Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautschutzplatte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    65,10 €
    Grundpreis ab: 65,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Eucerin DermoCapillaire Kopfhautberu. Urea Shampoo, 250 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    32 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    250 Milliliter | Shampoo
    (5)
    • Lindert trockene, juckende Kopfhaut
    • Enthält 5% Urea & Lactat
    • Ohne Duftstoffe, geruchsneutral
    ab 13,95 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Fingerverbände elast.haut 12x2cm, 100 st, Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG 38 % sparen
    Medi Kauf Braun GmbH & Co. KG
    100 Stück
    ab 8,90 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Peter Greven Physioderm GmbH
    1000 Milliliter | Creme
    92,00 €
    Grundpreis ab: 92,00 € / 1 l
  5. Leukotape K 2.5cm hautfarbend, 1 st, Bsn Medical GmbH
    43 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Verband
    ab 12,99 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Actipart GmbH
    500 Milliliter | Körperpflege
    ab 11,25 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,50 € / 1 l
    Preisvergleich
    Bort GmbH
    1 Stück
    52,36 €
    Grundpreis ab: 52,36 € / 1 Stk.
  7. 56 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    ab 2,18 €
    56% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,18 € / 1 Stk.
  8. 3 % sparen
    O'ZOO GmbH
    400 Milliliter | Emulsion
    43,29 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,23 € / 1 l
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    67,50 €
    Grundpreis ab: 67,50 € / 1 Stk.
    25 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 50,54 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,54 € / 1 Stk.
  9. HORNHAUTRASPEL, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    50 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 1,68 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Sebamed Trockene Haut Spezialcreme, 50 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    67 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Creme
    ab 9,79 €
    Grundpreis ab: 195,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Balsamka Hornhautbalsam, 50 ml, Allcura Naturheilmittel GmbH
    38 % sparen
    Allcura Naturheilmittel GmbH
    50 Milliliter | Balsam
    ab 7,59 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 151,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Vichy Nutrilogie 2 Aufbaucreme für sehr trockene Haut, 50 ml, VICHY
    24,64 €
    Grundpreis ab: 492,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. 3 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 56,31 €
    3% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,31 € / 1 Stk.
  14. Mandelöl 100 % rein - Hautpflegeöl Amante, 100 ml, Henry Lamotte Oils Gmb
    23 % sparen
    Henry Lamotte Oils Gmb
    100 Milliliter | Öl
    ab 5,29 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Sorion Creme Hautpflege bei Schuppenflechte, 10 g, Ruehe Healthcare GmbH
    28 % sparen
    Ruehe Healthcare GmbH
    10 Gramm | Creme
    (5)
    ab 4,95 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 495,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Actikerall 5 mg/g + 100 mg/g Lsg.z.Anw.a.d.Haut, 25 ml, Almirall Hermal GmbH
    Almirall Hermal GmbH
    25 Milliliter | Lösung
    (2)
    67,89 €
    Grundpreis ab: 2.715,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Bahnhof-Apotheke
    100 Milliliter | Öl
    Weitere Packungsgrößen
    17,29 €
    Grundpreis ab: 172,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden 23 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    250 Milliliter | Creme
    ab 11,40 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 45,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Vichy Homme Rasierschaum ANTI-HAUTIRRITATIONEN, 200 ml, L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    33 % sparen
    L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich VICHY
    200 Milliliter | Schaum
    ab 10,66 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 53,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Silicea colloidalis comp.Hautgel, 30 g, Wala Heilmittel GmbH
    44 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    30 Gramm | Gel
    ab 7,00 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. BORT Stacksche Schiene haut Gr.3, 1 st, Bort GmbH
    30 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. BORT Stacksche Schiene haut Gr.5, 1 st, Bort GmbH 30 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,59 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. 45 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,79 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,79 € / 1 Stk.
  24. CAVILON 3M Langzeit Hautschutz Creme, 92 g, Actipart GmbH 32 % sparen
    Actipart GmbH
    92 Gramm | Creme
    ab 30,16 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 327,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. BORT Handgelenkkstütze m.Daum u Band haut small, 1 st, Bort GmbH
    26 % sparen
    ab 22,08 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Schleimhauttropfen KN, 30 ml, Infirmarius GmbH 39 % sparen
    Infirmarius GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 5,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. 38 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 35,53 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,53 € / 1 Stk.
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    18,60 €
    Grundpreis ab: 93,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. 21 % sparen
    Groß GmbH
    10 Stück
    1,27 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
  30. Leider keine Produktabbildung vorhanden 29 % sparen
    Becker Manicure GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 2,48 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Brava Modellierbare Hautschutzringe 4.0mm, 30 st, Coloplast GmbH 45 % sparen
    ab 47,49 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Ladival allerg. Haut Gel LSF20, 200 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Gel
    (1)
    • gut zur Haut bei Sonnenallergie und Mallorca-Akne
    • 3-fach Zellschutz gegen Sonnenbrand und Hautalterung
    • frei von Parfum, Farb- und Konservierungsstoffen
    26,98 €
    Grundpreis ab: 134,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Schleimhaut-Komplex L Ho-Fu-Complex, 100 ml, Pharma Liebermann GmbH
    37 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Unterstützt die Schleimhautfunktion
    • Fördert Regeneration
    • Homöopathisches Arzneimittel
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,03 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 180,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Hautkleber SAUER 5020, 2x28 g, Manfred Sauer GmbH
    Manfred Sauer GmbH
    2x28 Gramm
    32,49 €
    Grundpreis ab: 580,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Hautkleber SAUER 5022, 2x28 g, Manfred Sauer GmbH 21 % sparen
    Manfred Sauer GmbH
    2x28 Gramm
    ab 15,18 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 271,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  36. CAVILON 3M reizfr.Hautschutz Spray, 28 ml, Aca Müller/Adag Pharma AG
    40 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    28 Milliliter | Spray
    ab 22,48 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 802,86 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. BORT Stacksche Schiene haut Gr.4, 1 st, Bort GmbH
    44 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,52 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. 47 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    Weitere Packungsgrößen
    ab 3,67 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,67 € / 1 Stk.
  39. EUBOS Trockene Haut Urea 10% Körperlotion, 200 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    200 Milliliter | Lotion
    • Milde Pflege für trockene Haut
    • Sofortige Linderung von Spannungsgefühl und Juckreiz
    • Für ein glatteres und geschmeidigeres Hautbild
    ab 12,90 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 64,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. SEBAMED Unreine Haut beruhigende Maske, 2x5 ml, Sebapharma GmbH & Co.KG
    53 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co.KG
    2x5 Milliliter | Gesichtsmaske
    ab 3,04 €
    Grundpreis ab: 304,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Hansaplast Sensitive Pflaster Hautton Light, 20 st, Beiersdorf AG
    Beiersdorf AG
    20 Stück | Pflaster
    6,98 €
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. BSN medical GmbH
    1 Stück
    32,95 €
    Grundpreis ab: 32,95 € / 1 Stk.
  43. AVENE SunSitive Sonnenstick empf.Hautpart.SPF 50+, 8 g, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    27 % sparen
    PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
    8 Gramm | Stifte
    11,29 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.411,25 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Eucerin Anti-Age VOLUME-FILLER trockene Haut, 50 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    34 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    50 Milliliter | Creme
    ab 25,58 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 511,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. SALWO HAUTVASELINE, 75 ml, Bombastus-Werke AG
    40 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    75 Milliliter
    ab 3,84 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen