Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Fresubin

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Preis
  1. Fresubin protein energy DRINK Schokolade Trinkfla., 6x4x200 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    67 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    6x4x200 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,95 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,41 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. FRESUBIN ENERGY DRINK Mischkarton Trinkflasche, 6x4x200 ml, Adequapharm GmbH 27 % sparen
    Adequapharm GmbH
    6x4x200 Milliliter | Lösung
    ab 107,73 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Fresubin Plant-Based Drink Vanille, 4x200 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH 50 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    4x200 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,49 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,86 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Dolp Medical GmbH & Co. KG
    8x4x200 Milliliter | Lösung
    ab 135,00 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 21,09 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. 33 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    4x200 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,06 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,58 € / 1 l
  6. Fresubin 2 kcal DRINK Aprikose-Pfirsich Trinkfla., 24x200 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    69 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    24x200 Milliliter | Lösung
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,95 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,41 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Fresubin 3.2 kcal DRINK Mischkarton, 24x125 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    58 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    24x125 Milliliter | Flüssig
    ab 84,95 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,32 € / 1 l
    Preisvergleich
  8. Fresubin 1200 complete, 8x1000 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    68 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    8x1000 Milliliter | Flüssig
    ab 59,95 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,49 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Fresubin dysphago plus Mischkarton, 6x4x200 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    58 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    6x4x200 Milliliter
    ab 73,89 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,39 € / 1 l
    Preisvergleich
  10. Fresubin Creme Vanille, 4x125 g, Actipart GmbH 15 % sparen
    Actipart GmbH
    4x125 Gramm
    Weitere Packungsgrößen
    17,94 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,88 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. 36 % sparen
    Dolp Medical GmbH & Co. KG
    8x4x200 Milliliter | Flüssig
    ab 129,00 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.031,25 € / 1 l
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 36 % sparen
    Dolp Medical GmbH & Co. KG
    8x4x200 Milliliter | Flüssig
    ab 129,00 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4.031,25 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Fresubin hepa DRINK Cappucino Trinkflasche, 6x4x200 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    60 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    6x4x200 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 84,95 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Actipart GmbH
    6x4x200 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 125,48 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Actipart GmbH
    6x4x200 Milliliter | Lösung
    ab 130,86 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,26 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Fresubin 2 kcal DRINK Waldfrucht Trinkflasche, 24x200 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    69 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    24x200 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,95 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,41 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. 63 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    5x1500 Milliliter | Flüssig
    ab 68,95 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,19 € / 1 l
  18. Fresubin 2 kcal DRINK Vanille Trinkflasche, 24x200 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    69 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    24x200 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Hochkalorische Trinknahrung bei Mangelernährung
    • 2 kcal/ml, ballaststofffrei
    • Geschmack: Vanille
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,95 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,41 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Fresubin energy fibre DRINK Mischkarton Trinkfla., 6x4x200 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    69 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    6x4x200 Milliliter | Lösung
    ab 47,95 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,99 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. Fresubin 2 kcal DRINK Mischkarton Trinkflasche, 24x200 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    70 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    24x200 Milliliter | Lösung
    (2)
    • eiweißreiche hochkalorische Trinknahrung
    • ohne Ballaststoffe, für bilanzierte Diät
    • 6 Geschmacksrichtungen und eine neutrale Variante
    ab 50,95 €
    70% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  21. Fresubin protein energy DRINK Mischkart.Trinkfla., 6x4x200 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    68 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    6x4x200 Milliliter | Lösung
    (2)
    • Hochkalorische Trinknahrung (1,5 kcal/ml)
    • 20 g Eiweiß pro Portion, lactosearm
    • Für Mangelernährung & erhöhten Bedarf
    ab 50,95 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 10,61 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. FRESUBIN ENERGY Drink Erdbeere Trinkflasche, 6x4x200 ml, 1001 Artikel Medical GmbH
    25 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    6x4x200 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 109,00 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,71 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. FRESUBIN ENERGY Drink Vanille Trinkflasche, 4x200 ml, 1001 Artikel Medical GmbH 25 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    4x200 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,06 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. Leider keine Produktabbildung vorhanden 14 % sparen
    Actipart GmbH
    6x4x200 Milliliter | Lösung
    ab 134,58 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 15 % sparen
    Actipart GmbH
    4x200 Milliliter | Lösung
    ab 21,66 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 27,08 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. FRESUBIN ENERGY Drink Waldfrucht Trinkflasche, 4x200 ml, 1001 Artikel Medical GmbH 26 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    4x200 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,05 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,56 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. FRESUBIN ENERGY Drink Neutral Trinkflasche, 4x200 ml, 1001 Artikel Medical GmbH
    27 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    4x200 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,71 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,14 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Fresubin energy DRINK Mischkarton Trinkfl CPC, 6x4x200 ml, C P C medical GmbH & Co. KG 27 % sparen
    C P C medical GmbH & Co. KG
    6x4x200 Milliliter | Lösung
    ab 112,03 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,34 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Fresubin Hepa Neutral Easybag, 15x500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    54 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    15x500 Milliliter | Lösung
    ab 102,95 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 13,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Fresubin 1500 complete, 5x1500 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    60 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    5x1500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 49,95 €
    60% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 6,66 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Fresubin 1000 complete, 8x1000 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    67 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    8x1000 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 57,90 €
    67% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,24 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    4x200 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,90 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,63 € / 1 l
    Preisvergleich
    25 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    4x200 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,06 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,58 € / 1 l
  33. 27 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    6x4x200 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 106,40 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,17 € / 1 l
  34. FRESUBIN ENERGY Fibre Drink Mischkarton Trinkfl., 6x4x200 ml, 1001 Artikel Medical GmbH 47 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    6x4x200 Milliliter | Lösung
    ab 81,03 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,88 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Fresubin 5 kcal SHOT Lemon, 4x120 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    54 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    4x120 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,95 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Fresubin 5 kcal SHOT Neutral, 24x120 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    58 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    24x120 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 98,49 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 34,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Fresubin energy DRINK Vanille Trinkflasche, 6x4x200 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    68 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    6x4x200 Milliliter | Lösung
    (2)
    • hochkalorische Trinknahrung
    • bei bestehender oder drohender Mangelernährung
    • ab dem 6. Lebensjahr
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,50 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,69 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Fresubin Energy DRINK Cappuccino Trinkflasche, 6x4x200 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    68 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    6x4x200 Milliliter | Lösung
    (1)
    • Zur diätischen Ergänzung bei Mangelernährung
    • Eiweiß‑ und vitaminreich für die Energiezufuhr
    • 150 kcal/100 ml, inkl. Vitamine & Mineralstoffe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,95 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,78 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. 25 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    4x200 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,06 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,83 € / 1 l
  40. 27 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    6x4x200 Milliliter | Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 112,40 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 23,42 € / 1 l
  41. Fresubin Protein Powder, 1x300 g, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    1x300 Gramm | Pulver
    (6)
    • zum Diätmanagement bei drohender Mangelernährung
    • Trinknahrung aus Molkeneiweißkonzentrat
    • geschmacksneutral, zum Einrühren in Flüssigkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,38 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 61,27 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    1001 Artikel Medical GmbH
    15x500 Milliliter | Flüssig
    ab 116,84 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,58 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. 53 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    4x125 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,95 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,90 € / 1 kg
  44. Fresubin energy DRINK Mischkarton Trinkflasche, 6x4x200 ml, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    69 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    6x4x200 Milliliter | Lösung
    (4)
    • Einfach ein Defizit an Nährstoffen ausgleich
    • Praktischer Mischkarton mit vielen Geschmacksnuancen
    • Nahrungsergänzungsmittel im 200 ml Tetrapacks
    ab 47,95 €
    69% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,99 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Leider keine Produktabbildung vorhanden 32 % sparen
    Dolp Medical GmbH & Co. KG
    8x4x200 Milliliter | Lösung
    ab 143,33 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. FRESUBIN ENERGY Drink Vanille Trinkflasche, 4x200 ml, Actipart GmbH 26 % sparen
    Actipart GmbH
    4x200 Milliliter | Lösung
    ab 18,08 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 22,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. Fresubin YOcreme Aprikose-Pfirsich, 4x125 g, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    53 % sparen
    Fresenius Kabi Deutschland GmbH
    4x125 Gramm | Creme
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,95 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  48. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen