Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Darmfit

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Darmrohr 40cm CH22 2 Augen, 100 st, Ehrhardt-Medizinprodukte GmbH
    Ehrhardt-Medizinprodukte GmbH
    100 Stück
    44,70 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  2. 8 % sparen
    Danone Deutschland GmbH
    3 Stück
    ab 131,95 €
    8% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 43,98 € / 1 Stk.
  3. Danone Deutschland GmbH
    3 Stück
    144,37 €
    Grundpreis ab: 48,12 € / 1 Stk.
  4. Leider keine Produktabbildung vorhanden 24 % sparen
    Nu3 GmbH
    90 Stück | Kapseln
    26,59 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,30 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  5. Preventis GmbH
    20 Stück | Test
    99,00 €
    Grundpreis ab: 4,95 € / 1 Stk.
  6. cerascreen Darmbakterien Test 20 Bakterienarten, 1 st, Cerascreen GmbH
    • Ausführliche Analyse probiotischer Darmbakterien
    • PCR-Bestimmung verschiedener Bakterienarten
    • Einfache und schmerzfreie Probennahme (Stuhltest)
    137,00 €
    Grundpreis ab: 137,00 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Darmflora Komplex mit Inulin, 120 st, Casida GmbH
    20 % sparen
    Casida GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Mit 16 ausgewählten Bakterienstämmen und Inulin
    • Hochdosiert mit 10 Mrd. kbE pro Tagesdosis (2 Kps.)
    • Frei von unerwünschten Zusätzen – 100 % vegan
    ab 20,65 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. 20 % sparen
    Vitrasan GmbH
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    15,10 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,25 € / 1 Stk.
  9. TRIGNOSTICS Darmkrebsvorsorge FOB Selbsttestkasset, 2 Stk., Trignostics GmbH
    21,10 €
    Grundpreis ab: 10,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. H&S Magen- und Darmtee, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    40 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,83 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 70,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. GAVIDarm Häufiger Durchfall Kapseln, 30 st, Reckitt Benckiser Deutschland GmbH 24 % sparen
    Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 26,42 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,88 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Pascosan Reizdarm IBS-3, 30 st, Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH 35 % sparen
    Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
    30 Stück | Tabletten
    ab 18,17 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,61 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Medicoplast International GmbH
    100 Stück
    65,70 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
  14. Darmrohr CH30 30cm geschl. Spitze 2 seitl. Augen, 100 st, Medicoplast International GmbH
    Medicoplast International GmbH
    100 Stück
    65,70 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  15. 21 % sparen
    For You eHealth GmbH
    200 Gramm | Pulver
    27,40 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 137,00 € / 1 kg
  16. H&S Kinder Magen-Darmtee, 20x1.5 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    44 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x1,5 Gramm | Filterbeutel
    ab 3,28 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 109,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Medicoplast International GmbH
    100 Stück
    65,70 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
  18. Medicoplast International GmbH
    100 Stück
    65,70 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
  19. Medicoplast International GmbH
    100 Stück
    65,70 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
  20. ASPILOS Schnelltest Darmgesundheit okkultes Blut, 1 st, Aspilos GmbH 27 % sparen
    ab 7,19 €
    27% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 7,19 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  21. AniFlora Two Darmbakterien+Flohsamenschalen Vet, 125 g, NatuGena GmbH 20 % sparen
    NatuGena GmbH
    125 Gramm | Pulver
    • Zur Stabilisierung der Darmflora
    • Mit probiotischen Kulturen
    • Enthält natürliche Ballaststoffe
    ab 39,43 €
    20% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 315,44 € / 1 kg
    Preisvergleich
  22. PHA DarmPaste für Hunde und Katzen, 15 ml, PetVet GmbH
    28 % sparen
    PetVet GmbH
    15 Milliliter | Paste
    • Enthält Probiotika & Elektrolyte
    • Unterstützung der Verdauung auf natürliche Weise
    • Einfache Anwendung & Dosierbarkeit
    ab 13,61 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 907,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  23. Probiotischer Bakterien Komplex für die Darmflora, 60 st, CLAV GmbH
    25,90 €
    Grundpreis ab: 0,43 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  24. for you mikrobiom analyse - Darmtest für zuhause, 1 st, For You eHealth GmbH
    For You eHealth GmbH
    1 Stück | Test
    ab 188,91 €
    Grundpreis ab: 188,91 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. BactoGena MetaB Plus 25 Mrd. KBE Darmbakterien, 60 st, NatuGena GmbH 11 % sparen
    NatuGena GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Mix aus 6 verschiedenen Mikroorganismenstämmen
    • Darunter Milchsäurebakterien und Bifidobakterien
    • Mit Ballaststoffen in magensaftresistenter Kapsel
    ab 35,49 €
    11% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,59 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Zen Biotics Darmflora-Bakterien + GABA Dr. Jacob's, 60 st, Dr. Jacob's Medical GmbH
    29 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    60 Stück | Kapseln
    ab 19,62 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,33 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Kijimea K53 Advance, 84 st, Synformulas GmbH
    23 % sparen
    Synformulas GmbH
    84 Stück | Kapseln
    (15)
    • Mit 21 Mrd. lebensfähigen Mikrokulturen je Kapsel
    • 53 aufeinander abgestimmte Mikrokulturenstämme
    • Trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 61,00 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.772,73 € / 1 kg
    Preisvergleich
  28. Mutaflor, 100 st, Ardeypharm GmbH
    38 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    100 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    (17)
    • Bei Entzündungen des Dickdarms und Enddarms
    • Hilft durch körpereigene Stoffe aus der Darmflora
    • Fördert die Verdauung auf schonende Weise
    Weitere Packungsgrößen
    ab 77,91 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,78 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Nystatin STADA 500.000 I.E. überzogene Tabletten, 100 st, STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    71 % sparen
    STADA Consumer Health Deutschland GmbH
    100 Stück | Überzogene Tabletten
    (2)
    • Hilft bei Darmerkrankungen
    • Gegen Hefepilzerkrankungen
    • Für Kinder, Jugendliche und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,27 €
    71% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,15 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. GELUSIL LAC, 100 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    41 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    (2)
    • Neutralisiert überschüssige Magensäure
    • Unterstützt bei Reizmagen und Sodbrennen
    • Antazidum zur kurzfristigen Linderung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 19,86 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  31. Kreon 10000, 200 st, Viatris Healthcare GmbH
    30 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    200 Stück | Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets
    (5)
    • Unterstützt Verdauung bei Enzymmangel
    • Mit Pankreas-Pulver aus Schweinebauchspeicheldrüsen
    • Magensaftresistente Pellets für gezielte Freisetzung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,80 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. KREON 25000, 200 st, Viatris Healthcare GmbH
    31 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    200 Stück | Hartkapseln mit magensaftresistent überzogenen Pellets
    (3)
    • lindert Verdauungsprobleme
    • bei gestörter Funktion der Bauchspeicheldrüse
    • unterstützt die Bauchspeicheldrüse bei Mukoviszidose
    Weitere Packungsgrößen
    ab 91,93 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  33. OMNI-BIOTIC 10, 40x5 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    40x5 Gramm | Pulver
    (22)
    • Probiotka ergänzend bei Durchfällen & Bauchschmerzen
    • 10 Bakterienstämme zur Regeneration der Darmflora
    • Während und nach der Antibiotika-Therapie geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 42,34 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 211,70 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Alpenschnee Milchzucker, 500 g, Meggle GmbH & Co. KG 57 % sparen
    Meggle GmbH & Co. KG
    500 Gramm | Pulver
    ab 2,12 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 4,24 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Mutaflor mite, 20 st, Ardeypharm GmbH
    39 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    20 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    • bei Dickdarmentzündungen in der schubfreien Zeit
    • bei Verstopfung und Reizdarmsyndrom
    • für Erwachsene, Jugendliche und Kinder
    ab 17,99 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,90 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. MICROFLORANA F, 500 ml, Bds GmbH 29 % sparen
    Bds GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 33,73 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 67,46 € / 1 l
    Preisvergleich
  37. Iberogast ADVANCE, 100 ml, Bayer Vital GmbH
    43 % sparen
    Bayer Vital GmbH
    100 Milliliter | Flüssigkeit zum Einnehmen
    (21)
    • wirkt mit pflanzlichen Extrakten
    • beruhigt Magen und Darm
    • reduziert Blähungen und Völlegefühl
    Weitere Packungsgrößen
    ab 29,73 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 297,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  38. MUCOFALK APFEL BTL, 100 st, Dr. Falk Pharma GmbH
    42 % sparen
    Dr. Falk Pharma GmbH
    100 Stück | Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
    (3)
    • Bei chronischer Verstopfung
    • Regelt Stuhlgang durch Quellstoffe
    • Mit gemahlenen Flohsamenschalen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 26,19 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. butyzol Mikroverkapseltes Natriumbutyrat Apriwell, 60 st, Apricot Health GmbH 16 % sparen
    Apricot Health GmbH
    60 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • Unterstützt die Darmgesundheit bei einem Reizdarm
    • Enthält mikroverkapseltes Natriumbutyrat
    • Patentierte Mikroverkapselung
    ab 29,27 €
    16% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Movicol Beutel, 100 st, Norgine GmbH
    34 % sparen
    Norgine GmbH
    100 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (16)
    • Hilft bei Verstopfungen und chronischer Obstipation
    • Fördert die Darmentleerung
    • Für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene
    Weitere Packungsgrößen
    ab 59,64 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. STADA GmbH
    30 Stück
    • Bei chronisch-entzündlichen Lebererkrankungen
    • Stimuliert die Bildung neuer Leberzellen
    • Für Kinder ab 12 Jahren und Erwachsene
    13,95 €
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
  42. PANKREATAN 25000, 200 st, NORDMARK Pharma GmbH
    36 % sparen
    NORDMARK Pharma GmbH
    200 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 90,09 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  43. Mariendistel 500mg Bios Kaspeln, 100 st, Bios Medical Services
    34 % sparen
    Bios Medical Services
    100 Stück | Kapseln
    ab 24,23 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,24 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. PLENVU Pulver zur Herstell. e. Lösung z. Einnehmen, 1 st, Norgine GmbH
    53 % sparen
    Norgine GmbH
    1 Stück | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (1)
    • Kombilaxans zur Darmreinigung vor Untersuchungen
    • Führt zur effektiven Darmentleerung
    • Kombination aus Elektrolyten und Ascorbat
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,40 €
    53% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 17,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. RodiCare Akut vet, 15 ml, alfavet Tierarzneimittel GmbH
    39 % sparen
    alfavet Tierarzneimittel GmbH
    Tiermedizin | 15 Milliliter | Flüssig
    ab 16,13 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.075,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. NORTASE, 200 st, Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    38 % sparen
    Repha GmbH Biologische Arzneimittel
    200 Stück | Kapseln
    (6)
    • Ersatzt Verdauungsenzyme bei Verdauungsschwäche
    • Bei einer gestörten Funktion der Bauchspeicheldrüse
    • Auch für Vegetarier und Schwangere geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 56,05 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,28 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Laxoberal Abführ Tropfen, 15 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    49 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    15 Milliliter | Tropfen zum Einnehmen
    (10)
    • Erleichtert die Stuhlentleerung bei Verstopfungen
    • Geeignet zum vorbeugenden Einsatz bei Darmunteruschungen
    • Ohne ärztlichen Rat nur für kurzzeitige Anwendungen gedacht
    Weitere Packungsgrößen
    ab 6,59 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 439,33 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. DulcoSoft Lösung, 250 ml, A. Nattermann & Cie GmbH
    45 % sparen
    A. Nattermann & Cie GmbH
    250 Milliliter | Lösung zum Einnehmen
    (1)
    • weicht harten Stuhl auf
    • erleichtert den Toilettengang
    • wirkt sanft und auf natürliche Weise
    ab 6,26 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,04 € / 1 l
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen