Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote vom Hersteller/Vertrieb BERLIN-CHEMIE AG

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ESPUMISAN EMULSION, 30 ml, Berlin-Chemie AG
    51 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    30 Milliliter | Emulsion
    (1)
    • Lindert Blähungen und Völlegefühl durch Entschäumung
    • Wirksam bei Säuglingskoliken, für alle Altersgruppen
    • In Fläschchen oder Brei einrührbar, gut verträglich
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,06 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Espumisan Gold Perlen gegen Blähungen, 40 st, Berlin-Chemie AG
    43 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    40 Stück | Weichkapseln
    (1)
    • zur Linderung gasbedingter Magen-Darm-Beschwerden
    • bei Verfahren zur Diagnostik in der Bauchregion
    • therapeutisch ab 14 Jahren anwendbar
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,71 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. BROMHEXIN 8 BERLIN CHEMIE, 50 st, Berlin-Chemie AG
    58 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    50 Stück | Überzogene Tabletten
    • Zur Schleimlösung bei zähem Schleim
    • Bei akuten & chronischen Bronchitis
    • Zur Unterstützung bei Atemwegserkrankungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,69 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,07 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. MEZYM F MAGENSAFTRESISTENT, 50 st, Berlin-Chemie AG
    48 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    50 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 8,48 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. GlucoMen areo Sensor, 50 st, Berlin-Chemie AG
    39 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    50 Stück | Teststreifen
    (3)
    • Teststreifen zum Messen der Blutzuckerwerte
    • In Kombination mit GLUCOMEN areo Messgerät anwendbar
    • Einfache Handhabung durch breite, stabile Teststreifen
    ab 14,95 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Bitosen 20mg Tabletten, 50 st, Berlin-Chemie AG 49 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    50 Stück | Tabletten
    • Lindert Allergiesymptome
    • Nicht-sedierendes Antihistaminikum
    • Wirkt 24 Stunden lang
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,45 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Adenuric 80mg, 84 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    84 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    109,00 €
    Grundpreis ab: 1,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Adenuric 120mg, 84 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    84 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    124,52 €
    Grundpreis ab: 1,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Votum plus 20/12.5mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    95,26 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Votum plus 20/25mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    113,12 €
    Grundpreis ab: 1,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Xelevia 100mg Filmtabletten, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    189,27 €
    Grundpreis ab: 1,93 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    130,02 €
    Grundpreis ab: 1,33 € / 1 Stk.
  12. Vocado HCT 20mg/5mg/12.5mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    47,27 €
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Vocado HCT 40mg/5mg/25mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    53,94 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Vocado HCT 40mg/10mg/12.5mg, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    53,76 €
    Grundpreis ab: 0,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Xelevia 25mg Filmtabletten, 98 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    98 Stück | Filmtabletten
    60,74 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Carmen 20mg, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    31,04 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Carmen 10mg, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    30,08 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Carmen ACE 10mg/10mg, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Filmtabletten
    70,45 €
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Carmen ACE 20mg/10mg, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Filmtabletten
    81,29 €
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. TOREM COR, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    22,99 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. MEZYM F MAGENSAFTRESISDENT, 100 st, Berlin-Chemie AG
    29 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    • Behandlung von Verdauungsstörungen
    • Unterstützt Aufspaltung von Fetten & Kohlenhydraten
    • Pulver liefert Enzyme wie Lipase, Amylase, Protease
    ab 19,60 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. ESPUMISAN KAUTABLETTEN, 100 st, Berlin-Chemie AG
    42 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Kautabletten
    (1)
    • Lindert Blähungen und Völlegefühl
    • Zerlegt Gasblasen im Magen-Darm-Trakt
    • Wirkstoff: Simeticon
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,32 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Torem RR, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,46 €
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. Nebilet Tabletten, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    38,04 €
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Filmtabletten
    95,43 €
    Grundpreis ab: 0,95 € / 1 Stk.
  25. L-Thyroxin BC 50 Mikrogramm, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    15,65 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. L-Thyroxin BC 75 Mikrogramm, 100 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    16,74 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Glucoject Pen-Nadeln 5 mm 31 G 0.25 mm, 100 st, Berlin-Chemie AG
    45 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Kanülen
    ab 11,53 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Glucoject Pen-Nadeln 6 mm 31 G 0.25 mm, 100 st, Berlin-Chemie AG
    48 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    100 Stück | Kanülen
    ab 10,72 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Siofor 1000, 120 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    21,81 €
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. MANINIL 3.5, 120 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    120 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    14,97 €
    Grundpreis ab: 0,12 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. MANINIL 5 BLISTER, 120 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    120 Stück | Tabletten
    30,74 €
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. SIOFOR 500, 120 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    19,22 €
    Grundpreis ab: 0,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. SIOFOR 850, 120 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    120 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    20,86 €
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Siofor XR 750 mg Retardtabletten, 120 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    120 Stück | Retard-Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    26,03 €
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Velmetia 50mg/850mg Filmtabletten, 196 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    196 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    189,27 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Velmetia 50mg/1000mg Filmtabletten, 196 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    196 Stück | Filmtabletten
    Weitere Packungsgrößen
    189,27 €
    Grundpreis ab: 0,97 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. PANGROL 20000, 200 st, Berlin-Chemie AG
    39 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    200 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 37,91 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. 30 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    200 Stück | Lanzetten
    ab 29,49 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    27 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    200 Stück | Lanzetten
    ab 30,83 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
  39. Espumisan Emulsion f. bildgebende Diagnostik, 250 ml, Berlin-Chemie AG
    35 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    250 Milliliter | Emulsion
    ab 28,21 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,84 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Revinty Ellipta 92ug/22ug ed.Pul.z.Inh. 30ED, 1 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    1 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    34,46 €
    Grundpreis ab: 34,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Berlin-Chemie AG
    1 Stück | Nasenspray
    32,40 €
    Grundpreis ab: 32,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Glucoject Dual EXTRA Stechhilfe, 1 st, Berlin-Chemie AG 41 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    1 Stück
    ab 13,21 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    50 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    2,5 Milliliter | Lösung
    ab 8,84 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.420,00 € / 1 l
  43. 20 % sparen
    Berlin-Chemie AG
    2,5 Milliliter | Lösung
    ab 14,38 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7.190,00 € / 1 l
  44. Revinty Ellipta 184ug/22ug ed.Pul.z.Inh. 30ED, 3 st, Berlin-Chemie AG
    Berlin-Chemie AG
    3 Stück | Inhalationspulver
    Weitere Packungsgrößen
    102,58 €
    Grundpreis ab: 34,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen