Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Hautpflegesalbe

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Hautöl Nestmann, 100 ml, Nestmann Pharma GmbH
    42 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    100 Milliliter | Öl
    ab 7,41 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 74,10 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. NOBITE Hautspray, 100 ml, Tropical Concept Sarl
    38 % sparen
    Tropical Concept Sarl
    100 Milliliter | Spray
    • Effektiver Schutz vor Insekten und Zecken
    • Enthält bewährten Wirkstoff DEET 50%
    • Geeignet für tropische Regionen
    ab 10,29 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 102,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Allpresan Fuß spezial Nr3 Sehr trockene Haut, 200 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    17 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    200 Milliliter | Schaum
    (7)
    • Spendet Feuchtigkeit und beugt Verhornung vor
    • Schutzfunktion vor äußeren Einflüssen
    • Hautschutz und Pflege ohne Rückstände, Filmbildung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,06 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,30 € / 1 l
    Preisvergleich
    47 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück
    ab 30,26 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,26 € / 1 Stk.
  4. PANACEO Care Zeolith Hautcreme, 50 ml, Panaceo International GmbH
    38 % sparen
    Panaceo International GmbH
    50 Milliliter | Creme
    ab 16,64 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 332,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Jadestift Jadestab | Narbenstift für Behandlung der Haut | SAPURA®, 1 st, Sapura Health
    17,90 €
    Grundpreis ab: 17,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    30 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 20,89 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,89 € / 1 Stk.
    Bort GmbH
    1 Stück
    39,22 €
    Grundpreis ab: 39,22 € / 1 Stk.
    40 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 73,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,90 € / 1 Stk.
  6. 40 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 73,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 73,90 € / 1 Stk.
  7. Hornhautbalsam Alva, 30 ml, alva naturkosmetik GmbH & Co. KG
    36 % sparen
    alva naturkosmetik GmbH & Co. KG
    30 Milliliter | Balsam
    ab 8,86 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 295,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Hautkleber SAUER 5003, 2x28 g, Manfred Sauer GmbH
    Manfred Sauer GmbH
    2x28 Gramm
    32,49 €
    Grundpreis ab: 580,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. 23 % sparen
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    ab 55,27 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 55,27 € / 1 Stk.
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 52 % sparen
    PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH
    1 Stück
    ab 7,94 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. SpiruSkin-Nutritive Cream für die trockene Haut, 50 ml, Sanatur GmbH
    34 % sparen
    ab 12,92 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 258,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. HEFTPFLASTER TEXTIL HAUTFARBEN 5mx2.5cm, 1 st, Axisis GmbH
    40 % sparen
    ab 1,38 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Mykosert Spray bei Haut- und Fußpilz, 30 ml, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    49 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    30 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Antimykotisches Spray bei Haut- und Fußpilz
    • Mit Sertaconazol gegen Dermatophyten und Hefen
    • Kann Juckreiz & Brennen der Haut wegen Pilzbefall lindern
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,78 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 259,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. CAVILON 3M Langzeit Hautschutz Creme, 92 g, Aca Müller/Adag Pharma AG
    40 % sparen
    Aca Müller/Adag Pharma AG
    92 Gramm | Creme
    • Zuverlässiger Hautschutz bei Inkontinenz
    • Verhindert Hautreizungen bei sportlichen Aktivitäten
    • Mit pflegenden Eigenschaften
    Weitere Packungsgrößen
    ab 22,12 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,43 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Mykosert Creme bei Haut- und Fußpilz, 50 g, Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    39 % sparen
    Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
    50 Gramm | Creme
    (1)
    • Behandelt Haut- und Fußpilz
    • Enthält Sertaconazolnitrat
    • Antimykotische Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,54 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 290,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Aseptoderm Alkoholisches Hautdesinfektionsmittel, 250 ml, Dr. Schumacher GmbH 61 % sparen
    Dr. Schumacher GmbH
    250 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,22 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Enstilar 50 ug/g+0.5mg/g Schaum z.Anw.auf d.Haut, 60 g, Abacus Medicine A/S
    Abacus Medicine A/S
    60 Gramm | Schaum
    Weitere Packungsgrößen
    72,09 €
    Grundpreis ab: 1.201,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. sebamed Trockene Haut Parfumfrei Handcreme Urea 5%, 75 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    16 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    75 Milliliter | Creme
    • Für trockene Hände bei Neurodermitis und Diabetes
    • Lindert Hautirritationen und unterstützt die Regeneration
    • Frei von Farbstoffen, Alkohol, Parfum, Mineral- und Silikonölen
    ab 3,79 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 50,53 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Coloplast GmbH
    50 Stück | Tücher
    19,90 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. 38 % sparen
    Axisis GmbH
    100 Gramm | Creme
    ab 3,89 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,90 € / 1 kg
  21. Augenklappe YPSIMED hautfarben, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    81 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 1,81 €
    81% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. sebamed Trockene Haut Parfumfrei Lotion Urea 10%, 400 ml, Sebapharma GmbH & Co. KG
    29 % sparen
    Sebapharma GmbH & Co. KG
    400 Milliliter | Lotion
    (3)
    • intensive Feuchtigkeitszufuhr durch Harnstoff
    • mit schützendem Hydro-Lipid-Komplex
    • deutsche Markenqualität
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,80 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    130,00 €
    Grundpreis ab: 130,00 € / 1 Stk.
    32 % sparen
    Bort GmbH
    1 Stück | Bandage
    ab 35,12 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,12 € / 1 Stk.
  24. Ladival Allergische Haut Apres Pflege-Gel, 200 ml, STADA Consumer Health Deutschland GmbH 48 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Gel
    ab 11,31 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 56,55 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    L'Oreal Deutschland GmbH
    1 Stück | Lotion
    16,39 €
    Grundpreis ab: 16,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Allpresan Fuß spezial Nr2 Trockene Haut, 125 ml, Neubourg Skin Care GmbH
    20 % sparen
    Neubourg Skin Care GmbH
    125 Milliliter | Schaum
    • Rasche Linderung von Beschwerden an den Füßen
    • Hilft bei Spannungsgefühl, Juckreiz und Druckstellen
    • Aus wertvollen Lipiden, Aloe Vera und Urea
    ab 9,52 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 76,16 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. 29 % sparen
    Becker Manicure GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 20,53 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,53 € / 1 Stk.
  28. ROCHE POSAY KERIUM Gel-Shampoo f.fettige Haut, 200 ml, L'oreal Deutschland GmbH
    34 % sparen
    L'oreal Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Shampoo
    ab 12,07 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 60,35 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    SPORLASTIC GmbH & Co. KG
    1 Stück | Bandage
    63,30 €
    Grundpreis ab: 63,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Kneipp Bio Hautöl, 100 ml, Kneipp GmbH
    Kneipp GmbH
    100 Milliliter | Öl
    29,90 €
    Grundpreis ab: 299,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Eucerin pH5 Duschöl Nachfüll Empfindliche Haut, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    36 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Duschgel
    (1)
    • sanfte Körperpflege
    • stärkt hauteigene Schutzfunktion
    • mit seifenfreien Tensiden & Körperölen
    ab 12,20 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 30,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Eucerin pH5 LotionF Nachfüll Empfindliche Haut, 400 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    29 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    400 Milliliter | Lotion
    ab 15,25 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,13 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    L'Oreal Deutschland GmbH
    200 Milliliter | Gel
    14,69 €
    Grundpreis ab: 73,45 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Eucerin pH5 Waschlotion Nachfüll Empfindliche Haut, 750 ml, Beiersdorf AG Eucerin
    32 % sparen
    Beiersdorf AG Eucerin
    750 Milliliter | Duschgel
    (3)
    • reinigt trockene, strapazierte Haut gründlich und schonend
    • bewahrt die natürliche Schutzfunktion der Haut
    • verwendbar ab dem Babyalter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 12,59 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,79 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. RADIANCE BOOST Kollagenpeptid f Haut Haar Nägel, 30 st, Sanomotion GmbH
    23 % sparen
    Sanomotion GmbH
    30 Stück | Pulver
    ab 30,49 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Skin-Care Hautpflegesalbe, 150 ml, Abena GmbH
    1 % sparen
    Abena GmbH
    150 Milliliter | Salbe
    ab 8,69 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,93 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. 27 % sparen
    Param GmbH
    1 Stück
    ab 4,99 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,99 € / 1 Stk.
  38. Coloplast GmbH
    1 Stück | Kanülen
    286,79 €
    Grundpreis ab: 286,79 € / 1 Stk.
  39. Wepa Apothekenbedarf GmbH & Co. KG
    1 Stück
    19,12 €
    Grundpreis ab: 19,12 € / 1 Stk.
  40. Insektenschutz Hautspray Herbasektos, 50 ml, Bergland GmbH
    44 % sparen
    Bergland GmbH
    50 Milliliter | Spray
    • Natürlicher Insektenschutz
    • Enthält ätherische Öle
    • Hautfreundlich und ohne synthetische Zusätze
    ab 6,81 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 136,20 € / 1 l
    Preisvergleich
    Bort GmbH
    1 Stück
    53,72 €
    Grundpreis ab: 53,72 € / 1 Stk.
  41. Gehwol Balsam normale Haut, 75 ml,
    8,28 €
    Grundpreis ab: 110,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Puig Deutschland GmbH
    40 Gramm | Salbe
    ab 11,58 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 289,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  43. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen