Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Dr.severin

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Dr. Jacob's Basenpulver Original Basen-Citrat-Mineralstoffe, 300 g, Dr. Jacob's Medical GmbH
    29 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    300 Gramm | Pulver
    (3)
    • Kaliumreichstes Basenpulver mit Calcium & Magnesium
    • Optimal bei Basen-Fasten und Keto-Diät
    • Ohne Zusätze von Natrium, Zucker & künstlichen Aromen
    ab 17,64 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 58,80 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. Dr. Hauschka Tag und Nachtkur sensitiv, 50x1 ml, Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik 17 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    50x1 Milliliter | Flüssig
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 63,91 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.278,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  3. Dr.Theiss Aloe Vera reine Pflanzenölseife, 100 g, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    27 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Gramm | Seife
    ab 1,96 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 19,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. DR. KOTTAS Anis-Fenchel Tee Filterbeutel, 20 st, Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware 28 % sparen
    Hecht Pharma GmbH GB - Handelsware
    20 Stück | Filterbeutel
    ab 4,77 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    ab 41,80 €
    Grundpreis ab: 0,42 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Leider keine Produktabbildung vorhanden 52 % sparen
    Infirmarius GmbH
    30 Milliliter | Tropfen
    ab 5,99 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 199,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Leider keine Produktabbildung vorhanden 25 % sparen
    Junek Europ-Vertrieb GmbH
    30 Stück | Kapseln
    17,39 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. DR. MUNZINGER Saure Pfirsichherzen mit Vitamin C, 250 g, Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG 9 % sparen
    Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG
    250 Gramm
    ab 3,75 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 15,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Prothesen Reparatur Set Dr. Denti Superfix, 1 st, Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH 23 % sparen
    Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
    1 Stück
    ab 18,94 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Dr. Böhm Knorpel & Knochen intensiv Trinkpulver, 30x5.7 g, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    28 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    30x5,7 Gramm | Pulver
    ab 26,52 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 155,09 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. Dr.Theiss Melatonin Ein- & Durchschlaf-Tabletten, 60 st, Dr. Theiss Naturwaren GmbH 32 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    60 Stück | Tabletten
    (1)
    • Unterstützt Einschlaf- und Durchschlafphasen
    • Enthält Melatonin, Baldrian und Passionsblume
    • 2-Phasen-Depot für verlängerte Wirkung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,46 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 299,38 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden 38 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 49,94 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,94 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Leider keine Produktabbildung vorhanden 21 % sparen
    Dr. Arabin GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 70,19 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. 30 Milliliter
    27,95 €
    Grundpreis ab: 931,67 € / 1 l
  15. Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    14 Stück
    14,78 €
    Grundpreis ab: 1,06 € / 1 Stk.
  16. Dr. Hauschka Körperöl Schleh, 75 ml,
    15,73 €
    Grundpreis ab: 209,73 € / 1 l
    Preisvergleich
  17. Dr. Böhm® Energie complex, 30 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    30 Stück
    17,58 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Dr. Hauschka Körperbalsam Rose, 145 ml,
    18,70 €
    Grundpreis ab: 128,97 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Kwizda Pharmahandel GmbH
    60 Stück
    35,06 €
    Grundpreis ab: 0,58 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  20. Dr. Böhm® Immun complex, 30 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    30 Stück
    18,50 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. DR. KOTTAS Nieren-Blasentee, 20 st, Kottas Pharma GmbH
    Kottas Pharma GmbH
    20 Stück
    6,08 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. DR. KOTTAS Leber-Gallentee, 20 st, Kottas Pharma GmbH
    Kottas Pharma GmbH
    20 Stück
    6,08 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Dr. Hauschka Rosen Tagescreme, 30 ml, WALA Heilmittel GmbH
    WALA Heilmittel GmbH
    30 Milliliter
    (8)
    27,10 €
    Grundpreis ab: 903,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. DR. KOTTAS Blähungs-Verdauungstee, 20 st, Kottas Pharma GmbH
    Kottas Pharma GmbH
    20 Stück
    6,08 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. DR. KOTTAS Husten-Bronchialtee, 20 st, Kottas Pharma GmbH
    Kottas Pharma GmbH
    20 Stück
    6,08 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Kottas Pharma GmbH
    20 Stück
    6,08 €
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
  27. 28 Stück
    26,87 €
    Grundpreis ab: 0,96 € / 1 Stk.
  28. 10 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    1 Stück
    2,25 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,25 € / 1 Stk.
  29. Apotheker Dr. Imhoffs Arnika Schmerz-fluid S, 500 ml, SANAVITA Pharmaceuticals GmbH
    14 % sparen
    SANAVITA Pharmaceuticals GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,35 €
    14% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 66,70 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Dr. Dr. Laubenders Chelidonium comp., 100 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    28 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 26,58 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 265,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Beethoven-Pharma Dr. Wiemann GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    60,54 €
    Grundpreis ab: 605,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Cystus Creme Dr. Pandalis, 100 ml, Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    33 % sparen
    Dr. Pandalis GmbH & Co. KG Naturprodukte
    100 Milliliter | Creme
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,05 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 150,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Beethoven-Pharma Dr. Wiemann GmbH
    50 Stück | Kapseln
    50,47 €
    Grundpreis ab: 1,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. ZIEGENFETT DR SCHLEGEL, 100 g, Resana GmbH
    28 % sparen
    Resana GmbH
    100 Gramm | Salbe
    ab 22,19 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 221,90 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Dr.NOYDS CARE DERMARELAX CBD Akut Salbe, 50 ml, Rosales Health & Beauty GmbH
    31 % sparen
    Rosales Health & Beauty GmbH
    50 Milliliter | Salbe
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,77 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 275,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. Dr. Böhm Omega 3 Junior Direkt Sticks, 30x1.5 g, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    28 % sparen
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    30x1,5 Gramm | Granulat
    ab 12,86 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,78 € / 1 kg
    Preisvergleich
  37. Gemmo-Mazerat Silberlinde Dr. Koll Tilia tomentosa, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    30 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • Original nach Rezeptur von Dr. Pol Henry
    • Geringer Alkoholgehalt und Made in Germany
    • Aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
    ab 15,29 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 305,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. Gemmo-Mazerat Feige Dr. Koll Ficus carica, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH
    27 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Original nach Rezeptur von Dr. Pol Henry
    • Geringer Alkoholgehalt und Made in Germany
    • Aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
    ab 15,90 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 318,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH Dr. Hauschka Kosmetik
    2,5 Milliliter
    ab 10,32 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5.160,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. DR. MUNZINGER Kinder-Fruchtsaftbärchen, 125 g, Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG 9 % sparen
    Dr.Munzinger Sport GmbH & Co. KG
    125 Gramm
    ab 2,25 €
    9% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 18,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. Gemmo-Mazerat Walnussbaum Dr. Koll Juglans regia, 50 ml, Dr. Koll Biopharm GmbH 25 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Gemmotherapie original nach Rezeptur von Dr Pol Henry
    • Geringer Alkoholgehalt und Made in Germany
    • Aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
    ab 16,22 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 324,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Dr.Theiss Beinwellsalbe, 100 ml, Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    28 % sparen
    Dr. Theiss Naturwaren GmbH
    100 Milliliter | Salbe
    ab 12,39 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 123,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Dr. Böhm® Ginseng plus Tabletten, 30 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    30 Stück
    17,58 €
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. Dr. Böhm® Kürbis superplus Tabletten, 30 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    30 Stück
    18,50 €
    Grundpreis ab: 0,62 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Dr. Böhm® Basen Tabletten Plus, 60 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    60 Stück
    18,50 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Dr. Böhm® Haut Haare Nägel, 60 st, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    60 Stück
    18,50 €
    Grundpreis ab: 0,31 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    40 Stück
    15,71 €
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
  48. Ginkgo Lecithin Tonikum Dr. Fischer, 500 ml, Pharmonta Dr. Fischer GmbH
    Pharmonta Dr. Fischer GmbH
    500 Milliliter
    24,22 €
    Grundpreis ab: 48,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen