Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Fertil

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Preis
  1. Orthomol Fertil plus, 90 st, Orthomol pharmazeutische
    33 % sparen
    Orthomol pharmazeutische
    90 Stück | Kapseln
    (4)
    • Mikronährstoffe für die männliche Fertilität
    • Mit Zink als Beitrag zur Fruchtbarkeit und die Spermienqualität
    • mit Vitaminen, Spurenelementen und Fettsäuren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 102,27 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 405,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. amitamin fertil F phase 1, 30 st, Active Bio Life Science GmbH
    25 % sparen
    Active Bio Life Science GmbH
    30 Stück | Kapseln
    • Eisen trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Jod trägt zu einer normalen Produktion von Schilddrüsenhormonen und zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    • Folat hat eine Funktion bei der Zellteilung
    ab 14,89 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 513,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. Folio fertil women, 30 st, Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    41 % sparen
    Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    30 Stück | Weichkapseln
    • Spezielle Mikronährstoff-Kombination
    • Unterstützt weibliche Fruchtbarkeit
    • Mit Folsäure, Vitaminen und Coenzym Q10
    ab 9,60 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 309,68 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Folio fertil men, 30 st, Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG 40 % sparen
    Steripharm Pharmazeutische Produkte GmbH & Co. KG
    30 Stück | Tabletten
    • unterstützt die männliche Fruchtbarkeit
    • mit Vitaminen, Mineralstoffen und Lycopin
    • ohne Laktose, Gluten, Fruktose und Nanopartikel
    ab 9,75 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 375,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. amitamin fertil F phase 2, 120 st, Active Bio Life Science GmbH
    28 % sparen
    Active Bio Life Science GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Optimiert für Schwangerschaft und Stillzeit, mit Omega-3
    • Enthält bioaktives Folat Quatrefolic® für Zellteilung
    • Kombiniert 12 Vitamine und mehrere Mineralstoffe
    ab 24,82 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. FERTILISAL S1 Tropf.f.Hunde/Katzen/heim-u.Zootiere, 20 ml, Biokanol Pharma GmbH
    12 % sparen
    Biokanol Pharma GmbH
    Tiermedizin | 20 Milliliter
    ab 8,90 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 445,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Fertilovit M Plus, 90 st, Gonadosan Distribution GmbH
    33 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    90 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,68 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,51 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Fertilovit F Endo, 90 st, Gonadosan Distribution GmbH
    25 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 44,00 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Fertilovit F THY Kapseln, 90 st, Gonadosan Distribution GmbH
    32 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 39,98 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. FERTILISAL S1 Amp.f.Hunde/Katzen/Heim-u.Zootiere, 10x2 ml, Biokanol Pharma GmbH
    7 % sparen
    Biokanol Pharma GmbH
    Tiermedizin | 10x2 Milliliter
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,22 €
    7% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 911,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Fertilovit F, 90 st, Gonadosan Distribution GmbH
    27 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Folat trägt zu einer normalen Blutbildung bei
    • Eisen trägt zu einem normalen Sauerstofftransport im Körper bei
    • Jod trägt zu einer normalen Produktion von Schilddrüsenhormonen und zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    ab 35,62 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Orthomol Fertil Plus Tbl+kps, 30 st,
    50,35 €
    Grundpreis ab: 1,68 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Fertilovit MT, 90 st, Gonadosan Distribution GmbH
    27 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Selen trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Zink trägt zur Erhaltung eines normalen Testosteronspiegels im Blut bei
    • Vitamin C liegt in Depotform für eine kontinuierliche Freisetzung vor
    ab 31,90 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 5 % sparen
    Raab Vitalfood GmbH
    90 Stück | Kapseln
    20,69 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Fertilovit F THY, 30 st, Gonadosan Distribution GmbH
    31 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 17,13 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,57 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  16. Fertilovit F 35 plus, 90 st, Gonadosan Distribution GmbH
    26 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Speziell für Frauen ab 35 mit Kinderwunsch entwickelt
    • Nährstoffe für Zellteilung, Sauerstofftransport und Hormonbildung
    • Folsäure, Coenzym Q10, Eisen, Jod, Antioxidantien
    Weitere Packungsgrößen
    ab 43,56 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,48 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Fertilovit F PCOS 60 Kapseln + 30 Pulver-Sticks, 1 p, Gonadosan Distribution GmbH
    28 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    • zum Diät Management bei PCOS und gleichzeitigem Kinderwunsch
    • zur Deckung eines erhöhten Bedarfs an Mikronährstoffen
    • Kombipackung aus Pulver-Sticks und zweierlei Kapseln
    ab 38,87 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 38,87 € / 1 Pck.
    Preisvergleich
  18. Fertilovit For2 plus DHA, 60 st, Gonadosan Distribution GmbH
    20 % sparen
    Gonadosan Distribution GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei
    • Jod trägt zu einer normalen Produktion von Schilddrüsenhormonen und zu einer normalen Schilddrüsenfunktion bei
    • Cholin trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei
    ab 27,59 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. 90 Stück
    46,55 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
  20. 90 Stück
    56,06 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
  21. PROfertil male Kapseln, 180 st, Lenus Pharma GesmbH
    Lenus Pharma GesmbH
    180 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    186,11 €
    Grundpreis ab: 1,03 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Clearblue Fertilitätsmonitor 2.0, 1 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    24 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    1 Stück
    • Bestimmt fruchtbare Tage im Zyklus
    • Erhöht Schwangerschaftschancen
    • Touchscreen-Monitor mit Teststäbchen
    ab 105,86 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 105,86 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. amitamin fertilsan M Granulat Sachets, 30 st, Active Bio Life Science GmbH
    22 % sparen
    Active Bio Life Science GmbH
    30 Stück | Granulat
    ab 34,78 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,16 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. amitamin fertilsan M (90 Tage) DE EN FR IT, 270 st, Active Bio Life Science GmbH
    14 % sparen
    Active Bio Life Science GmbH
    270 Stück | Kapseln
    ab 85,11 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. PROfertil, 180 st, Lenus Pharma GesmbH
    24 % sparen
    Lenus Pharma GesmbH
    180 Stück | Kapseln
    • Diät-Lebensmittel bei Kinderwunsch (Männer)
    • Mit Arginin, Q10, Zink & L‑Carnitin
    • Fördert Spermienqualität & -beweglichkeit
    Weitere Packungsgrößen
    ab 147,68 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Profertil Female Monatspk, 56 st,
    66,41 €
    Grundpreis ab: 1,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. amitamin fertilsan M, 90 st, Active Bio Life Science GmbH
    20 % sparen
    Active Bio Life Science GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 35,96 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 438,54 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Ardo Medical GmbH
    50 Milliliter | Gel
    21,90 €
    Grundpreis ab: 438,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. PROfertil female Tbl/Kps Kombipckg 1 Monat, 1 st, Lenus Pharma GesmbH
    25 % sparen
    Lenus Pharma GesmbH
    1 Stück | Kombipackung
    ab 52,22 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. PROfertil female Tbl/Kps Kombipckg 3 Monate, 1 st, Lenus Pharma GesmbH
    23 % sparen
    Lenus Pharma GesmbH
    1 Stück | Kombipackung
    (1)
    ab 149,70 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 149,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. naturafit Fertilfit für die Fertilität des Mannes, 60 st, Naturafit GmbH 28 % sparen
    ab 25,14 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. alphabiol Fertilität, 60 st, Nanorepro AG
    21 % sparen
    Nanorepro AG
    60 Stück | Kapseln
    ab 12,59 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. Clearblue Fertilitätsmonitor Teststäbchen 20+4, 24 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    9 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    24 Stück | Teststäbchen
    (1)
    43,73 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,82 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. ZuhauseTEST Fertilität, 1 st, Nanorepro AG
    34 % sparen
    Nanorepro AG
    1 Stück | Test
    ab 8,52 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  35. Kinderwunsch Fertilily Cup Empfängnishilfe, 1 st, Ardo Medical GmbH
    18 % sparen
    ab 35,98 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,98 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. Leider keine Produktabbildung vorhanden 28 % sparen
    Embrynatal Inh. Dina El Khaldi-Issa
    80 Gramm | Tee
    ab 21,31 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 266,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Profertil Female 3-monatspk, 168 st,
    186,11 €
    Grundpreis ab: 1,11 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Cordyceps Man® Fertilitäts Kapseln, 120 stück, vitelly
    29,90 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / stü
    Preisvergleich
  39. apopros GmbH & Co. KG
    Tiermedizin | 1000 Milliliter | Flüssig
    89,80 €
    Grundpreis ab: 89,80 € / 1 l
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 18 % sparen
    SteadySense GmbH
    3 Stück | Pflaster
    ab 48,79 €
    18% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 16,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. CLEARBLUE Fertilitätsmonitor Teststäbchen 30+3, 33 st, WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    35 % sparen
    WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
    33 Stück | Teststäbchen
    • Bestimmt fruchtbare Tage
    • Für Clearblue Fertilitätsmonitor
    • 33 Teststäbchen pro Packung
    ab 52,83 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen