Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautschutzplatte

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    125 Milliliter | Öl
    ab 11,99 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 95,92 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. 125 Milliliter
    10,92 €
    Grundpreis ab: 87,36 € / 1 l
  3. Eubos Trockene Kinder-Haut Haut Ruhe Creme, 50 ml,
    13,20 €
    Grundpreis ab: 264,00 € / 1 l
    Preisvergleich
    37 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 78,13 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,13 € / 1 Stk.
  4. 37 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 78,13 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 78,13 € / 1 Stk.
  5. NOBITE Hautspray, 100 ml, Tropical Concept Sarl
    34 % sparen
    Tropical Concept Sarl
    100 Milliliter | Spray
    • Effektiver Schutz vor Insekten und Zecken
    • Enthält bewährten Wirkstoff DEET 50%
    • Geeignet für tropische Regionen
    ab 10,87 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 108,70 € / 1 l
    Preisvergleich
    44 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 31,98 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 31,98 € / 1 Stk.
  6. Hautkleber SAUER 5003, 2x28 g, Manfred Sauer GmbH 41 % sparen
    Manfred Sauer GmbH
    2x28 Gramm
    ab 19,12 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 341,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Jadestift Jadestab | Narbenstift für Behandlung der Haut | SAPURA®, 1 st, Sapura Health
    17,90 €
    Grundpreis ab: 17,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    Bort GmbH
    1 Stück
    39,22 €
    Grundpreis ab: 39,22 € / 1 Stk.
  8. Leider keine Produktabbildung vorhanden 50 % sparen
    PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH
    1 Stück
    ab 8,38 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. SpiruSkin-Nutritive Cream für die trockene Haut, 50 ml, Sanatur GmbH
    34 % sparen
    ab 12,92 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 258,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. CAVILON 3M Langzeit Hautschutz Creme, 92 g, Aca Müller/Adag Pharma AG
    40 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    92 Gramm | Creme
    • Zuverlässiger Hautschutz bei Inkontinenz
    • Verhindert Hautreizungen bei sportlichen Aktivitäten
    • Mit pflegenden Eigenschaften
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,12 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Hornhautbalsam Alva, 30 ml, alva naturkosmetik GmbH & Co. KG
    32 % sparen
    alva naturkosmetik GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Balsam
    ab 9,36 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 312,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Mykosert Spray bei Haut- und Fußpilz, 30 ml, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Antimykotisches Spray bei Haut- und Fußpilz
    • Mit Sertaconazol gegen Dermatophyten und Hefen
    • Kann Juckreiz & Brennen der Haut wegen Pilzbefall lindern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,78 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. 23 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 55,27 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,27 € / 1 Stk.
  14. HEFTPFLASTER TEXTIL HAUTFARBEN 5mx2.5cm, 1 st, Axisis GmbH
    40 % sparen
    ab 1,38 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. sebamed Trockene Haut Parfumfrei Handcreme Urea 5%, 75 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    16 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    • Für trockene Hände bei Neurodermitis und Diabetes
    • Lindert Hautirritationen und unterstützt die Regeneration
    • Frei von Farbstoffen, Alkohol, Parfum, Mineral- und Silikonölen
    ab 3,79 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. 38 % sparen
    Axisis GmbH
    100 Gramm | Creme
    ab 3,89 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,90 € / 1 kg
  17. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    130,00 €
    Grundpreis ab: 130,00 € / 1 Stk.
    28 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 37,13 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,13 € / 1 Stk.
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    L'Oreal Deutschland GmbH
    1 Stück | Lotion
    16,39 €
    Grundpreis ab: 16,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. Mykosert Creme bei Haut- und Fußpilz, 50 g, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    50 Gramm | Creme
    (1)
    • Behandelt Haut- und Fußpilz
    • Enthält Sertaconazolnitrat
    • Antimykotische Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,59 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 291,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Aseptoderm Alkoholisches Hautdesinfektionsmittel, 250 ml, Dr. Schumacher GmbH 61 % sparen
    Dr. Schumacher GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,22 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Coloplast GmbH
    50 Stück | Tücher
    19,90 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    63,30 €
    Grundpreis ab: 63,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Kneipp Bio Hautöl, 100 ml, Kneipp GmbH
    Kneipp GmbH
    100 Milliliter | Öl
    29,90 €
    Grundpreis ab: 299,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Eucerin pH5 Duschöl Nachfüll Empfindliche Haut, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    36 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Duschgel
    (1)
    • sanfte Körperpflege
    • stärkt hauteigene Schutzfunktion
    • mit seifenfreien Tensiden & Körperölen
    ab 12,20 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Eucerin pH5 LotionF Nachfüll Empfindliche Haut, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    29 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    ab 15,25 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. sebamed Trockene Haut Parfumfrei Lotion Urea 10%, 400 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    400 Milliliter | Lotion
    (3)
    • intensive Feuchtigkeitszufuhr durch Harnstoff
    • mit schützendem Hydro-Lipid-Komplex
    • deutsche Markenqualität
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,80 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Augenklappe YPSIMED hautfarben, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 1,81 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  28. Coloplast GmbH
    1 Stück | Kanülen
    286,79 €
    Grundpreis ab: 286,79 € / 1 Stk.
  29. Ladival Allergische Haut Apres Pflege-Gel, 200 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 47 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Gel
    ab 11,37 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,85 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Allpresan Fuß spezial Nr2 Trockene Haut, 125 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    20 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    125 Milliliter | Schaum
    • Rasche Linderung von Beschwerden an den Füßen
    • Hilft bei Spannungsgefühl, Juckreiz und Druckstellen
    • Aus wertvollen Lipiden, Aloe Vera und Urea
    ab 9,52 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. RADIANCE BOOST Kollagenpeptid f Haut Haar Nägel, 30 st, Sanomotion GmbH
    23 % sparen
    Sanomotion GmbH
    30 Stück | Pulver
    ab 30,49 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. ROCHE POSAY KERIUM Gel-Shampoo f.fettige Haut, 200 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    34 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 12,07 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. DERMI-CYL Hautpflegesalbe, 100 g, Pharma Liebermann GmbH
    30 % sparen
    Pharma Liebermann GmbH
    100 Gramm | Salbe
    ab 8,51 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. 29 % sparen
    Becker Manicure GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 20,53 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,53 € / 1 Stk.
  35. Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    19,12 €
    Grundpreis ab: 19,12 € / 1 Stk.
  36. Insektenschutz Hautspray Herbasektos, 50 ml, Bergland GmbH
    44 % sparen
    Bergland GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Natürlicher Insektenschutz
    • Enthält ätherische Öle
    • Hautfreundlich und ohne synthetische Zusätze
    ab 6,81 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 136,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    L'Oreal Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Gel
    14,69 €
    Grundpreis ab: 73,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden 20 % sparen
    Justus System
    200 Milliliter | Flüssig
    ab 9,52 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Lactel Nr.4 SHA gegen trochene juckende Kopfhaut, 200 ml, Fontapharm AG
    27 % sparen
    Fontapharm AG
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 12,68 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 63,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 33 % sparen
    Puig Deutschland GmbH
    40 Gramm | Salbe
    ab 12,23 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 305,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Eucerin pH5 Waschlotion Nachfüll Empfindliche Haut, 750 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    32 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    750 Milliliter | Duschgel
    (3)
    • reinigt trockene, strapazierte Haut gründlich und schonend
    • bewahrt die natürliche Schutzfunktion der Haut
    • verwendbar ab dem Babyalter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,59 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,79 € / 1 l
    Preisvergleich
    Bort GmbH
    1 Stück
    53,72 €
    Grundpreis ab: 53,72 € / 1 Stk.
  42. Gehwol Balsam normale Haut, 75 ml,
    8,28 €
    Grundpreis ab: 110,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Eakin Healthcare GmbH
    20 Gramm | Tube
    11,90 €
    Grundpreis ab: 595,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen