Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Darmfit

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Provita Apoth.Market.U.Handels GmbH
    100 Gramm | Tee
    21,95 €
    Grundpreis ab: 219,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. 44 % sparen
    P.J.Dahlhausen & Co. GmbH
    50 Stück
    ab 17,49 €
    44% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
  3. Sidroga Magen-Darm-Anregungstee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    21 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    ab 4,46 €
    21% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 111,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Zellamare Darm, 250 g, Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    30 % sparen
    Quiris Healthcare GmbH & Co. KG
    250 Gramm | Pulver
    ab 12,98 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 51,92 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. APOZEMA® Magen- und Darm-Tropfen Nr. 37, 50 ml, Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    Apomedica Pharmazeutische Produkte GmbH
    50 Milliliter
    14,14 €
    Grundpreis ab: 282,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  6. pfm medical GmbH
    100 Stück
    112,00 €
    Grundpreis ab: 1,12 € / 1 Stk.
  7. Darmrohr CH20 40cm geschl. Spitze 2 seitl. Augen, 100 st, Medicoplast International GmbH
    Medicoplast International GmbH
    100 Stück
    65,70 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  8. VSL#3® mit 450 Milliarden Bakterien zur Darmsanierung, 30x4.4 g, Heilpflanzenwohl GmbH
    12 % sparen
    Heilpflanzenwohl GmbH
    30x4,4 Gramm | Pulver
    (5)
    • Hochdosierter Komplex mit 450 Milliarden Milchsäure- und Bifidobakterien pro Dosis
    • Bakterienmischung aus 8 verschiedenen Bakterienstämmen
    • Wissenschaftlich untersucht und in Studien belegt
    Weitere Packungsgrößen
    ab 63,18 €
    12% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 478,64 € / 1 kg
    Preisvergleich
  9. Leider keine Produktabbildung vorhanden 2 % sparen
    Hawlik Gesundheitsprodukte GmbH
    120 Stück | Kapseln
    • Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
    • Niacin trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
    • Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    58,60 €
    2% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  10. Darmrohr Ch32 Einmal 40cm, 1 st, Careliv Produkte Ohg
    39 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 0,60 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,60 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  11. DARMROHR EINMAL 40CM CH28, 1 st, Dr. Junghans Medical GmbH
    42 % sparen
    Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 0,46 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,46 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  12. Darmrohr CH18 30cm geschl. Spitze 2 seitl. Augen, 100 st, Medicoplast International GmbH
    Medicoplast International GmbH
    100 Stück
    65,70 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. Magen-Darm, 60 st, Espara GmbH 37 % sparen
    Espara GmbH
    60 Stück | Kapseln
    • Ursprungsland Österreich
    • Enthält Extrakte aus Kamillenblüten, Gelber Enzianwurzel, Käsepappel, Melisse und Ingwer
    • Pflanzliche Kapselhülle aus Cellulose, vegan und glutenfrei
    ab 11,83 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,20 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Darm-Care Kräuter plus Salus, 250 ml, Salus Pharma GmbH
    40 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    250 Milliliter | Tonikum
    ab 11,90 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  15. Darmflora plus, 70 g, Dr. Wolz Zell GmbH
    31 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    70 Gramm | Pulver
    (1)
    • Für Kinder ab Kleinkindalter mit angepasster Messlöffelmenge geeignet
    • Täglich vier Messlöffel in Joghurt, Müsli oder Getränke einrühren
    • Pulver mit Inulin und lebenden Milchsäurebakterien aus vier Stämmen
    ab 10,78 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 154,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  16. Darmreinigungstee 100g, 100 g, Hofapotheke St. Afra
    Hofapotheke St. Afra
    100 Gramm
    16,95 €
    Grundpreis ab: 169,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  17. Darmrohr Ch20 Einmal 40cm, 1 st, Careliv Produkte Ohg 15 % sparen
    Careliv Produkte Ohg
    1 Stück
    ab 0,50 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Nupure probaflor plus Probiotika - Darmgesundheit, 60 st, AixSwiss B.V.
    17 % sparen
    AixSwiss B.V.
    60 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (1)
    • Nur 2 Kapseln täglich vor dem Frühstück
    • 25 Mrd. lebende Kulturen pro Kapsel
    • 20 ausgewählte Bakterienstämme
    ab 30,48 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.385,45 € / 1 kg
    Preisvergleich
  19. Darm-Care Kräuter-Tonikum plus Salus, 500 ml, Salus Pharma GmbH
    42 % sparen
    Salus Pharma GmbH
    500 Milliliter | Tonikum
    • Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei
    • Fruchtig-würziges Tonikum mit Gewürz-Kräuterauszug aus Curcuma, Ingwer und Rosmarin
    ab 20,24 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,48 € / 1 l
    Preisvergleich
  20. DarmReptin vet, 40 g, cdVet Naturprodukte GmbH 41 % sparen
    cdVet Naturprodukte GmbH
    Tiermedizin | 40 Gramm
    ab 11,02 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 275,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Kaschmieder Magen-Darm-Elixier VET, 6x18 ml, Schmees GmbH
    33 % sparen
    Schmees GmbH
    Tiermedizin | 6x18 Milliliter | Elixier
    • Ergänzungsfuttermittel zur Unterstützung der Verdauung
    • Fördert Darmpassage bei Pferden
    • Mit Kräutern und ätherischen Ölen
    ab 13,75 €
    33% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,31 € / 1 l
    Preisvergleich
  22. Darmrohr 40cm CH 25 geschloss.Spitze 2 seitl Augen, 100 st, Ehrhardt-Medizinprodukte GmbH
    Ehrhardt-Medizinprodukte GmbH
    100 Stück
    51,70 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. DAREI-FIT mit Erdmandel für Magen Darm u.Verdauung, 250 g, Naturprodukte Schwarz 35 % sparen
    Naturprodukte Schwarz
    250 Gramm | Pulver
    ab 11,65 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 46,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  24. Darmrohr 40cm CH20 2 Augen, 100 st, Ehrhardt-Medizinprodukte GmbH
    Ehrhardt-Medizinprodukte GmbH
    100 Stück
    44,70 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. GastroFortil+ Darmflora Kapseln mit 14 Keimstämmen und Inulin, 24 g, Sapura Health
    24,90 €
    Grundpreis ab: 1.037,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  26. Medicoplast International GmbH
    100 Stück
    65,70 €
    Grundpreis ab: 0,66 € / 1 Stk.
  27. Preventis GmbH
    1 Stück | Test
    • App-basierter Schnelltest zur Darmkrebsvorsorge
    • Immunologischer Test auf okkultes Blut
    • Ergebnis in nur 15 Minuten
    47,90 €
    Grundpreis ab: 47,90 € / 1 Stk.
  28. exklusiv Darm, 60 st, BJH Natur- und Resonanzforschung AG
    BJH Natur- und Resonanzforschung AG
    60 Stück | Kapseln
    89,95 €
    Grundpreis ab: 1,50 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  29. Leider keine Produktabbildung vorhanden 6 % sparen
    Gut Saunstorf gGmbH
    360 Stück | Kapseln
    ab 45,82 €
    6% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  30. Silicol Gel (gegen Magen-Darm-Erkrankungen), 500 ml, Silicol GmbH
    38 % sparen
    ab 13,14 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 26,28 € / 1 l
    Preisvergleich
  31. PreventID CC (Darmkrebs Selbsttest), 1 st, Preventis GmbH
    17 % sparen
    Preventis GmbH
    1 Stück | Test
    • Ergebnis in nur 10 Minuten
    • Immunologischer Test auf okkultes Blut
    • Angenehme Testdurchführung von zu Hause
    ab 8,14 €
    17% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 8,14 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  32. Ehrhardt-Medizinprodukte GmbH
    100 Stück
    44,70 €
    Grundpreis ab: 0,45 € / 1 Stk.
  33. DARMROHR CH 22, 1 st, Medline International Germany GmbH
    85 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück
    ab 0,44 €
    85% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  34. Sidroga Magen-Darm-Beruhigungstee, 20x2.0 g, Uriach Germany GmbH
    40 % sparen
    Uriach Germany GmbH
    20x2,0 Gramm | Tee
    (1)
    • Bei Blähungen, leichten Magenkrämpfen & Völlegefühl
    • Krampflösend & beruhigend
    • Ab 12 Jahren
    ab 3,42 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 85,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. DARMROHR CH 18, 1 st, Medline International Germany GmbH
    86 % sparen
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück
    ab 0,39 €
    86% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,39 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. DARMROHR CH 25, 1 st, Medline International Germany GmbH
    Medline International Germany GmbH
    1 Stück
    0,52 €
    Grundpreis ab: 0,52 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  37. Darm activ Dr. Wolz, 400 g, Dr. Wolz Zell GmbH
    35 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    400 Gramm | Pulver
    (1)
    • Bei Verstopfung zur Anregung der Darmtätigkeit
    • Mikrobiologisches Wirkprinzip
    • Einfache Anwendung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,87 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 47,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  38. Leider keine Produktabbildung vorhanden
    Verisana GmbH
    1 Stück | Test
    151,01 €
    Grundpreis ab: 151,01 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  39. Darmrohr Einmal CH24, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    61 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 0,38 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  40. Darmrohr Einmal CH20, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    45 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 0,41 €
    45% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  41. Darmrohr Einmal CH18, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    59 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 0,40 €
    59% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,40 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  42. OrthoDoc Darmreinigung, 1000 ml, Kyberg Vital GmbH
    36 % sparen
    Kyberg Vital GmbH
    1000 Milliliter | Konzentrat
    ab 25,44 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 25,44 € / 1 l
    Preisvergleich
  43. H&S Darm-Heiltee, 20x2.0 g, H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    46 % sparen
    H&S Tee - Gesellschaft mbH & Co.
    20x2,0 Gramm | Filterbeutel
    ab 2,50 €
    46% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 62,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  44. tetesept Magen-Darm Entspannung Kautabletten, 20 st, Merz Consumer Care GmbH
    57 % sparen
    Merz Consumer Care GmbH
    20 Stück | Kautabletten
    • Simeticon 135 mg gegen Blähungen, Vollegefühl
    • Rein physikalisch, kein Gewöhnungseffekt
    • Ohne Laktose und Zucker
    ab 3,49 €
    57% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,17 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Darm-Mikrobiom Stuhltest, 1 st, Medivere GmbH 30 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 135,41 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 135,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  46. Darmrohr Einmal CH30, 1 st, Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    55 % sparen
    Brinkmann Medical Ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
    1 Stück
    ab 0,44 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,44 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  47. Gesundheitscheck Darm plus, 1 st, Medivere GmbH 30 % sparen
    Medivere GmbH
    1 Stück | Test
    ab 121,49 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 121,49 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  48. Darm aktiv - Dr. Koll, 90 st, Dr. Koll Biopharm GmbH
    35 % sparen
    Dr. Koll Biopharm GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (1)
    • Unterstützt die Reinigung der Verdauungsorgane
    • Natürlich und ballaststoffreich
    • Aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
    ab 12,91 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 239,07 € / 1 kg
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen