Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Haemo

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. HAEMORRHOIDAL ZAEPFCHEN, 50 st, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    50 Stück | Suppositorien
    • helfen bei Hämorrhoidalleiden
    • gehen gegen die Entzündung vor
    • lindern unangenehmen Juckreiz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,54 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. Haemoprocan 100 mg Filmtabletten, 100 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    57 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Filmtabletten
    • Eisen‑Sulfat – 100 mg pro Tablette
    • Behandlung von Eisenmangelzuständen
    • Zur Anwendung bei Erwachsenen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,70 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,10 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. HAEMORRHOID GASTREU N R13, 50 ml, Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    39 % sparen
    Dr.Reckeweg & Co. GmbH
    50 Milliliter | Mischung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,75 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Biotest Pharma GmbH
    1 Packung | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    791,08 €
    Grundpreis ab: 791,08 € / 1 Pck.
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 55 % sparen
    A.F.S.-Biotechnik GmbH
    100 Stück | Lanzetten
    8,88 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Csl Behring GmbH
    2 Gramm | Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslösu
    Weitere Packungsgrößen
    1257,46 €
    Grundpreis ab: 628.730,00 € / 1 kg
  7. Biotest Pharma GmbH
    1 Packung | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    401,59 €
    Grundpreis ab: 401,59 € / 1 Pck.
  8. Biotest Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    584,58 €
    Grundpreis ab: 584,58 € / 1 Stk.
    Biotest Pharma GmbH
    1 Stück | Pulver und Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo
    1157,16 €
    Grundpreis ab: 1.157,16 € / 1 Stk.
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 55 % sparen
    A.F.S.-Biotechnik GmbH
    100 Stück | Lanzetten
    ab 8,88 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Leider keine Produktabbildung vorhanden 45 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    1x1 Stück
    ab 2,61 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Lyostypt 5x8cm Kollagen Haemostyptikum Vlies, 6 st, B. Braun Melsungen AG 40 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    6 Stück | Kompressen
    ab 179,70 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 29,95 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Tamponaden
    409,00 €
    Grundpreis ab: 40,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Usmed Medizinprodukte E.K.
    10x2 Stück | Kompressen
    141,00 €
    Grundpreis ab: 7,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Lyostypt 3x5cm Kollagen-Haemostyptikum Vlies, 12 st, B. Braun Melsungen AG
    34 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    12 Stück | Kompressen
    ab 156,46 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,04 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Lyostypt 5x30cm Kollagen Haemostyptikum Vlies, 4 st, B. Braun Melsungen AG 40 % sparen
    B. Braun Melsungen AG
    4 Stück | Kompressen
    ab 179,94 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 44,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. QUERCUS-HAEMORRHOIDALZAEPF, 10x2 g, Wala Heilmittel GmbH
    48 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x2 Gramm | Suppositorien
    • helfen gegen Erkrankungen im Analbereich
    • bekämpfen eine Entzündung in der Afterumgebung
    • lindern die entzündlichen Symptome
    ab 6,80 €
    48% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 340,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Smith & Nephew GmbH
    20 Stück | Tamponaden
    567,28 €
    Grundpreis ab: 28,36 € / 1 Stk.
  18. Smith & Nephew GmbH
    20 Stück | Tamponaden
    569,00 €
    Grundpreis ab: 28,45 € / 1 Stk.
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Smith & Nephew GmbH
    20 Stück | Tamponaden
    569,00 €
    Grundpreis ab: 28,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Smith & Nephew GmbH
    10 Stück | Tamponaden
    377,00 €
    Grundpreis ab: 37,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. HAMETUM Haemorrhoiden Salbe, 50 g, Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Salbe
    (2)
    • Linderung von Hämorrhoidalleiden
    • Hilft bei Juckreiz, Nässen sowie Brennen
    • Hemmt die Entzündung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,69 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 293,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. Smith & Nephew GmbH
    20 Stück | Tamponaden
    569,00 €
    Grundpreis ab: 28,45 € / 1 Stk.
  23. Nmp Neuwirth Medical Products GmbH
    5x3 Gramm | Pulver
    379,00 €
    Grundpreis ab: 25.266,67 € / 1 kg
  24. EQUISTRO HAEMOLYTAN 400 Flüssig Erg.-Fu.Pferd, 250 ml, O'ZOO GmbH 35 % sparen
    O'ZOO GmbH
    250 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 39,11 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 156,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    569,00 €
    Grundpreis ab: 569,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen