Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Dr.severin

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    30 Stück
    14,14 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
  2. Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    60 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    51,99 €
    Grundpreis ab: 0,87 € / 1 Stk.
  3. Dr. Böhm® Passionsblume 425 mg Dragees, 60 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    60 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    24,22 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  4. Dr. Böhm® Mariendistel 140 mg Kapseln, 60 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    60 Stück
    Weitere Packungsgrößen
    24,22 €
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Beethoven-Pharma Dr. Wiemann GmbH
    100 Milliliter | Tinktur
    72,82 €
    Grundpreis ab: 728,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. Darmflora plus select Dr. Wolz, 40 st, Dr. Wolz Zell GmbH
    37 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    40 Stück | Kapseln
    (7)
    • für eine gesunde Darmflora
    • unterstützt das Immunsystem
    • 48 Milliarden lebende Milchsäurebakterien pro Tag
    ab 12,69 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.057,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. Dr. Böhm® Artischocke 450 mg Dragees, 30 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    30 Stück
    15,72 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Dr. Böhm® Traubensilberkerze 6,5 mg Filmtabletten, 60 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    60 Stück
    18,89 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  9. Dr. Böhm® Mönchspfeffer 4 mg Filmtabletten, 60 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    60 Stück
    14,93 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Dr. Böhm® Teufelskralle 600 mg Filmtabletten, 60 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    60 Stück
    (1)
    22,03 €
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. Vita Vital GmbH & Co. KG
    480 Stück | Kapseln
    134,85 €
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
  12. Dr. Jacob's LaktoBifido Darmflora Milchsäurebakterien 90 Kap, 90 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    27 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Mit drei Stämmen Laktobazillen & Bifidobakterien
    • ohne Gluten und Hefe
    • Geeignet bei Histamin-Intoleranz
    ab 25,47 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 553,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  13. Vitalkomplex Dr. Wolz, 500 ml, Dr. Wolz Zell GmbH
    26 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    500 Milliliter | Flasche
    (2)
    • Enthält Vitamine, Mineralstoffe & Polyphenole
    • Unterstützt Immunsystem & Energiehaushalt
    • Für Schwangere & Stillende geeignet
    ab 29,37 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,74 € / 1 l
    Preisvergleich
  14. PESSAR WÜRFEL 32mm GR.2 PERF.M.KN.N.DR.ARABIN SIL., 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH 33 % sparen
    ab 43,21 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. Dr. Jacob's GranaProstan Granatapfelsaft-Extrakt fermentiert, 100 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    29 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (5)
    • 100 % lebend fermentiert und gefriergetrocknet
    • Hohe Bioverfügbarkeit der Polyphenole& Punicalagine
    • Mit fermentiertem Granatapfelsaft-Extrakt
    ab 26,14 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 402,15 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Magnesiumcitrat Dr. Wagner, 90 st, Orasan GmbH 10 % sparen
    Orasan GmbH
    90 Stück | Kapseln
    ab 16,90 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. SELBSTVERTRAUEN Bachblütenpastillen Dr. Bach, 50 g, Hager Pharma GmbH
    32 % sparen
    Hager Pharma GmbH
    50 Gramm | Pastillen
    ab 6,02 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 120,40 € / 1 kg
    Preisvergleich
  18. DR. KOTTAS Käsepappeltee Filterbeutel, 20 st, Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware 34 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 3,68 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  19. DR. KOTTAS Heidelbeertee Filterbeutel, 20 st, Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware 34 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 5,34 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,27 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. DR. KOTTAS Lavendeltee Filterbeutel, 20 st, Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware 21 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 4,38 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. DR.HAUSCHKA Med Sensitiv Zahncreme Sole, 75 ml, Wala Heilmittel GmbH 22 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    75 Milliliter
    3,89 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,87 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    30 Stück | Tabletten
    25,36 €
    Grundpreis ab: 0,85 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Haut Haare Nägel Tabletten Dr. Böhm, 60 st, Junek Europ-Vertrieb GmbH 19 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 14,90 €
    19% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. DR. MUNZINGER Fruchtsaftherzen mit Vitamin C, 250 g, Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG
    Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG
    250 Gramm
    4,15 €
    Grundpreis ab: 16,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  25. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Axisis GmbH
    300 Milliliter | Balsam
    ab 6,14 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 20,47 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. Dr. Hauschka Aufbauende Maske, 30 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 33 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    30 Milliliter | Gesichtsmaske
    (1)
    • Feuchtigkeitsmaske mit Anti Aging Effekt
    • Bei feuchtigkeitsarmer, trockener Haut
    • Für einen zarten, rosigen Teint
    ab 24,45 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 815,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  27. Dr. Hauschka Gesichtstonikum klärend, 100 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 33 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    100 Milliliter | Tonikum
    (2)
    ab 18,93 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 189,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Dr. Hauschka Melissen Tagescreme, 30 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    30 Milliliter | Tagescreme
    • mattierende Tagespflege für anspruchsvolle Mischhaut
    • harmonisiert Feuchtigkeitshaushalt
    • wirkt beruhigend bei nervöser & geröteter Haut
    ab 19,49 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 649,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Dr. Hauschka Regeneration Tagescreme, 40 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 32 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    40 Milliliter | Tagescreme
    (3)
    • Pflegecreme für reife, anspruchsvolle Haut
    • Stärkt Hautstruktur & Spannkraft den ganzen Tag
    • Mit Heilpflanzenauszügen für Regeneration
    ab 36,90 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 922,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Dr. Hauschka Regeneration Körperbalsam, 150 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    150 Milliliter | Balsam
    (1)
    • Hochwertige Ganzkörperpflege für die reife Haut
    • Feuchtigkeitsspendend, straffend und festigend
    • Zarte Duftkomposition aus Orangen, Rosen und Vanille
    Weitere Packungsgrößen
    37,00 €
    Grundpreis ab: 246,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Dr. Hauschka Reinigungsmaske Spenderbox, 10x10 g, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 20 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    10x10 Gramm | Gesichtsmaske
    ab 23,85 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 238,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  32. Dr. Hauschka Rosen Tagescreme, 30 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 37 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    30 Milliliter | Tagescreme
    (12)
    • Pflegt, stärkt und schützt trockene Haut
    • Linderung bei Rötungen und erweiterten Äderchen
    • Mit natürlichen Heilpflanzenauszügen
    ab 19,39 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 646,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Dr. Hauschka Revitalisierende Maske, 30 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    33 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    30 Milliliter | Gesichtsmaske
    • verfeinert das Hautbild
    • optimiert Hautkomfort & Wohlbefinden
    • reine Naturkosmetik
    ab 21,99 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 733,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. Dr. Hauschka Beruhigende Maske, 30 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 31 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    30 Milliliter | Gesichtsmaske
    (1)
    ab 22,49 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 749,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. Dr. Hauschka Quitten Körpermilch, 145 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 34 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    145 Milliliter | Milch
    ab 13,49 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,03 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Dr. Hauschka Quitten Tagescreme, 30 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    30 Milliliter | Tagescreme
    (2)
    • schützende Feuchtigkeitscreme
    • für einen gesunden Teint
    • dermatologisch auf Verträglichkeit getestet
    ab 18,50 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 616,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Dr. Hauschka Reinigungsmaske Tiegel, 90 g, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 35 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    90 Gramm | Gesichtsmaske
    ab 18,99 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 211,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Dr. Hauschka Rosen Körperbalsam, 145 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    145 Milliliter | Balsam
    ab 13,60 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 93,79 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Dr. Hauschka Schlehenblüten Pflegeöl, 75 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    75 Milliliter | Öl
    ab 11,49 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 153,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. Dr. Hauschka Nachtserum, 20 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 36 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    20 Milliliter | Creme
    • Naturkosmetikum zur medizinischen Hautpflege
    • strafft und belebt trockene Haut
    • mit Apfelblüte und Apfelfrucht
    ab 20,95 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.047,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  41. Darm activ Dr. Wolz, 400 g, Dr. Wolz Zell GmbH
    36 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    400 Gramm | Pulver
    (1)
    • Bei Verstopfung zur Anregung der Darmtätigkeit
    • Mikrobiologisches Wirkprinzip
    • Einfache Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,54 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,35 € / 1 kg
    Preisvergleich
  42. Arando Ohg
    1 Stück
    94,10 €
    Grundpreis ab: 94,10 € / 1 Stk.
  43. 27 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 4,07 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
  44. DR. KOTTAS Entschlackungstee Filterbeutel, 20 st, Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware 32 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 4,49 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. DR. KOTTAS Entwässerungstee Filterbeutel, 20 st, Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware 33 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 4,48 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. DR. KOTTAS Frauentee Filterbeutel, 20 st, Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware 28 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 4,77 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Stevia Dr.Pfeifer Tabs, 300 st, Wörishofener Kräuterhaus Dr. Pfeifer GmbH
    26 % sparen
    Wörishofener Kräuterhaus Dr. Pfeifer GmbH
    300 Stück | Tabletten
    ab 6,78 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    30 Stück
    18,10 €
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen