches Arzneimittel
    • Wirkstoff: Zincum chloratum (biochemisches Salz)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,20 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Biochemie Pflüger Komplett-Set (1-27), 1 p, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    1 Packung | Kombipackung
    ab 93,55 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,55 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  37. Haus/Reiseapotheke 13-27Tabl, 1 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    1 Stück | Tabletten
    ab 47,96 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,96 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Biochemische Haus/Reiseapotheke Pflüger, 1 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    1 Stück | Tabletten
    ab 42,14 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 42,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Tondinel comp. Pflüger, 10 st, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,34 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Biodolor comp.Inj, 10x2 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,34 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. REGENERATIO, 10x1 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10x1 Milliliter | Ampullen
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,34 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.334,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. NARANOTOX, 10x2 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10x2 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,34 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 667,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. DISCI BAMB HM INJ, 10x5 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10x5 Milliliter | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 23,29 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 465,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Aconitum D6 Globuli Pflüger Globulispender, 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz D12 erhältlich
    ab 5,63 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 563,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  45. Apis mellifica D12 Globuli Pflüger Globulispender, 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz D6 erhältlich
    ab 5,32 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 532,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  46. Arnica D6 Globuli Pflüger Globulispender, 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz D12 und C30 erhältlich
    ab 5,32 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 532,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  47. Arnica C30 Globuli Pflüger Globulispender, 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 44 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz D6 und D12 erhältlich
    ab 5,43 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 543,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Belladonna D12 Globuli Pflüger Globulispender, 10 g, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG 43 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    • Natürlich wirksam und sehr gut verträglich
    • Hohe Qualität, attraktiver Preis
    • Auch in der Potenz D6 erhältlich
    ab 5,32 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 532,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen