Medikamente Preisvergleich - medizinfuchs.at
Österreichs großer Preisvergleich für Medikamente:
  • über 180 Versandapotheken im Vergleich
  • mehr als 350.000 Medikamente günstig kaufen
Mehr Rabatte, Aktionen & Infos:
» medizinfuchs Newsletter

Günstigste Gesamtbestellung
verschiedener Produkte

Sie benötigen verschiedene Produkte? Der Merkzettel vergleicht den Gesamtpreis aller Produkte und berechnet den günstigsten Anbieter.

Alle Angebote zu Darmfit

Kategorien
Hersteller/Vertriebe
Maßeinheit
Packungsgrößen
Wirkstoffe
Konzentrationen
Preis
  1. hypo-A 3-SymBiose plus, 100 st, Hypo-A GmbH
    40 % sparen
    Hypo-A GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 32,39 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 498,31 € / 1 kg
    Preisvergleich
  2. PAIDOFLOR, 100 st, Ardeypharm GmbH
    30 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    100 Stück | Kautabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,92 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  3. Omni Biotic 6, 60 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    60 Gramm | Pulver
    (7)
    • Zur natürlichen Ergänzung der Darmflora
    • Prä- & Probiotika-Kombi: 6 Bakterienstämme & Inulin
    • Für aufeinander abgestimmtes Mikrobiom im Darm
    Weitere Packungsgrößen
    ab 31,13 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 518,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  4. Lactobact FORTE, 120 st, HLH BioPharma GmbH
    34 % sparen
    HLH BioPharma GmbH
    120 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 45,47 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 757,83 € / 1 kg
    Preisvergleich
  5. Ingwerpastillen Dr. Muches zuckerfrei, 27 g, Dr. Muche GmbH
    31 % sparen
    Dr. Muche GmbH
    27 Gramm | Pastillen
    • Pastillen zum Lutschen oder Kauen mit Ingwer-Extrakt und natürlichem Mango-Aroma
    • Der Ingwer-Extrakt wird schonend mit reiner Quellkohlensäure gewonnen
    • Zuckerfrei mit Xylit gesüßt, dazu laktosefrei und glutenfrei
    ab 4,10 €
    31% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 151,85 € / 1 kg
    Preisvergleich
  6. Arktibiotic Akut, 30 st, Arktis BioPharma GmbH
    29 % sparen
    Arktis BioPharma GmbH
    30 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,99 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,70 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  7. Luvos Heilerde 1 fein, 800 g, Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    34 % sparen
    Heilerde-Gesellschaft Luvos Just GmbH & Co. KG
    800 Gramm | Pulver
    (2)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 9,39 €
    34% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 11,74 € / 1 kg
    Preisvergleich
  8. SPASMO-ENTOXIN, 50 ml, Spenglersan GmbH
    38 % sparen
    Spenglersan GmbH
    50 Milliliter | Tropfen
    • Natürliches Arzneimittel
    • Bei Erkrankungen der Verdauungsorgane
    • Krampflösend und entzündungshemmend
    Weitere Packungsgrößen
    ab 10,63 €
    38% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 212,60 € / 1 l
    Preisvergleich
  9. GSE Symbiotic Tropical-Geschmack, 10 fl, Prodeco Pharma Deutschland GmbH
    26 % sparen
    Prodeco Pharma Deutschland GmbH
    10 Flasche | Lösung zum Einnehmen
    ab 13,56 €
    26% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,36 € / 1 Fl.
    Preisvergleich
  10. KREON FUER KINDER, 20 g, Viatris Healthcare GmbH
    15 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    20 Gramm | Granulat
    • Unterstützt die Verdauung von Nahrungsfetten
    • Fördert die Nahrungsaufnahme bei Pankreasinsuffizienz
    • Geeignet für die Anwendung bei Kindern
    ab 28,90 €
    15% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.445,00 € / 1 kg
    Preisvergleich
  11. ZIRKULIN Flohsamenschalen, 250 g, DISTRICON GmbH
    DISTRICON GmbH
    250 Gramm
    • zur Förderung von Verdauung & Darmgesundheit
    • hoher Gehalt an Ballaststoffen
    • geschmacksneutral & gut verträglich
    21,90 €
    Grundpreis ab: 87,60 € / 1 kg
    Preisvergleich
  12. Kijimea Hypo, 27 st, Synformulas GmbH 23 % sparen
    Synformulas GmbH
    27 Stück | Kapseln
    • Enthält 450 Mrd. Mikrokulturen pro 3 Tage
    • Gluten-, laktose- und fruktosefrei
    • Frei von Zusatz-, Konservierungs- und Aromastoffen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 60,94 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2,26 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  13. PENTATOP 100 mg Kapseln Hartkapseln, 50 st, Pädia GmbH
    39 % sparen
    Pädia GmbH
    50 Stück | Hartkapseln
    (1)
    • Lindert Symptome bei Nahrungsmittelallergien
    • Wirkt antiallergisch und entzündungshemmend
    • Enthält Natriumcromoglicat als Wirkstoff
    Weitere Packungsgrößen
    ab 20,33 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,41 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  14. Schafgarbenkraut Arzneitee Millefol.herba bio Sal., 75 g, Salus Pharma GmbH
    39 % sparen
    ab 3,64 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 48,53 € / 1 kg
    Preisvergleich
  15. CHELIDONIUM FER CU RH D 3, 20 ml, Weleda AG
    37 % sparen
    Weleda AG
    20 Milliliter | Dilution
    ab 18,46 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 923,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  16. Mucosa-Balance, 90 st, Espara GmbH 23 % sparen
    Espara GmbH
    90 Stück | Kapseln
    • Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei
    • Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    • Vitamin B12 hat eine Funktion bei der Zellteilung
    ab 31,12 €
    23% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,35 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  17. Lactibiane Reference V Kapseln, 30 st, PILEJE Deutschland GmbH
    32 % sparen
    PILEJE Deutschland GmbH
    30 Stück | Kapseln
    ab 24,76 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,83 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  18. Gastriselect N, 100 ml, Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH 66 % sparen
    Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
    100 Milliliter | Tropfen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,63 €
    66% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 176,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  19. REGULATO NR 1 ABFUEHRTEE, 30 g, Georg Mittag GmbH & Co. KG
    61 % sparen
    Georg Mittag GmbH & Co. KG
    30 Gramm | Tee
    ab 1,21 €
    61% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 40,33 € / 1 kg
    Preisvergleich
  20. OMNI BIOTIC COLONIZE, 56x3 g, INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    30 % sparen
    INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
    56x3 Gramm | Pulver
    • Probiotisches Pulver mit speziellen Bakterienstämmen
    • Unterstützt Aufbau der Darmflora
    • Kann die Darmflora nach Darmspiegelung Ergänzen
    Weitere Packungsgrößen
    ab 55,20 €
    30% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 328,57 € / 1 kg
    Preisvergleich
  21. Yomogi, 100 st, Ardeypharm GmbH
    36 % sparen
    Ardeypharm GmbH
    100 Stück | Kapseln
    (1)
    • zur Vorbeugung & Behandlung von Durchfall
    • bei chronischen Akneformen
    • ab 2 Jahren
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,91 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,47 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  22. Enzianwurzel 375mg GPH Kapseln, 180 st, Hecht-Pharma GmbH
    5 % sparen
    Hecht-Pharma GmbH
    180 Stück | Kapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 58,29 €
    5% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,32 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  23. KLYSMA SALINISCH, 10x135 ml, Serumwerk Bernburg AG
    41 % sparen
    Serumwerk Bernburg AG
    10x135 Milliliter | Klistiere
    (2)
    • Zur raschen Entleerung des Enddarms vor Eingriffen
    • Als Einlauf in den Darm anzuwenden
    • Enthält phosphathaltige Lösung
    Weitere Packungsgrößen
    ab 17,04 €
    41% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 12,62 € / 1 l
    Preisvergleich
  24. HAEMORRHOIDAL ZAEPFCHEN, 50 st, Weleda AG
    42 % sparen
    Weleda AG
    50 Stück | Suppositorien
    • helfen bei Hämorrhoidalleiden
    • gehen gegen die Entzündung vor
    • lindern unangenehmen Juckreiz
    Weitere Packungsgrößen
    ab 40,54 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  25. Hepeel N, 10 st, Biologische Heilmittel Heel GmbH
    37 % sparen
    Biologische Heilmittel Heel GmbH
    10 Stück | Ampullen
    (1)
    • unterstützen die Therapie von Leberfunktionsstörungen
    • lindern Gallenerkrankungen
    • helfen gegen Magenbeschwerden
    Weitere Packungsgrößen
    ab 15,48 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1,55 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  26. Pantoprazol beta 20mg acid magensaftresist. Tabl., 14 st, betapharm Arzneimittel GmbH
    78 % sparen
    betapharm Arzneimittel GmbH
    14 Stück | Tabletten Magensaftresistent
    (3)
    • Apothekenpflichtiges Arzneimittel
    • Lindert Refluxsymptome
    • Wirkstoff: Pantoprazol
    ab 1,80 €
    78% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  27. Vesica fellea/Ferrum II, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    55 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 14,98 €
    55% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.498,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  28. HEPAR GL D12, 10x1 ml, Wala Heilmittel GmbH
    42 % sparen
    Wala Heilmittel GmbH
    10x1 Milliliter | Ampullen
    ab 19,58 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.958,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  29. Hildegard Tropfen, 20 ml, Bitterkraft GmbH 29 % sparen
    Bitterkraft GmbH
    20 Milliliter | Tropfen
    ab 9,80 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 490,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  30. Kijimea Synpro 20, 28x3 g, Synformulas GmbH
    24 % sparen
    Synformulas GmbH
    28x3 Gramm | Pulver
    • 20 Mikroorganismen + FOS, Inulin, Biotin, Cholin
    • Unterstützt Darmflora & Schleimhäute
    • Für die Einnahme nach Anitbiotikum geeignet
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,65 €
    24% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 412,50 € / 1 kg
    Preisvergleich
  31. SANUVIS, 100 ml, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    43 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    100 Milliliter | Tropfen
    (1)
    • bei Schmerzen aller Art durch Übersäuerung
    • lindert Verdauungsstörungen
    • für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
    ab 12,73 €
    43% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 127,30 € / 1 l
    Preisvergleich
  32. Wermuttee, 300 g, Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    49 % sparen
    Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
    300 Gramm | Tee
    (1)
    Weitere Packungsgrößen
    ab 7,31 €
    49% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 24,37 € / 1 kg
    Preisvergleich
  33. Sitobact, 90 st, Köhler Pharma GmbH
    32 % sparen
    Köhler Pharma GmbH
    90 Stück | Kapseln
    (2)
    • Zink trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen
    • Biotin trägt zur Erhaltung normaler Schleimhäute bei
    • Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei
    Weitere Packungsgrößen
    ab 34,90 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 623,21 € / 1 kg
    Preisvergleich
  34. Curabiom flora duo, 1 p, Dr. Wolz Zell GmbH
    35 % sparen
    Dr. Wolz Zell GmbH
    1 Packung | Kombipackung
    ab 33,82 €
    35% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 2.113,75 € / 1 kg
    Preisvergleich
  35. Lopacut 2mg Filmtabletten, 10 st, Blanco Pharma GmbH
    47 % sparen
    Blanco Pharma GmbH
    10 Stück | Filmtabletten
    ab 2,06 €
    47% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,21 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  36. 28 % sparen
    Nikolaus Ludwig GmbH
    Tiermedizin | 1200 Gramm | Pulver
    59,60 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 49,67 € / 1 kg
  37. Imodium® akut Duo - bei akutem Durchfall mit Blähungen oder Krämpfen, 12 Stk., 12 st, Johnson & Johnson GmbH (Otc)
    36 % sparen
    • Mit 2-in-1 Wirkung bei akutem Durchfall
    • Lindert zusätzlich Krämpfe und Blähungen
    • Gute Verträglichkeit
    ab 9,74 €
    36% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,81 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  38. Nupure probaflor Max Spektrum N95, 80 st, AixSwiss B.V. 28 % sparen
    AixSwiss B.V.
    80 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    (4)
    • Einzigartig mit 95 verschiedenen Bakterienstämmen
    • Jede Tagesdosis liefert 95 Milliarden KBE
    • Mit Chicorée und Vitamin B2
    Weitere Packungsgrößen
    ab 46,23 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 1.491,29 € / 1 kg
    Preisvergleich
  39. Akazienfaser Ballaststoff-Pulver Dr. Jacobs, 500 g, Dr. Jacob's Medical GmbH
    29 % sparen
    Dr. Jacob's Medical GmbH
    500 Gramm | Pulver
    ab 14,09 €
    29% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 28,18 € / 1 kg
    Preisvergleich
  40. Leider keine Produktabbildung vorhanden 22 % sparen
    Nutrilabs GmbH
    Tiermedizin | 3,6 Kilogramm | Pellets
    ab 109,99 €
    22% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,66 € / 1 kg
    Preisvergleich
  41. METAHEPAT, 5x2 ml, Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    40 % sparen
    Meta Fackler Arzneimittel GmbH
    5x2 Milliliter | Injektionslösung
    • Bei Verdauungsstörungen, Druck und Völlegefühl
    • Fördert die natürliche Regulation von Leber und Galle
    • Hilfreich zur Unterstützung des Leberstoffwechsels
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,43 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 543,00 € / 1 l
    Preisvergleich
  42. Volopharm GmbH Deutschland
    28 Stück
    52,63 €
    Grundpreis ab: 1,88 € / 1 Stk.
  43. COTAZYM 30000, 200 st, Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    32 % sparen
    Cheplapharm Arzneimittel GmbH
    200 Stück | Kapseln Magensaftresistent
    Weitere Packungsgrößen
    ab 75,27 €
    32% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,38 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  44. ALKALA T, 100 st, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    39 % sparen
    Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
    100 Stück | Tabletten
    Weitere Packungsgrößen
    ab 13,10 €
    39% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,13 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  45. Microflorana-F Direct 10, 500 ml, Bds GmbH 28 % sparen
    Bds GmbH
    500 Milliliter | Flüssig
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,41 €
    28% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 36,82 € / 1 l
    Preisvergleich
  46. Hepar HOM, 50 ml, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    40 % sparen
    Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
    50 Milliliter | Tropfen
    ab 12,04 €
    40% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 240,80 € / 1 l
    Preisvergleich
  47. esto-gast, 100 ml, W.Feldhoff & Comp.Arzneim. GmbH
    37 % sparen
    W.Feldhoff & Comp.Arzneim. GmbH
    100 Milliliter | Liquidum
    • Unterstützen die Verdauung
    • Helfen bei Verdauungsproblemen
    • Wirken auf pflanzlicher Basis
    Weitere Packungsgrößen
    ab 18,24 €
    37% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 182,40 € / 1 l
    Preisvergleich
  48. Omeprazol dura S 20mg, 14 st, Viatris Healthcare GmbH
    42 % sparen
    Viatris Healthcare GmbH
    14 Stück | Magensaftresistente Hartkapseln
    Weitere Packungsgrößen
    ab 5,13 €
    42% SPAREN 1
    Grundpreis ab: 0,37 € / 1 Stk.
    Preisvergleich
  49. Newsletter

    Newsletter

    Melden Sie sich an und erhalten Sie noch mehr Rabatte, Gutscheine und Infos

    Mit dem Klick auf „Anmelden“ willige ich in die Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten gemäß der Datenschutzerklärung von medizinfuchs.at ein.

Sitemap / Inhaltsverzeichnis

Sicherheit & Vertrauen