Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Desinfektionsspray Fuer

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    DISTRICON GmbH
    100 Milliliter | Spray
    2,59 €
    Grundpreis ab: 25,90 € / 1 l
    Preisvergleich
  2. 4 % sparen
    Don Dandrea Deutschland AG
    50 Milliliter | Gel
    1,87 €
    4% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 37,40 € / 1 l
  3. Prontosan Wundgel, 30 ml, Actipart GmbH 27 % sparen
    Actipart GmbH
    30 Milliliter | Gel
    ab 19,44 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 648,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  4. Linola sept Wundspray, 50 ml, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    25 % sparen
    Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
    50 Milliliter | Lösung
    ab 5,98 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 119,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  5. Desinfektionstücher Hände & Fläche Lotio 2in1, 60 st, Param GmbH 25 % sparen
    ab 5,19 €
    25% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,09 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  6. Sterillium classic pure, 500 ml, Paul Hartmann AG
    63 % sparen
    Paul Hartmann AG
    500 Milliliter | Lösung
    (6)
    • Effektiver Schutz vor Pilzen, Viren und Bakterien
    • Unmittelbar eintretende Wirkung
    • Rückfettend und feuchtigkeitsspendend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,97 €
    63% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 9,94 € / 1 l
    Preisvergleich
  7. Sagrotan Hygiene-Reinigungstücher, 60 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    38 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    60 Stück | Tücher
    ab 3,08 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,05 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. Hansaplast Wundspray antisept. Wundreinigung, 50 ml, Beiersdorf AG
    • zur schnellen Wundreinigung und Desinfektion
    • verhindert Wundinfektionen
    • auch für empfindliche Haut und Kinder geeignet
    4,44 €
    Grundpreis ab: 88,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. Pyolysin Wund- und Heilsalbe, 30 g, Serumwerk Bernburg AG
    52 % sparen
    Serumwerk Bernburg AG
    30 Gramm | Creme
    • Fördert Wundheilung, entzündungshemmend
    • Enthält Pyolysin‑Filtrat, Zinkoxid
    • Unterstützt die lokale Wundbehandlung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 4,90 €
    52% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 163,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  10. Sagrotan Handhygiene-Gel, 50 ml, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    45 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    50 Milliliter | Gel
    ab 1,79 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 35,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  11. Hansaplast Wundspray Wundreinigung, 50 ml, Beiersdorf AG
    36 % sparen
    Beiersdorf AG
    50 Milliliter | Spray
    • Reinigt akute und chronische Wunden
    • Antiseptische Wirkung
    • Für empfindliche Haut geeignet
    ab 3,27 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 65,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  12. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Miv Management AG Für Integrierte Versorgung
    10 Stück | Pflaster
    143,00 €
    Grundpreis ab: 14,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Coolike-Regnery GmbH
    15 Stück | Tücher
    3,79 €
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
  14. ZINKSALBE BW, 100 ml, Bombastus-Werke AG
    54 % sparen
    Bombastus-Werke AG
    100 Milliliter | Salbe
    • unterstützt die Wundheilung, fördert die Regeneration
    • bei nässenden oder trockenen Wunden
    • mit 10 % Zinkoxid
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,23 €
    54% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 52,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. MediGel WUND- UND HEILGEL, 50 g, Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG 46 % sparen
    Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
    50 Gramm | Gel
    • Behandelt akute Wunden & Verbrennungen
    • Hydroaktives Lipogel mit Zink & Eisen
    • Fördert natürliche Wundheilung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,60 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 192,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Panthenol-ratiopharm Wundbalsam, 100 g, ratiopharm GmbH
    59 % sparen
    ratiopharm GmbH
    100 Gramm | Creme
    (2)
    • Bei Haut- und Schleimhautreizungen und Sonnenbrand
    • Wundheilend, entzündungshemmend und antiinflammatorisch
    • Hilft bei oberflächlichen und leichten Hautschädigungen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,75 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 57,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. LEUKOPLAST WASSF 5X2.5CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    92 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 5,74 €
    92% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 5,74 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Betaisodona Salbe, 25 g, Hermes Arzneimittel GmbH
    57 % sparen
    Hermes Arzneimittel GmbH
    25 Gramm | Salbe
    (8)
    • Zeitlich begrenzte Anwendung als Antiseptikum
    • Bei Schürfwunden, Schnittwunden und kleinen Brandwunden
    • Mit Povidon-Jod, Macrogol, Natron und gereinigtem Wasser
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,70 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 228,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Bepanthen Wund-und Heilsalbe, 100 g, Bayer Vital GmbH
    50 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Gramm | Salbe
    (31)
    • Salbe zur Unterstützung der Wundheilung
    • Dexpanthenol hilft bei leichten Hautschädigungen
    • Für Säuglinge, Kinder und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,45 €
    50% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 104,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. Verbandtasche AKTIV, 1 st, Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    68 % sparen
    Holthaus Medical GmbH & Co. KG
    1 Stück
    ab 4,22 €
    68% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,22 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. Bepanthen Promo Wund- und Heilsalbe, 3.5 g, Bayer Vital GmbH
    58 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    3,5 Gramm | Salbe
    • Hilft bei oberflächlichen Hautverletzungen
    • Dient zur Unterstützung der Wundheilung
    • Eignet sich auch für zarte Babyhaut
    ab 1,45 €
    58% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 483,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. LEUKOPLAST WASSF 5X5CM, 1 st, Bsn Medical GmbH
    57 % sparen
    Bsn Medical GmbH
    1 Stück | Pflaster
    ab 8,99 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,99 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. Bepanthen Antiseptische Wundcreme, 20 g, Bayer Vital GmbH
    51 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    20 Gramm | Creme
    (12)
    • Wundheilungsfördernde und hydratisierende Eigenschaften
    • Desinfiziert und schützt vor Infektionen
    • Bei Riss-, Schürf-, Kratz- und Platzwunden
    ab 4,35 €
    51% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 217,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Alkoholtupfer, 100 st, Vivomed GmbH
    45 % sparen
    Vivomed GmbH
    Tiermedizin | 100 Stück | Tupfer
    (2)
    • Zur Hautdesinfektion
    • Einzeln verpackt
    • Praktisch für unterwegs
    ab 1,79 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,02 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. LactoLady, 60 st, Blanco Pharma GmbH
    45 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    60 Stück | Tabletten
    ab 10,40 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen