Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Dioscorea

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. DIOSCOREA VILLOS D 6, 20 ml, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 9,60 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 480,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. DIOSCOREA VILLOS C30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,75 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 775,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  3. PFLUEGERPLEX DIOSCOREA 178, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    42 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,48 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 229,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. DIOSCOREA VILLOS D 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. DIOSCOREA VILLOS D30, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 8,74 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 874,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. DIOSCOREA VILLOS D12, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    46 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,44 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 744,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  7. DIOSCOREA VILLOS C 6, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    45 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,59 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 759,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
    53 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 7,45 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 745,00 € / 1 kg
  8. 243 Dioscorea F Komplex, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,69 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 233,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. DIOSCOREA VILLOS C200, 10 g, Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    38 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 13,45 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.345,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Herbasinica Hilsdorf GmbH
    100 Gramm
    9,29 €
    Grundpreis ab: 92,90 € / 1 kg
  11. Leider keine Produktabbildung vorhanden 17 % sparen
    Biotikon
    90 Stück | Kapseln
    ab 20,70 €
    Grundpreis ab: 0,23 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    13,59 €
    Grundpreis ab: 1.359,00 € / 1 l
  12. Dioscorea villosa LM 6, 10 ml, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co. KG
    10 Milliliter | Dilution
    16,67 €
    Grundpreis ab: 1.667,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  13. Dioscorea Salbe, 90 g, Hecht-Pharma GmbH 14 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    90 Gramm | Salbe
    ab 30,90 €
    Grundpreis ab: 343,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  14. Leider keine Produktabbildung vorhanden 37 % sparen
    Dhu-Arzneimittel GmbH & Co. KG
    10 Gramm | Globuli
    ab 9,19 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 919,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. Hecht-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    Weitere Packungsgrößen
    30,90 €
    Grundpreis ab: 309,00 € / 1 l
  16. Hecht-Pharma GmbH
    50 Milliliter | Spray
    20,70 €
    Grundpreis ab: 414,00 € / 1 l
  17. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    26,16 €
    Grundpreis ab: 523,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  18. Phytocortal N, 100 ml, Steierl-Pharma GmbH
    42 % sparen
    Steierl-Pharma GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    ab 11,25 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 112,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. Gastrikatt, 4.0 g, Kattwiga Arzneimittel GmbH 35 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    4,0 Gramm | Globuli
    ab 10,29 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.572,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Aframed GmbH
    100 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    53,30 €
    Grundpreis ab: 533,00 € / 1 l
  21. SYNERGON KOMPL GNAPHA N 96, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 13,22 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 264,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Leider keine Produktabbildung vorhanden 1 % sparen
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 24,98 €
    1% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 499,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. 166 Graphites F Komplex, 120 st, Nestmann Pharma GmbH
    42 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    120 Stück | Tabletten
    ab 9,67 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,08 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. REGENAPLEX 54 A, 15 ml, Regenaplex GmbH
    42 % sparen
    Regenaplex GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 9,31 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 620,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  25. Aloe F Kplx 242, 50 ml, Nestmann Pharma GmbH
    39 % sparen
    Nestmann Pharma GmbH
    50 Milliliter | Dilution
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,77 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 235,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  26. DOLO Injektopas, 10 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    42 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    10 Stück | Ampullen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 11,78 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,18 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    36,05 €
    Grundpreis ab: 360,50 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. Infi-Momordica Tropfen, 100 ml, Infirmarius GmbH
    34 % sparen
    Infirmarius GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    • Pflanzliche Tropfen mit Momordica-Bestandteilen
    • Traditionell bei Magen-Darm-Beschwerden genutzt
    • Flüssige Tropfen zur flexiblen Dosierung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 14,72 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 147,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. DEFAETON spag. Peka N, 50 ml, Pekana Naturheilmittel GmbH
    37 % sparen
    Pekana Naturheilmittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 11,51 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 230,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. SYNERGON KOMPL FEL TAU N56, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    59 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 13,17 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 263,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. SYNERGON KOMPL RHEUM 163, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 13,11 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 262,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Dr. Dr. Laubenders Chelidonium comp., 100 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    28 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    ab 26,58 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 265,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  33. SYNERGON KOMPL COCCUL N128, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    32 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 14,27 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 285,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  34. SYNERGON KOMPL PLUMB A 129, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 13,18 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 263,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  35. RD-Spasmo 25, 100 ml, Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    Hofmann & Sommer GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    26,38 €
    Grundpreis ab: 263,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  36. REGENAPLEX 80 a N, 15 ml, Regenaplex GmbH
    59 % sparen
    Regenaplex GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 9,31 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 620,67 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Synergon Kompl Cholesterinum N Nr.102, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    32 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 13,15 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 263,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. SYNERGON KOMPL BRYON N 54, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    14,86 €
    Grundpreis ab: 297,20 € / 1 l
    Preisvergleich
  39. SYNERGON KOMPL AVENA SA168, 50 ml, Kattwiga Arzneimittel GmbH
    37 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,12 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 262,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  40. 10 % sparen
    Beate Diener Naturheilmittel E.K.
    50 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    22,39 €
    10% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 447,80 € / 1 l
  41. REGENAPLEX 1d/I, 30 ml, Regenaplex GmbH
    35 % sparen
    Regenaplex GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 16,05 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 535,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. REGENAPLEX 1dN/I, 30 ml, Regenaplex GmbH
    35 % sparen
    Regenaplex GmbH
    30 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    ab 16,09 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 536,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. Leider keine Produktabbildung vorhanden 39 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 13,40 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 268,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  44. Leider keine Produktabbildung vorhanden 41 % sparen
    Kattwiga Arzneimittel GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 13,45 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 269,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  45. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen