Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautpflegesalbe

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. ECRINAL NAGELHAUTENTFERNER, 10 ml, ASEPTA GmbH 42 % sparen
    ASEPTA GmbH
    10 Milliliter | Körperpflege
    ab 6,19 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 619,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. Leider keine Produktabbildung vorhanden 52 % sparen
    PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH
    1 Stück
    ab 6,59 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    41 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 30,26 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,26 € / 1 Stk.
  3. EUBOS Trockene Haut Urea 5% Nachtcreme, 50 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    50 Milliliter | Nachtcreme
    ab 14,99 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 299,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. BORT EPICONTUR 2 PEL 0 HAUT, 1 st, Bort GmbH
    32 % sparen
    ab 28,24 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. BORT EPICONTUR 2 PEL 1 HAUT, 1 st, Bort GmbH
    30 % sparen
    ab 28,24 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. PROPOLIS HORNHAUTPFLEGE, 10 ml, Edel Naturwaren GmbH 45 % sparen
    Edel Naturwaren GmbH
    10 Milliliter | Körperpflege
    ab 7,90 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 790,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. DS PHARMACIE HAUT TONIC SENSITIVE, 500 ml, Ds-Pharmagit GmbH
    16 % sparen
    Ds-Pharmagit GmbH
    500 Milliliter | Körperpflege
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 85,32 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 170,64 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Linola sept Antiseptische Hautcreme mit Clioquinol, 50 g, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    30 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,16 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 223,20 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Nagelhautmesser 12604 Blisterkarte, 1 st, Credo Handelsgesellschaft mbH 10 % sparen
    Credo Handelsgesellschaft mbH
    1 Stück
    ab 3,38 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 3,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. sebamed Trockene Haut 10% Urea Akut Lotion, 200 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    20 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lotion
    ab 5,55 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,75 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Novacutan
    60 Stück | Kapseln
    30,49 €
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. 12 % sparen
    Chem. Fabrik Kreussler & Co. GmbH
    1 Stück
    11,26 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,26 € / 1 Stk.
  13. Lindesa K Hautschutzcreme, 50 ml, Medline International Germany GmbH
    50 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 2,98 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 59,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Hefe Hautkur 5 x 8 ml, 40 ml, Dr.Metz KG 32 % sparen
    Dr.Metz KG
    40 Milliliter | Tube
    ab 10,17 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 254,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. 8 % sparen
    Novartis Pharma GmbH
    30 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    10,79 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 359,67 € / 1 kg
  16. EUBOS Trockene Haut Urea 5% Handcreme, 75 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    28 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    75 Milliliter | Creme
    • Für die milde Pflege trockener Hände
    • Auch bei Diabetes, Psoriasis und Neurodermitis
    • Schützend, pflegend und glättend
    ab 6,92 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 92,27 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. LEBEWOHL HORNHAUT FEILE, 1 st, Lebewohl-Fabrik GmbH & Co. KG
    35 % sparen
    Lebewohl-Fabrik GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 1,55 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Abena GmbH
    500 Milliliter | Lotion
    9,90 €
    Grundpreis ab: 19,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Hornhaut Doppelfeile Titania, 1 st, Axisis GmbH
    42 % sparen
    Axisis GmbH
    1 Stück
    ab 1,59 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. BORT EpiBasic haut medium, 1 st, Bort GmbH
    32 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 32,74 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 32,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Bandage
    69,95 €
    Grundpreis ab: 69,95 € / 1 Stk.
  22. EUBOS Kinder HAUT RUHE Waschgel, 125 ml, Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    24 % sparen
    Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
    125 Milliliter | Gel
    • Sanfte Reinigung für Kinderhaut und Haare
    • Für trockene und empfindliche Babyhaut
    • Rückfetend, seifenfrei. pH-hautneutral, mit Aloe Vera
    ab 8,25 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Arnikamill Hautpflegesalbe, 100 g, Biomo Pharma GmbH
    35 % sparen
    Biomo Pharma GmbH
    100 Gramm | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,71 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,10 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Spitzner Haut- u. Massageöl Honig Amyris, 190 ml, W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH
    190 Milliliter | Öl
    • Enthält Honig, Amyrisöl, pflegende Öle
    • Beruhigt und entspannt die Haut
    • Fördert ein geschmeidiges Hautgefühl
    19,99 €
    Grundpreis ab: 105,21 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. NoBite Insekten Hautschutz Spray, 100 ml, LUNDWALL PATRICK DR.
    LUNDWALL PATRICK DR.
    100 Milliliter
    15,37 €
    Grundpreis ab: 153,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. 13 % sparen
    Galderma Laboratorium GmbH
    200 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    32,98 €
    13% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 164,90 € / 1 l
  27. sebamed Unreine Haut Gesichtswasser, 200 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    37 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    200 Milliliter | Lösung
    ab 7,03 €
    Grundpreis ab: 35,15 € / 1 l
    Preisvergleich
    44 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 8,26 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,26 € / 1 Stk.
  28. BORT ActiveColor Ellenbogenbandage haut small, 1 st, Bort GmbH
    42 % sparen
    ab 9,09 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. BORT ActiveColor Kniebandage haut medium, 1 st, Bort GmbH
    40 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 10,64 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. BORT ActiveColor Kniebandage haut small, 1 st, Bort GmbH
    40 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 10,64 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. BORT ActiveColor Knoechelbandage haut medium, 1 st, Bort GmbH
    42 % sparen
    ab 9,09 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. DracoPlast Soft hautf. rund 2.2cm, 20 st, Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
    20 Stück | Pflaster
    • Runde Pflaster zur Abdeckung kleiner Wunden
    • Atmungsaktives Material für Hautkomfort
    • Wundauflage verklebt nicht mit der Haut
    ab 2,18 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Hornhautraspel Edelstahl Titania, 1 st, Axisis GmbH 38 % sparen
    ab 1,57 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    33 % sparen
    Eurimpharm Arzneimittel GmbH
    60 Gramm | Paste
    • Effektiver Ausgleich von Hautunebenheiten
    • Minderung von Narben und Falten
    • Stärkung der Hautbarriere
    ab 15,64 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 260,67 € / 1 kg
  34. 20 % sparen
    Biomaris GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Lotion
    ab 5,94 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 118,80 € / 1 l
  35. Hansaplast Anti-Hornhaut Intensiv-Creme Foot Exp., 75 ml, Beiersdorf AG
    29 % sparen
    Beiersdorf AG
    75 Milliliter | Creme
    • Entfernt Hornhaut
    • Spendet Feuchtigkeit
    • Resultate nach 4 Tagen
    ab 5,59 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Convatec (Germany) GmbH
    10 Stück | Basisplatte
    117,47 €
    Grundpreis ab: 11,75 € / 1 Stk.
  37. Sanddorn Hautöl alva, 100 ml, alva naturkosmetik GmbH & Co. KG 37 % sparen
    alva naturkosmetik GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Öl
    ab 14,34 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 143,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. BORT ActiveColor Handgelenkbandage haut medium, 1 st, Bort GmbH
    44 % sparen
    ab 8,26 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. BORT ActiveColor Ellenbogenbandage haut medium, 1 st, Bort GmbH
    42 % sparen
    ab 9,09 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. BORT ActiveColor Kniebandage haut large, 1 st, Bort GmbH
    40 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 10,64 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,64 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. 42 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 6,90 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,90 € / 1 Stk.
  42. Bort GmbH
    1 Stück
    79,95 €
    Grundpreis ab: 79,95 € / 1 Stk.
  43. Hornhaut Balsam Aktiv Vitawohl, 100 ml, Axisis GmbH
    59 % sparen
    Axisis GmbH
    100 Milliliter | Balsam
    (1)
    ab 1,59 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. BORT Orthop.Cervicalst.anat.hautf.9cm medium127363, 1 st, Bort GmbH
    31 % sparen
    ab 20,16 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    43 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 27,80 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,80 € / 1 Stk.
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen